1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм! Фильм! Фильм!

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 5 мар 2017.

  1. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    А Владимир не ходил в походы со Скандинавами?
    А куда он свалил из Новгорода когда его пришли убивать посланцы брата?
    Кажется в Скандинавию не так ли? Да и происхождение у него все таки.
     
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    название совершенно понятно почему такое- это лампочка павлова, народ смотрящий сериал пойдет на автомате смотреть такое же. потому и стилистика такая же.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. андрей кострючин-росс

    андрей кострючин-росс Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    21
    Нравится:
    72
    Посмотрел нового Конга !До Джексона ,как до луны .Начало понравилось пока шли сцены с вертолётами потом всё в минус.пару шуток и никакой конец.....жаль.
     
  4. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Потому, что название Князь Владимир занято мультфильмом!
    Да и название привлекательное для зрителей, ассоциации у людей сразу возникают с вышеописанным Вами, а на самом деле ...
     
  5. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Посмотрел я Викинг. В принципе мне понравилось. Язычники русы грязные и не мытые, византийцы хитрые и чистые. Нужно принять православие, чтобы тоже стать чистым. Аллегории понятны. Путь к богу через отрицание животного начала и обращение к божественному чистому свету. Хотя не совсем понятно, при чем тут история. Это скорее философский фильм прерываемый экшен сценами.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    В какие походы? Куда? За море, на драккарах? ПВЛ про это ни гу-гу :rolleyes:.
    В Швецию сваливали и позже разные средневековые диссиденты княжьего сословия - например, брат Александра Невского князь Андрей Ярославич. Но викингом от этого не стал называться.
    Происхождение князя Владимира, - будь он хоть четырежды скандинав по крови, - опять же ни при чём. Повторю ещё раз: викинг это не национальность. Это профессия.
     
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Мда, по всему - туго у нас с названиями для фильмов...:rolleyes:. Либо "Викинг", либо "Князь Владимир" - вот и всё богатство выбора. На что-то более метафоричное уже "не хватат"...
     
  8. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    То есть викинги которые на службе уже не викинги так как профессия у них другая? Казак вот тоже не национальность, однако казаком он остается вне зависимости чем занимается.
     
  9. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    То-то и оно заложен смысл определенный,который не понимают многие, историчность вооружения и сооружений чушь полная, а так фильм как фильм.
    Забыл добавить ,что поливают помоями на волне критиков и так далее,как правило американизированная молодежь.
     
  10. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Чотких :cool: терминологических критериев не навязываю. Для меня викинги это участники именно морских походов. Остальные - просто "даны, свеи и мурманы"... Вы вправе принять собственную точку зрения.
    Казаки это всё же этническая группа. Причём, многие казаки считали себя именно другим народом.
     
  11. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Викинги тоже по большей части этническая группа жившая по берегам Балтийского моря. Собственно само понятие викинг появилось сильно позднее для удобства обозначения людей, живших за счет совершения морских набегов. Но тут мне кажется, равноценны оба подхода. Видимо викингов, как разведчиков бывших не бывает. Мы сейчас поэтому так много копий и ломаем над происхождением Рюрика. Из-за терминологий допускающих несколько трактовок.
     
  12. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    По берегам Балтики жили и славяне, и эсты, и финны, и немцы. Но их никто викингами не называл НИКОГДА. Норвежские свободные крестьяне-бонды что, тоже этническая группа? Они такие же норвежцы как и те, кто уходил в морские походы, становясь именно викингами.
     
  13. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Германцы, уж если на то пошло. Немцами они станут когда славяне станут русскими. Я понимаю о чем Вы говорите, но это все равно что называть фашистами нацистов. Не совсем верно, но общепринято для простоты понимания. С термином викинг та же история. Не совсем правильно, но уже устоялось и общепризнанно, что викинги это по большей части скандинавы. А вот русы совершавшие такие же набеги на Византию, викингами не считаются. Хотя если Вы сходу попробуете рассказать чем боевая лодья русов отличалась от драккара, будет очень круто. Соответственно Ваша точка зрения более верна, но от нее отдает формализмом и болезненной тягой к уточнению терминов. Я же использую этот термин более широко, как большой молодец.
     
  14. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    точно не известно, т.к. , ЕМНИП, нет находок остатков этих боевых лодей. Но ромеи называли лодьи руссов "моноксилами" - т.е., "однодеревками". Значит, лодьи делались из цельного ствола какого-нибудь векового дерева. Ну а драккары, известное дело, имели наборный корпус, что позволяло не зависеть от толщины ствола дерева.
    Хёмиглева-3.JPG Хёминглева-1.JPG Хёминглева-2.JPG Хёминглева-4.JPG Хёминглева-5.JPG
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
  15. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Это ключевая (и, надеюсь, заключающая) фраза всей дискуссии. :rolleyes::cool:
     
  16. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Господа, я думаю многим интересна тема про викингов, но создайте отдельную тему и там милости прошу ... Хоть на 10 страницах. Здесь обсуждаем именно фильмы! Фильм "Викинг" уже обсудили ;).
     
  17. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    "Гостья в доспехах" - скоро релиз, очень жду!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  18. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Посмотрел фильм "Лев" - драма о потерявшемся маленьком индийском мальчике.

    Хороший фильм, эмоциональный!

     
  19. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Вчера всё-таки сподобился, наконец - посмотрел х\ф "Викинг", 2017. Я, конечно, читал отзывы компетентных людей об этом фильме, но никак не ожидал, что в реальности всё окажется настолько хуже... Причём, абсолютно ВСЁ - от первой сцены охоты на какого-то трицератопсоразмерного быка, до заключительной сцены на пляже с радужными мечтами грязнокнязя про осчастливленных новой верой славян. От одежд персонажей до пейзажей - лысые бестравные холмы вокруг Киева... В Гоби, что ли, снимали...
    Просто убили русские города: Полоцк, похожий на дровяной склад, и Киев - грязный скотный двор, обнесённый брёвнами. Зато Херсон размером почти с Константинополь. А уж какой кафедральный собор "отгрохали" - чуть ли не с Хагия Софию размером. Вот только на мозаиках в ПРАВОСЛАВНОМ византийском храме надписи почему-то на латыни: Melchisedek и Abel....
    Лысые мерзкие существа, камлающие как чукотские шаманы, в роли волхвов....
    Как всегда, предельно "опустили" кочевников - печенеги просто сброд какой-то. Даже их "каган". Дотракийцы в "игре престолов" куда как мажорнее...
    Византийские воины в Херсоне тоже те ещё... Без комментариев.
    Совершенно по-идиотски выглядел эпизод с драккарами (!), съезжающими с горки (как туда попали - ХЗ) на печенегов. Тут даже сплав гномов в бочках по горной реке во 2-й серии "Хоббита" выглядит в тысячу раз правдоподобнее.
    Про доспехи писать просто нет желания... Ни одного сферо-конического русского шлема за весь фильм. Только идиотские вариации на тему шлема из Гьёрмундбю.
    И так везде и во всём. Сериалы "Стена" и "Софья Палеолог" тоже отстойнейшие фильмы, но их хотя бы за три рубля и за червонец соответственно сняли. А тут ВОСЕМЬ лет готовились, порлмильярда вбухали (куда - вопрос ещё), и сняли ТАКОЕ....
    Вердикт: "забыть навечно!".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  20. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Геннадий, это лучшая реклама фильма которую я читал, теперь придется посмотреть;)
     
  21. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Я вот все думаю, может они 8 лет балду пинали, а когда их за жабры схватили, понадобилось срочно что-то сляпать, ну и дабы отбить потраченное бабло, решили сваять гумно за пять копеек, распиарив его как полную противоположность тому, что сняли - итог, куча споров, офигенный рейтинг, кассовые сборы за счет любопытствующих, возвращенные бабосы, а заодно и себе с горкой сверху.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  22. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    а мне вот Федор понравился, жаль мало показали- крутой вояка..надо слепить..получится византийский герой...на тему ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. Сергей Авдеев

    Сергей Авдеев Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    328
    Нравится:
    574
    Имя:
    Сергей А
    Ну справедливости ради в фильме говорится как дракары попали на горку - типа осада длилась долго, войско стало разбегаться по домам и Владимир приказал затащить дракары на гору.
    Чем Вам не сфероконические шлемы?
    p_741722.jpg
    Во-во и мне) Даже не узнал что это Епифанцев. Тоже когда нибудь подумывал над этим)
    вот по этой картинке)
    img-fedor-03-e7dfd1.jpg
    Ярополк (Устюгов) тоже понравился.
    ярополк.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
  24. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Так, тоже справедливости ради..:
    "Известно, что собственная масса датируемого 850-ми гг. судна из Гокстада составляла 9 тонн, а вместе с экипажем, провиантом и оружием – 18 тонн при осадке пустого корпуса на 0,75 м, а загруженного – на 0,9 м. С экипажем в 70 человек при волоке даже пустого корпуса на долю каждого приходилось бы по 130 кг веса. Ни поднять такой груз на плечи, ни толкать его по настланным бревнам физически невозможно. И уж тем более, экипаж не мог поднять такой груз на крутые днепровские берега и тащить его 9 километров в обход порога по прибрежным холмам (уровень воды в северо-западных реках в IX-X вв. был на 1-1,5 м ниже нынешнего, согласно выводам российских археологов)."

    Не получится.
     
  25. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Приветствую, коллеги!
    А мне вот очень понравился "Притяжение". Сюжет, игра актёров, съёмки - всё отлично!
    Респект Бондарчуку! Давненько таких сильных фильмов не было.
    Из натовских "Призрачная красота" с Уиллом Смитом понравился. Люблю фильмы с интригой и неожиданной развязкой, вроде "Счастливое число слевина", "Побег из Шоушенка" и нашего "Классика".
    Из сериалов, смотрю только "Теорию большого взрыва" - лёгкий, очень юморной, особенно в озвучке от "Кураж Бамбей"! Один позитив, особенно после работы. Уже 10-й сезон идёт , но авторы молодцы, всё так же весело и интересно.