1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Гвардии майор тов.Хохряков

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Sagumo, 14 июн 2018.

  1. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Всем привет.
    Продолжаю линейку героев Второй Мировой войны от ЕК.Хохряков Семён Васильевич, дважды Герой Советского Союза, родился в 1915 году в бедной крестьянской семье. Рано осиротел, воспитывался в детдоме. По окончании школы и ФЗУ (фабрично-заводское училище), трудился слесарем на угольной шахте в г. Копейске.

    В 1937 году призван в Красную Армию, с ней и связал жизнь.

    Участвовал в боях на р. Халкин-Гол, награжден монгольским орденом "Полярная звезда".

    Великую отечественную встретил в должности заместителя командира танкового батальона. Дрался под Киевом, Бобруйском, Смоленском, Москвой.С января 1944 - командир танкового батальона. За успешные бои за освобождение Украины был удостоен звания Героя СССР.Второй раз к званию Героя майор Хохряков был представлен за мужество и умелое командование по освобождению г. Ченстохов (Польша) . Звезду, однако, гв.майору вручить не успели. 14 апреля 1945 г. колонна танков во главе которой двигалась машина комбата попала в засаду и была обстреляна противотанковой артиллерией немцев, Раненого майора пытались спасти двое его боевых товарищей, но немецкий снаряд разорвавшийся слишком близко, убил всех троих. За отличия в прорыве немецкой обороне га.майор тов. Хохряков был представлен к званию Трижды Героя СССР (посмертно), но награждение реализовано не было.Вечная память Герою.
    Рисовал обычно - темпера, масло, эмаль.
    танкист1.jpg танкист2.jpg танкист3.jpg танкист4.jpg танкист5.jpg танкист6.jpg танкист7.jpg танкист8.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 22
  2. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.083
    Нравится:
    2.967
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Андрей, хорошо майор получился! :good:
    Обратите внимание на пряжку, ее бы поакуратнее покрасить и сзади тень в складке прокрасить, сейчас грунт сверкает ;)
    C7A4C935-1E18-419D-8A79-BEBEC6E79EE1.jpeg 771995DB-C40F-4A3E-B0EB-47B12AC1B919.jpeg
    Сапоги очень понравились, начищенные! Класс! :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Ох Дмитрий и глазастый )) А работа замечательно получилась - живой такой солдатик !! Класс!!
     
  4. Поляков Андрей

    Поляков Андрей Участник

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    183
    Нравится:
    207
    Имя:
    Поляков Андрей
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Мне понравилась Ваша роспись . Цвет формы передан отлично . Что не понравилось - когда в фас смотришь лицо мультяшное или детское .
     
  5. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Спасибо за комментарии, замечания, оценки. Дмитрий - благодарю-все исправлю и перевыложу прямо сегодня.
    Андрей, не знаю право, что и сказать по поводу лица. На мой взгляд скульптор слепил похоже, сам в процессе покраски смотрел на фото https://www.google.by/search?q=хохр...jmlNXbAhWD3SwKHTmLAn4QsAQIJQ&biw=1536&bih=734
    Лицо у Семена Васильевича и в самом деле моложавое. Попробовать брови погуще сделать разве?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    гвмайор.jpg гвмайор1.jpg гвмайор2.jpg гвмайор3.jpg гвмайор4.jpg гвмайор5.jpg гвмайор6.jpg гвмайор7.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  7. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Заменил. С опозданием на все же.))
     
  8. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Приятная роспись, мне очень понравилось, отлично!!!:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Ursus

    Ursus Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    3
    Нравится:
    2
    Имя:
    Сергей Сиряк
    Лепка на заказ:
    занят
    Роспись на заказ:
    занят
    3D на заказ:
    занят
    Все здорово, только кобура для P-08 ''Luger'' черная лакированная кожа. Возможно , что , ваш Sagumo гв майор и раздобыл коричневую, все может быть..... Но подшиваться обязаны были и старшие офицеры!

    С уважением....
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Спасибо за внимание к работе. Да, я знаю, что Люгеры носили в черных кобурах, но подумал что для Героя могли бы и расстараться. Про подшиву не совсем понял. Это Вы подворотничок имеете ввиду? Ну, так он подшит, просто не виден.
     
  11. Виталий Ермилов

    Виталий Ермилов Участник

    Регистрация:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    72
    Нравится:
    108
    Имя:
    Виталий Ермилов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Хорошо получился товарищ Хохряков . Мне кажется если лицо от висков к подбородку притемнить лицо не будет выглядеть таким круглым и от этого только выиграет ,подумайте на эту тему . Кабура на люгер могла быть коричневая их шили на заказ для господ офицеров частные лавочки . В вермахте был особый шик иметь ремень и кабуру коричневого цвета
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Виталий, спасибо за внимание и неравнодушный взгляд.
    По поводу круглого лица - это как раз портретное сходство
    У Семена Васильевича оно такое и было. Но по покраске с Вами полностью согласен - смотрелось бы выигрышнее.
     
  13. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    422
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов