1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Для бокс-арта Ирокез

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем John Slayter, 4 июл 2021.

  1. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    John Slayter, так у меня никаких субъективных претензий к Вашей росписи и нет. ) Я, поэтому, безадресно и написал пост, по мотивом Вашего с Игорем обсуждения. Просто я сам в росписи миниатюр новичок и как-то в голове самому нужно выстраивать схемы на будущее.
    Т.е. я к тому, что правильно\неправильно достаточно условно. Правильно относительно чего? В студии использовать пять источников света - это правильно, или не правильно? Наверное, относительно художественных приемов, создания\подчеркивания образа и т.д. - правильно. А относительно натуральности? Наверное нет. Потому, что в естественной среде за счет доступного света смоделировать эффекты студии крайне сложно и далеко не всегда вообще возможно.
    Однако, в студии смоделировать светотеневой рисунок, как у Вас на фигуре, вполне возможно.
    Я скорее склоняюсь к тому, что в художественных приемах и отступлениях более важна выразительность, эмоциональность, чем правильность (в разумных\или не совсем) пределах.
    Вы, наверное, не правильно меня поняли и восприняли как какую-то критику. Хотя, наоборот. Либо я так выразил свои мысли. ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 6 июл 2021
  2. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Тень от накидки , вполне достаточна и более не нужна. В отношении рельефа на спине , так все правильно - как слеплено так и краска ложится. В принципе переход широчайшей к дельте норм , просто верхний пучок широчайшей - так это действительно скульптурный изыск. Женя - отличная работа , мягкие переходы по телу, текстиль !!! - все на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне - повторюсь , РЕСПЕКТ!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    mikasa, Большое спасибо Андрей за такой объем позитива одним махом! А то я уж было чуть не приуныл :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1