1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу скульптора. Бюсты.

Тема в разделе "Торговля, обмен, предложение и поиск работы на заказ", создана пользователем Юра, 27 июн 2017.

  1. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Добрый день! Ищу скульптора, как указанно выше, речь идет о бюстах. Масштаб традиционный. Тема - античная история. Два первых бюста из этой серии здесь на форуме, на финише они будут в бронзе, это надо учитывать. Собственно условия два:
    1. Опыт. Как уже понятно, речь пойдет о конкретных исторических персонажах, поэтому портретное сходство обязательно. Этот момент заказчик прорабатывает вместе с исполнителем, собственно что и как.
    2. Элементарная отвественность. У меня есть определенный план что и за чем я делаю. Поэтому хотелось бы, чтобы исполнитель отвественно относился к тем обязательствам , под которые он подписался. Я думаю месяц на бюст, как показывает опыт этого вполне достаточно. Как видно, бюсты средней сложности не более, имхо.
    Если кому интересно и сейчас не занят, предложения с условиями в личку с небольшим портфолио.
    С уважением,
    Юрий.

    на всякий случай решил добавить e mail может кому-то так удобней rods.atheas@gmail.com
    C уважением.
     
  2. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Портретное сходство - средняя сложность... хм, как-то это не совместимо. И тут люди собрались, которые все таки в теме военно-исторической миниатюры. А бронза тут не в ходу. Смола привычнее под роспись. И качество в смоле лучше. Бронза съест детали. Разве то покупатели будут свои, кому нужна именно бронза.
     
  3. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Так вроде есть же уже подрядчик, а то если будут разные скульпторы, будет разный стиль бюстов, для единообразной коллекции это может быть не хорошо.
    "Коней на переправе не меняют..."
    Можно организовать конкурс, и наградой победителям будет тираж их работ, а не победителям достанется опыт:D
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  4. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Портретное сходство, это высокая сложность, и тех кто это умеет делать в миниатюре - можно по пальцам пересчитать.
    Если вы не против, позвольте взглянуть на фотографии завершенных вами проектов (бюстов).
    Опыт у вас, как вы написали, имеется. Хочется понять, для себя, что такое средняя сложность в портретной лепке известных исторических личностей.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  5. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ну вот "средняя" сложность и портретная узнаваемость исторической личности. :p
    [​IMG]
     
  6. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    День добрый! Не совсе понятно что не понятно :)? Есть лицо, а есть бюст в целом. Надо чтоб персонаж сам по себе был узнаваем. Но по сути это миникопия античного бюста, а они редко бывают навороченными. Я прекрасно понимаю куда попал и мне здесь очень интересно. Абсолютно верно, покупатели не из ВИМа, им бронза будет интересней. По крайней мере мне так кажется сейчас.
     
  7. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Подрядчика никакого нет и я по прежнему в поиске. Просто Сергей мой хороший приятель, я считаю что он очень мало лепит, поэтому подкинул ему несколько интересных тем для творческого разлета :).
     
  8. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Здравствуйте,
    я наверное не совсем удачно выразился. Никакого опыта у меня нет, хотя чем больше я занимаюсь этим проэктом, тем более мне хочется хоть на элементарном уровне освоить это искуство. Что я имел ввиду под сложностью - бюст должен быть узнаваемым. Допустим человек который интересуется античной историей и культурой и знает кто такой Септимий Север и каким его изображали античные , должен взять работу в руки и сказать: "Ну привет старина". Как то так. Вообще от хронического недосыпания мозги отказываются подсказывать правильные мысли:).
     
  9. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Так, может быть, стОит хорошенько выспаться, а уж потОм формулировать требования к скульпторам?
     
    • +5 +5 x 3
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Да не надо высыпаться и что-то формулировать, просто как пример привести уже готовые шаменковские бюсты.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  11. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Звучит как-то притензионно или Вас кто-то попросил задать мне этот вопрос??
    Это будут абсолютно обычные бюсты в масштабе 1/9, которые можно было бы поставить рядом с другими бюстами в этом масштабе. Абсолютно ничего нового.
     
  12. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Полностью законченных бюстов пока нет ни одного, поэтому пока нечего показывать.
     
  13. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Более-менее приличному скульптору будет достаточно посмотреть на то, что уже есть, чтобы получить представление о том, что требуется.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Звучит как разумный совет человеку, страдающему от хронического недосыпания :cool:.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Есть законченные два бюста, тут на форуме, утвержденные к формовке, следовательно это завершенные мастер модели, а перевод в металл это уже следующий этап работы.