1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Испанский алебардщик

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Вячеслав Ермаков, 30 авг 2019.

  1. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Желаю здравствовать, друзья!
    Удивительное дело, но... Я таки закончил еще одну миниатюру! И это Испански алебардщик от Chronos miniatures. Отличная фигура, с которой очень приятно было работать.
    Заменил древко на часть старой иглы от аэрографа, в остальном никаких конверсий.
    В работе использовал краски Pacific88, Lifecolor, подставка от Александра Зубкова на ней текстурная паста от Уайлдера, немного камушков и трава производства клуба "Наследие Левши" )))

    IMG_5895.JPG IMG_5894.JPG IMG_5896.JPG IMG_5897.JPG IMG_5898.JPG IMG_5899.JPG IMG_5900.JPG IMG_5901.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 20
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    :good: Вдумчивый если не сказать суровый парень. Кого как, а меня особливо впечатлили краги. Прям замша почти физически ощущается. И металл нагрудника удался. Здорово в общем.
    Плюсом - любопытное положение левой руки. Так вроде орудовали поллаксом. А вот алебардой - не знал. Это задумка производителя или собственный подход? :)
     
  3. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    John Slayter, производителя, я до конверсий по металлу пока не дорос))))
     
  4. Novenkiy

    Novenkiy Участник

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    74
    Нравится:
    77
    Имя:
    Иван Рекутин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Прошу принимать критику не близко к сердцу, а к сведению. Мне кажется, что краска на ткани блестит да и тени грубы. Кожа хороша, дерево и вовсе восхитительно! И еще как-то проскакивают белые точки "пиксели" то ли грунт то-ли прилипло чего. С уважением:rolleyes:
     
  5. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Novenkiy, к критике отношусь спокойно, без нее никак, особенно если она конструктивная. Краска - да, может блестеть, есть такой грешок у красной. Матового лака нормального нет, так что... вот так пока что. По серым пятнам - посмотрю свежим взглядом, на момент съемки глаз уже замылился.
     
  6. kov1980

    kov1980 Местный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    220
    Нравится:
    441
    Имя:
    Віктор Кованюк
    Мне одному кажется что древко алебарды не соосно с топором? Робота неплохая...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Вячеслав Ермаков

    Вячеслав Ермаков Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    639
    Нравится:
    2.150
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Вячеслав Ермаков
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    kov1980, есть такой грех, фигуру уронили перед фотосессией, пришлось восстанавливать, будучи в расстройстве недоглядел, что кое что криво приклеил(
     
  8. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    Подошвы фигур, на будущее, нужно слегка утапливать на основании. Этот тяжеловооруженный чувак неестественно стоит на основании.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    В общем смотрится хорошо,( например металл и особенно нагрудник, древко олебарды) но есть еще много мест , где можно улучшать работу. Понимаю,что доделывать и переделывать всегда тяжело(. Поэтом на будуще: сапоги смотрятся не очень. Жеские переходы. Попробуй в след. раз по не темной акриловой базе взять и пролить жидко маслянный марс прозрачный + черную нитру от ревелл( можно крапрака чуть добавить). Черного в разумных пределах. Надо залить все сапоги достаточно жидко и быстро. . В первые секунды будет не очень , потом растворитель улетучится и будет ок. В тенях в углублениях будет темнее. Появится приятный кож. блеск. Из за нитры высохнет бустро. Не получится-легко эта проливка растворителем смывается. После полного высыхания аккуратно спиртом обезжиреть и акриловой базой по свету тычком колонком крупным пройти пару раз . На изломах складок на свету базу с разбелом можно. Я всегда так делаю. Со второго-третьего раза получится. А потом как семечки-быстро. Раз-и сапоги))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 12 сен 2019