1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм! Фильм! Фильм!

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 5 мар 2017.

  1. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Понятное дело, что жанровая составляющая определяет подход к оценке фильма. Однако хотелось бы видеть картины более высокого порядка, все возможности для этого есть. Но вот те, кто снимает относятся к делу без должного уровня внимания к деталям. Вот к примеру, снимали сериал "Стена"http://stuki-druki.com/facts1/Stena.php зачем-то в Пскове. Зачем фильм об осаде Смоленска в Пскове снимать, если стена Федора Коняhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Конь,_Фёдор_Савельевич в городе Смоленске в наличии? Хотелось бы видеть именно ее, стену из красного кирпича, а не то что в сериале показано... Одним словом, часто видишь досадные вещи, которых могло бы и не быть ... А доспехи в сериале "София" 2016 г. ? Можно было сделать лучше, за те же деньги, если бы этим занимались более компетентные люди. Я не против "мультяшного" уровня в кино, но всё хорошо в меру... Вообще, история Евпатия Коловрата, весьма неплохой сюжет для картины в духе фильма "Последний из могикан" Майкла Манна. И вопрос тут не в деньгах, а в тех кто картину делает, у авторов пресловутого "Викинга" денег было предостаточно, но достойной картины не вышло. И это, я бы сказал, странно ...
    Кстати, помимо образа Евпатия Коловрата, есть Меркурий Смоленский http://old-smolensk.ru/?p=5176
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Про Евпатия Коловрата 2 фильма снимают, в отличие от этого , второй скорее всего с претензией на историчность
     
  3. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Что ж посмотрим, что у них получится :) Я вообще не сторонник гиперкритического подхода к кино, но хотелось бы надеяться на неплохой сценарий и приличные костюмы для начала ... Хотя от этого фильма, думаю, ничего особо положительного ждать уже не приходится. Будет фэнтези, видимо ..
     
  4. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    вот второй фильм кажется




    хотя тут нечего конкретного не показали
     
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Мрачняк какой-то... И совершенно непонятно что там происходит. Думается, что этот фильм вряд ли будет лучше того, о котором говорили.
    Вот ей-Богу, уже не парились бы с историческими сюжетами, а сняли бы сериал по былинному циклу. Или добротный фэнтези на тему ранней истории Руси и славян по специально написанному сценарию... Вот там можно и волю фантазии дать, и историчность использовать условно, и сказочные персонажи ввести. Даже элементы "хоррора" внести, использовав весь богатый пантеон славянской мифологической нечисти. И что самое главное - такой фильм будут смотреть все возрастные категории. А то я как-то специально спросил пацанов 14-16 лет у нас во дворе - типа, "Викинг" смотрели?". Ответ был предсказуем - "Не-а. Только трейлер на компе. Не интересно - непонятно про что там."
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  6. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Мда Евпатий вроде в 13 веке жил, а тут язычников показывают,беру свои слова насчет историчности назад.
     
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Там вообще непонятно кого показали. Больше похоже не на 13-й век, а на 9-10 вв.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
  8. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Фэнтези натурально ... Тыканье маленькими ножами на экране друг в друга ныне в моде очевидно, подобную сцену наблюдал в одном из свежих вестернов американских, не запомнил название ...
     
  9. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.544
    Нравится:
    6.318
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Вчера посмотрел фантастический фильм "Прибытие", 2016 года выпуска. Фильм меня приятно удивил. Фантастика оказалась не стандартной и фильм заставил о много задуматься. Полез в Википедию, что бы узнать по больше о фильме и оказалось, что автор сценария Тед Чан. Его рассказы это всегда не стандартно и мощно! В общем советую!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  10. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х

    На фейсбуке попался фрагмент фильма, просто отрыв башки если кто знает что за фильм сообщите, готов посмотреть даже без перевода:D
    Оказывается европейская средневековая осадная техника просто душный отстой по сравнению с прогрессивной Индией:confused:
     
  11. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Я бы еще и вот этот посмотрел:))
     
  12. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.544
    Нравится:
    6.318
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Фильм назывется "Бахубали". Я одну страницу назад на него ссылку давал. Год выпуска 2015. Сейчас вышла вторая часть, там еще эпичные сцены! Голивуд против Боливуда ... Отдыхает )))
     
  13. Сергей Нефедов

    Сергей Нефедов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    596
    Нравится:
    309
    Ух посмотрел,если в них еще и денег вложить как в Трою,страшно представить,что они снять могли:))
     
  14. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да куда там... Типичное индийское кино-фуфло, только сдобренное комп-эффектами. Которым, кстати, тоже до того же "Аватара", или там "Хоббита", как самой Индии до Штатов.
     
  15. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.544
    Нравится:
    6.318
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да просто буквально на днях на другом форуме один доморощенный кинокритик на полном серьёзе рвал пасть за это кино-чюдо "Забухали"... Я, наверное, просто не отошёл после того общения. Ну а вообще-то фильм снят по какой-то там индийской мифологии. Поэтому на все эти нечеловеческие выкрутасы нужно смотреть проще. Хотя, в той же "Трое" как-то вот обошлись без подобной движухи...
     
  17. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А я вот что-то опять недавно "подсел" на тему Кавказской войны - перечитываю "Историю 44-го драгунского Нижегородского полка" В. Потто, и параллельно "Воспоминания кавказского офицера" Ф.Ф. Торнау. Ну и возникло желание посмотреть кино на тему. С огромным удовольствием пересмотрел "Герой нашего времени. Бэла" (фильм 1965 г.), "Кавказский пленник" (1975 г.), и "Казаки" (1961 г.) по Толстому. После просмотра подумалось: американцы благодаря вестернам изумительно "продавали" историю покорения Дикого Запада всему миру. И мы могли бы - война на Кавказе богатейшая тема для книг и фильмов. Но нет, не вышло... Даже "Набег" и "Хаджи Мурат" не экранизировали. А можно было бы ещё и повести Бестужева-Марлинского.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  18. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Американцы начали продавать "Дикий Запад" насколько я помню благодаря итальянцу Серджио Леоне, а стенания о том, "что мы тоже могли бы..." сродни сюжетам индийских фильмов. Могли бы - сделали...
    Русский мир проиграл войну за умы даже своих сынов и дочерей, что уж говорить о какой-то экспансии.
    Кстати "Бахубали" забавные фильмы, посмотрел, как в детстве побывал: "Зита и Гита", "Самрат":), раз в году индийское кино посмотреть можно.
     
  19. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    "Спагетти-вестерны" появились только в 1960-х годах. Снимали их именно итальянские кинофирмы, причём в Испании. Вестерны производства именно США появляются одновременно с появлением самого кинематографа. По крайней мере, я смотрел несколько вестернов 1916-го года и позже - ещё немые.
    Насчёт каких-то "стенаний" это Ваша личная сентенция. Я же просто высказал своё мнение по данному вопросу. И как это увязать с сюжетами индийских фильмов - ХЗ. Как говорится, "не путайте Божий дар с яичницей".
     
  20. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
  21. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А где ты увидел какую-то политику? Разговор исключительно о кинематографе. К тому же лично я не собираюсь его продолжать.
     
  22. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
  23. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    И не будет.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Да и там скорее - вопросы воспитания, что тоже является "нашим" лишь отчасти.;)
     
  25. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.544
    Нравится:
    6.318
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Вчера решил в очередной раз посмотреть фильм "Парфюмер", в очередной раз поразила потрясающая игра актеров, завораживающая музыка, качественные спецэффекты и гениальная операторская работа
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1