1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Furban Malti, XVIII в.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Геннадий Даньшин, 20 фев 2017.

  1. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Я понимаю, что уже вполне мог достать всех своей последней работой, но всё же выложу и на новом форуме.
    Итак, - Furban Malti, 18-й век. В переводе с мальтийского языка - просто мальтийский корсар. 90 мм, материалы: Milliput, A+B putty, Magic Sculpt, Моделайт Профи. Клинок сабли - дюраль, пистолеты - дерево, мед. игла, пластик.
    Фигурка не является "строго" ВИМ, т.к. то, как выглядели мальтийские фурбаны нам, собственно, неизвестно. То, что это именно фурбан, обознается мальтийским крестом, прикреплённым на кокарду треуголки.
    Фигурка на данный момент пока не закончена - ещё будут сделаны пояс-кушак, ремень, и заткунтый за них второй пистолет. Кроме того, сейчас веду "работу над ошибками" - по мере сил и умения исправляю складки на рукавах рубахи и на штанах.
    Фигурка сразу делалась в виде мастер-модели с рассчётом на возможное тиражирование в будущем.
    IMG_8606.JPG IMG_8607.JPG IMG_8609.JPG IMG_8625.JPG IMG_8626.JPG Исправление рукава.JPG Исправление рукава-2.JPG IMG_8601.JPG IMG_8602.JPG IMG_8588.jpg IMG_8591.jpg
    С уважением.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  2. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Приветствую Генадий!!
    Хорош "мальтийский корсар. 90 мм" !! Колоритный типаж!! Соглашусь с Вами по поводу складок...( помоему на ФБ читал ваши коменты) ...- не порядок )))) было бы здорово помучать их ещё...
    С уважением ,Олег.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  3. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Thanks на добром слове. Попробую. Но не уверен в том, что получится нечто намного лучшее...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    терпенье и труд - всё перетрут )))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Поговорка верная, но ещё малость таланта надо. Именно этого, ИМХО, и не хватает...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Falstaff4

    Falstaff4 Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    8
    Нравится:
    8
    Ничего,ничего.Мучайте себя ,мучайте. Ну и мы не отстанем. :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Олег К

    Олег К Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    13
    Нравится:
    8
    Ген, ты знаешь, посмотрел на твово пирата. Очень даже. То, что ты говорил о каких-то отзывах............. неправы люди. Они может, и "специалисты", но в конечном итоге-то потребители - мы, те кто фигурки покупает. Мне нравится.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Ой, да ладно?
    Я больше склонен к такой точке зрения, как в этом видео (смотреть до конца обязательно):


    А талант - это лишь способность научиться чему-то быстрее, чем другие.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  9. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    И по поводу рубахи с широкими рукавами.
    Крой может и не совсем тот, но сходство имеется, даже сборки на плечах немножко.

    рубаха_01.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  10. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Вооот.... это примерно ТО, что нужно! Даже положение рук похожее. Всё, срезаю старые рукава начисто.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Рад, что пригодилось. А положение рук специально похожее подыскал.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    SVT отличный клип выложил! Правильный! Кто-то из Великих говорил. что талант- это 5 процентов способностей и 95 процентов труда!
    А теперь по существу вопроса...
    Вышеприведённые примеры изображения широкого рукава дают возможность заметить насколько коротка правая рука у модели... Ну, и "подсмотреть" живые, сочные складки, конечно.
    Собственно, такие же проблемы со складками и на штанах... Они, мягко говоря,.. хм... не точные... Если на правой ноге видно облегание бедра тканью, то на задней стороне левой это напрочь отсутствует. Потеряна форма ноги и получилось нагромождение неоправданных (движением) складок.
    На мой взгляд, вообще много неточностей в пропорциях и анатомии.
    Голова выглядит слишком крупной. Ступни наоборот, безо всякого сомнения, крайне малы!
    С ногами вцелом проблемы... Левая стопа вывернута чрезмерно. На правой ноге, где хорошо видна коленная чашечка, очень заметна диспропорция бедра и голени. Ноги не "сходятся" в районе таза. Возможно. это искажения при фотографировании, но нижняя часть фигуры смотрится слишком "худощавой" по сравнению с массивной грудью и широкими плечами...
    Короче, Геннадий, над этой фигуркой, на мой взгляд, ещё стоит хорошо поработать и получить массу удовольствия от постижения и достижений!
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  13. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Что-то мне расхотелось его заканчивать...:) Засуну-ка я его в дальний ящик...
     
  14. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    А вот это неправильно!!! Работать надо, работать! Ничто само собой не приходит.
    С уважением!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Не в нежелании работать дело. Просто этот долбаный фурбан как-то сразу "непошёл".
     
  16. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    И такое бывает.
     
  17. Redrik

    Redrik Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Нравится:
    4
    Ген, начни исправлять с рукавов, а там увлечёся и, глядишь, в итоге Д,Артаньян получится! :) Шучу. Но рукава самые броские.
     
  18. Redrik

    Redrik Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    2
    Нравится:
    4
    Ген, зря ты так о своём фурбане. Во первых, тема мне нравится и твой фурбан очень интересный. А во вторых не надо растраиваться и пугаться переделок или доделов. С тем же Эндрюсархом у меня была самая пакостная история. Уже готовый зверь, как оказалось был коротковат. Я лепил его больше энтелодонтоподобным, но пришлось респиливать тело и удлинять. Потом поступила критика, что одна задняя нога была длинне другой. На самом деле они были одинаковы, но оптически создавалось такое впичатление. Пришлось одну ногу укорачивать, но жуткие истории только начинались. Я отлил его в силиконе, и... силикон не затвердел. Оказалось, что в лепке я использовал обычное растительное масло, чтобы делать запиканку мягче, но силикон реагирует на неё. По совету американского скульптора Шейна, я два часа варил Эндрюсарха в кастрюле. У него отвалились ноги, сам он жутко растрескался и раздулся. Я был готов его забыть, но не здался сразу. Я нагрел его и сомкнул все трещины, отреставрировал его и залил силиконом. Но и на этот раз силикон не затвердел. Кипичение запиканки ничего не принесло. А представь себе, сколько силикона я убуха в эту крупную модель зря. В итоге я отлил в пластике в том силиконе, что был и уже потом обработал фрезой. Именно этот Эндрюсарх теперь в продаже. Так что, не вешай нос, гардемарин.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  19. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Пока нет желания его переделывать\доделывать. Пусть валяется.