1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Фузелер 61-го линейного полка Великой армии 1813-1815 гг.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Микула, 12 янв 2020.

  1. Микула

    Микула Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    28
    Нравится:
    68
    Имя:
    Селюн Денис
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    На праздниках как-то нашлось время на роспись моего многострадального фузилера. Многострадальный, потому как простоял в разобранном виде несколько лет. Супруга даже создала комитет солдатских матерей, который постоянно подавал петиции в защиту безруких солдат.) Скульптура, литьё и основание мои. Роспись - масло и акрил. В росписи он, по легенде, рядовой 1-ой фузилерной роты (зелёный цвет помпона) 2-го батальона (цифра в 2 в середине помпона) 61-го линейного полка (цифры на чехле кивера и патронной сумы) в походной форме 1813-1815 гг. Основные источник по униформе - 1. Алёхин П. Наполеоновские войны. Униформа европейских армий. 2. Michel Petard l'Evolution du costume militaire. Le fantassin de 1812 a 1815. // Tradition magazine № 13 (fevrier 1988).
    Конструктивные замечания и критика приветствуются. Но не судите строго - последний раз фигурки расписывал 20 лет назад)
    01.JPG 02.JPG 03.JPG 04.JPG 05.JPG 06.JPG 07.JPG 08.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  2. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    Фезелеры носили белые эполеты.основное пушечное мясо батальена.зеленый с желтым были у вольтежеров.а красный прикладной носили гренадерские роты.
     
  3. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    А размер фигурки?
     
  4. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Виталий, Вы не ошиблись и у Вас имеется достоверная информация о том, что в 1813-15 гг., уже при барденовском мундире, у фузилеров 61-го линейного были подобные отклонения в униформе?
    Традиционная реконструкция мундиров этого полка и на более ранний период (1812 г.) показывает нам вполне ординарные синие погоны "гусиной лапкой" с красным кантом.
     

    Вложения:

    • 61 Regt..jpg
      61 Regt..jpg
      Размер файла:
      214,9 КБ
      Просмотров:
      48
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    По описанию попал.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  6. Микула

    Микула Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    28
    Нравится:
    68
    Имя:
    Селюн Денис
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Размер - 54 мм. Забыл указать, прошу прощения. По фузилерам не встречал, если честно, чтобы они эполеты носили. Они же не элита.
     
  7. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    На аватарку мою гляньте.
     
  8. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    362
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Виталий, не стоит забывать, что фузилёр Дениса относится к 1813-15 гг. Поэтому вряд ли имело смысл ссылаться на образец униформы Легиона Вислы года этак 1808-10. Да и на тот период эполеты у фузилеров Легиона были исключением из общего правила.
     
  9. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Расписано в целом аккуратно. Основное предложение на текущем этапе - краску наносить более тонким слоем. В целом, на мой взгляд, масло на такой масштаб - сомнительное предприятие. Либо это нужно уже иметь очень приличный уровень....типа тонкие лессировки и все такое...Акрила - вполне достаточно. Сейчас ощущение, что фигуру покрыли глянцевым лаком. А этот момент он кроме прочего сильно мешает разносить нормальную светотень в процессе, и нормально воспринимать оную по завершении работы.
    Ну и основное - Начало вполне годное, главное не останавливаться на достигнутом. Желаю творческих успехов и последовательного совершенствования:good:
     
  10. Микула

    Микула Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    28
    Нравится:
    68
    Имя:
    Селюн Денис
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Спасибо!