1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм! Фильм! Фильм!

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 5 мар 2017.

  1. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Я не особенно привередлив, Lost - вполне устраивает.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
  3. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
  4. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    В Калужской области продолжают снимать фильм "Ильинский рубеж".

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Кто смотрел Годунова, какие отзывы? А то я с недоверия к нашему кино не смотрел, но случайно попал на конец, вроде ничего показалось. Стоит пересматривать с начала, или опять та же "София"?
     
  6. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Осилил половину одной серии и плюнул.
     
  7. Игорь Сабанин

    Игорь Сабанин Ветеран Мастер

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    1.114
    Нравится:
    1.102
    Имя:
    Игорь Сабанин
    Нормальный фильм. Конечно, не без режиссёрских гипербол:). Если не обращать внимание на мелочи, очень даже ничего.
    Ну, это пока Клим Жуков не рассказал нам, что там всё не так и актёры играть не умеют:D
     
  8. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Фильм "Ледяной человек"

    Вымышленная история последних дней жизни Эци. Речь идёт о ледяной мумии человека эпохи халколита, обнаруженной в 1991 году в Эцтальских Альпах в Тироле. Её возраст был определён приблизительно в 5 300 лет. В Австрии мумию называют Эци по месту обнаружения, в Италии она известная как Симилаунский человек и Тирольский ледяной человек.

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  9. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    полное Г во всем. продолжение издевательства над темой костюмом и историей вообще.
     
  10. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
  11. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ясно. Я правда в костюмах не силен, но доспехи в последней серии вроде как ничего, без косяков были. Но вот то, что они нагородили какой то там хитрый обман татар, вместо битвы с их преследованием и разгромом, я не понял. Зачем??? Типа политкорректность по отношению к современным представителям крымско-татарской общины? Типа да мы вообще то всю жизнь и так почти друзьями были еще до Екатерины Великой? :) Если и весь фильм в таком свободном ключе толкования истории снят, то жаль. Я в концовке вроде больше косяков откровенных в части истории не заметил. И актеры вроде ничего играли, да и красиво в целом смотрелось благодаря интерьерам. В общем, кроме подтасовки с битвой, мне последние серии в целом понравились.
     
  12. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    По "Годунову" кратко: Маковецкий в роли Ивана Грозного почти великолепен. Антураж, в целом, ничего - смотреть без плевков можно, верить или нет - не знаю. Компьютерная графика помогла вытащить "верхние обзоры" Москвы. Про костюмы - картинно, но вряд ли исторично - это уже клинический синдром любого "фильма на историческую тему" всех стран и студий. Авторитетно судить не могу - не силён в данной теме. Но стрельцы в кафтанах 17-го века не понравились. Массовка: "три калеки". Особенно "отряд опричников" в 1-й серии насмешил - сам Малюта, и с ним три охломона. Ну и жалкое "скопление народа" при въезде патриарха Константинопольского в Кремль. Видимо, все деньги ушли на гонорары "звёздам", и в карманы съёмочной группы. Разумеется, англичане гады, как всегда. Только вот их Московская компания продолжала торговать и позже этих событий. Годунов: точно кто-то подметил - Сергей Безруков в роли самого себя. Но в целом тоже не столь страшно. Будем смотреть дальше.
     
  13. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ты серьёзно?! Только вчера посмотрел "Альфу". Такого дерьма давно не попадалось. Обо всём писать лень, но вот белую резиновую подошву от кедов в пупырышек отметить надо :rolleyes:. Ну и "Европа, 22 тысячи лет назад" понравилась - на Синае, что ли, снимали? Ландшафт даже и для Марса сгодился бы. Европа 22 т.лет назад это сплошной лес и снег местами даже летом - вюрмское оледенение в самом разгаре :
    "Последняя ледниковая эпоха (вюрмское оледенение, вислинское оледенение, валдайское оледенение, последнее оледенение) — последняя из ледниковых эпох на территории Европы в рамках плейстоценового или четвертичного ледникового периода.
    Оледенение началось около 110 тыс. лет тому назад и окончилось около 9700—9600 гг. до н. э. Во время этой эпохи неоднократно происходило разрастание и сокращение ледниковых покровов. Последний ледниковый максимум, когда общий объём льда в ледниках был наибольшим, относится ко времени около 26,5—19 тыс. лет назад. "
     
  14. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    про говносериал..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Меня тоже 17 век не интересует особо, но после книги и фильма, как минимум, полюбил испанскую пехоту :)

    Что интересно, когда-то фильм смотрел, батальные сцены понравились.
    А вот спустя годы одним махом прочел всю серию книг и потом опять пересмотрел фильм.
    К сожалению, фильм - это нарезка эпизодов из разных книг, довольно скомканная, что печально. Последние книги "Корсары Леванта" (2006) и "Мост убийц"(2011) не попали в фильм 2006 года, возможно в то время не была написана. Да и сама серия как-то оставлена без окончания. Есть упоминание о будущем персонажей и ощущается, что есть неиспользованные сюжетные хода... но так все пока и осталось.

    И кстати, есть сериал Капитан Алатристе
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 18 ноя 2018
  16. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    сериал сняли но лучше б его не было, такая пурга.....
    ну может и думали продолжить .. но не срослось...
     
  17. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да, Сергей, вспомнил, что так и не посмотрел его, даже пост отредактировал, ты раньше ответил.
     
  18. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Сергей, не знал, что есть такая серия, с удовольствием прочту! Благодарю за наводку))
     
  19. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Это уже совсем в другую тему нужно, но пусть побудет

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  20. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
  21. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Sergey Popovichenko, так а в какой книге его убили при Рокруа? или выжил?
     
  22. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Я не помню, в каком из романов это было, но там повествование же идет от имени его воспитанника, и это идет как рассказ о будущем капитана, если не ошибаюсь. Мы знаем, что с ним случится, а потом еще идут романы.
     
  23. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Люблю слушать у Жукова исторические и философские лекции. По фильму же он слишком уж перегибает. Если по историчке в целом все верно, то к мелочам он зря цепляется. Да пофиг мне, что в 16 веке любили толстых баб. И так знаю. Но в кино лучше на Ходченкову посмотрю. И бороды приклеенные тоже нормально. Прям все сейчас растить настоящие начнут, снимаясь сразу в нескольких проектах. И с точными годами тоже можно не так ужи цепляться. 71 или 73 можно и простить. Так что пурги тоже нагнал изрядно . Но в целом по историчке хорошо, что посмотрел ролик. Теперь точно знаю, что первые серии даже и смотреть не буду. Хватит с меня и последней:)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Посмотрел "Король изгнанник" ("Король вне закона") в хорошем качестве и переводе. Не шедевр, но очень даже не плохо, можно будет даже пересмотреть. По историчности вооружения и экипировки "пенки" есть конечно, но в глаза сильно бросается только один "отрицательный" персонаж.
    В целом же декорации, антураж ткани не плохие. По сюжет же крайне не понравился один момент в финальной битве (мимо не пройдете). Короче однозначно к просмотру.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    У меня совершенно противоположное мнение. В "Храбром Херце" был полный провал с доспехами, одеждой, и вообще с историчностью, но там были хотя бы драматургия и игра актёров. В "Короле..." вообще ничего. С доспехами провал чуть менее жуткий чем у Гипсона, но тоже есть над чем поприкалываться - король Эдуард I в штанах из листков фольги в начале фильма особенно повеселил. Фильм показался настолько пустым и нудным что даже писать про всё, что "достало" нет желания.