1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Греческий гоплит 75мм (СП)

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Fess03, 8 май 2017.

  1. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Всем доброго времени суток. Закончил расписывать фигурку гоплита от солдатиков публия для конкурса "Радужная Кисть". Фигура расписана темперой, маслом и металлик акрил. Рельеф: большие камни из двухкомпонентной шпаклевки, малые камни –природные, трава из шпагата. Почва сделана из смеси пигментов, мелкой каменной крошки, вода+ клей ПВА. Подставка деревянная от Альберта.
    Данная работа является первой частью, позже к ней прибавиться еще одна фигурка.
    IMG_5572.JPG IMG_5573.JPG IMG_5574.JPG IMG_5575.JPG IMG_5576.JPG IMG_5577.JPG IMG_5578.JPG IMG_5579.JPG IMG_5580.JPG IMG_5581.JPG IMG_5582.JPG IMG_5583.JPG IMG_5584.JPG IMG_5585.JPG IMG_5586.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
  2. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Роман, основание понравилось, единственно не очень смотрится боковина из земли. Такие вещи красивее делать из пластика и закрашивать в темный цвет. Или надо было также оформить камнями, как на соседних гранях. Очень не понравились открытые участки кожи. Очень резкие границы у теней, прям как боевой раскрас? Кожу маслом делали? Хочется большей растушовки границ. Тем более, что и размер фигуры крупноват, не 35-ый. В целом работа выглядит симпотичной и аккуратной. Да, и мне кажется, что с права от фигуры преобладает пустота, там вполне могло поместиться маленькое деревце или на это место встанет позже вторая фигурка?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Спасибо Дмитрий за критику! Насчет лицевой грани, там не добавлены камни потому что будет присоединена вторая площадка с фигурой, так что ее позже и видно не будет совсем. Пустота с правой стороны так и задумывалась. Кожу расписывал маслом. Насчет резких границ на коже, принимаю критику. Для меня как новичка, сложность состояла в том что на на руках и ногах мышцы в принципе отсутствуют, фигура в этом плане плоская)) поэтому и при росписи кожи возникли проблемы. Но не чего, научимся)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  4. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.077
    Нравится:
    2.945
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Все мы учимся! Успехов!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Спасибо Дмитрий! И вам того же:)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Мне понравилась работа, согласен с замечаниями. Нужно добиваться еще больше четкости и аккуратности, и плавности. Основание - интересно. Но как-то монотонно эти камни выглядят, однообразно. Может стоило все же разбавить их больше почвой, песком. Понимаю, что такое имеет место быть в природе. Но по плотности нагромождения, больше как каменная кладка получилось.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Fess03

    Fess03 Местный Мастер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    471
    Нравится:
    552
    Адрес:
    г. Дмитров
    Имя:
    Роман Смирнов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Насчет росписи фигурки согласен, есть недочеты и возможно попробую их подправить, в частности открытые участки тела!А что касаемо основания, тут уж Сергея я позволю себе смелость с вами не много не согласиться. Во-первых я так и задумывал такое основание, сплошной камень. То же как и вы сами написали, отталкивался от такого что такое встречается в природе. Монотонность я попытался разбавить мелким камнем, растительностью. Во-вторых сама виньетка еще не завершена, сейчас работаю над второй фигуркой и будет добавлена еще одна площадка с основанием и я думаю общий вид восприятия измениться. Кстати на днях открыл огородный сезон (хоть вчера и завалило все Подмосковье снегом))) и уже успел на участке накопать пару интересных корешков из которых я думаю можно будет добавить и не большие кустики на основание что в свою очередь разнообразит общий вид!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1