1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильм! Фильм! Фильм!

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 5 мар 2017.

  1. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    На выходных посмотрел Максимилиана. Хороший фильм, короли, герцоги и графы тоже были не всесильны ). Чувствуется атмосфера времени, костюмы вроде не плохие, спектр декораций не широкий, батальных сцен нет (ну кроме турнирного поединка). Но сюжет интересный..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
  3. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Роберт Брюс. Даже кольчуга на рукавах рядами вдоль а не поперек, как у Ридли Скотта.
    upload_2018-8-28_1-50-41.png

    Но тут же вот это. Стремновато как-то

    upload_2018-8-28_1-52-52.png
     
  4. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Не "стремновато", а вообще какой-то отстой. Это про фото №2.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну что, вот и я тоже досмотрел "Максимилиана". Буду краток: фильм местами малость нудноватый и затянутый, но в целом могу сказать, что впервые после нашего "Раскола" я посмотрел качественный фильм-сериал на историческую тематику. К историчности практически вообще нет претензий: и костюмы, и доспехи, и причёски, и даже физиономии типажей подобраны великолепно. Немного смутила нищета австрийского двора - дощатые полы в тронном зале, убоговатая одежда придворных, и т.п... Особенно по сравнению с показом действительно роскошного для конца 15 в. двора герцогов Бургундии. Но империя Габсбургов действительно стала настоящей Империей только благодаря Максимилиану I. Так что, тут мы возможно видели просто некое режиссёрское решение. Жаль, что сэкономили на батальных сценах - фильм они бы оживили. Ну и Максимилиан и его сподвижники, стоящие в строю войск перед сражением с французами БЕЗ шлемов вообще (!!!), и с одними мечами в руках - это чересчур сильная героизация персонажей - они были бы однозначно убиты ударами в голову в первые же минуты боя. Зато классно показано ЧТО и КАК мог видеть рыцарь в закрытом шлеме, участвуй он в пешем поединке (бою) - поединок Максимилиана и венгерского рыцаря в 1-й серии.. Да ни хрена он толком не мог видеть! При этом глаза заливает пот. Это на заметку камрадам-скульпторам и диорамостроителям, которые очень любят иногда изображать рыцарей, сражающихся в топфхельмах и армэ "пешком".
    Сергею Поповиченко: Серж, я в фейсбуке про второй сезон написал, не досмотрев 3-ю серию. Ясный перец, что фильм на 50% про историю, и на 50% про любовь Макса и Марии. Ясно, что это ВСЁ - второго сезона не будет. Что крайне досадно - дальнейшая история Макимилиана I Габсбурга очень богата и интересна.
    И напоследок: с удовольствием смотрю "Игры престолов" как великолепный образец "историко-героического" фэнтези. Но всё время не отпускают мысли о том, что можно было бы снять такой же супер-сериал (и НЕ ОДИН!!!) на действительной исторической основе практически любого крупного европейского государства в период 11-15 вв.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
  6. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Геннадий Даньшин, отличный обзор! Тоже заметил контраст между австрийским и бургундским дворами) Жаль, такие сериалы только на один сезон делают. Тот же "Рим" тоже на 2 сезона только, но там хотя бы по 10 серий.
    А "1864" никто не смотрел?
     
  7. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    А я посмотрел первый сезон нового мультфильма от создателя Симпсонов Мэтта Грейнинга "Разочарование".
    Не сказать, что что-то новое и шедевральное, но смеялся много.
    Полно стеба над Средневековьем и фентези.

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    8th Brigade's Attack at Dybbøl, 1864 by Vilhelm Jacob Rosenstand, 1894.jpg 0_1125d1_d87b9856_XXL.jpg 0_1125d7_481a3212_XXL.jpg Frants Peter Diderik Henningsen.  En helt fra 1864. 1901.jpg Danish general Julius De Meza, 1864.jpg 48a5a26a372e.jpg
    Спасибо за оценку моего эпистолярного труда.
    Сериал "1864" конечно же смотрел. Просто потому, что меня интересует военная история Дании. Смотрел уже примерно год назад. Как худож. произведение кинематографа - очень неплохо. Как показ событий 2-й датско-прусской войны - не более чем на Тройку. Давать сейчас роспись "того что плохо" нет желания. Но несколько моментов отмечу (если интересно, раз уж упомянули сериал): 1) прусская гвардия - сброд додиков и хлюпиков-марксистов :). Такие туда попасть не могли. 2) Вроде как бывалый усатый сержант-датчанин в бою с пруссаками не выказывает вообще никаких качеств тёртого унтера. Ерунда. 3) офицер прусских гусаров с обожжённой мордой рядового орка из ВК - ну и на хер он там? Кого пугает своим "иблом"? Крепкий парень офицер-датчанин гасит его на раз. 4) Истеричность датского высшего руководства. Кому оно на хер нужно? На самом деле в этой небольшой стране был чуть ли не поголовный анти-прусский боевой угар и все признаки датского национализма.
    В ходе войны датчане сражались крайне отчаянно и смело, но против объединённой военной мощи Пруссии и Австро-Венгрии (да-да, эти тоже там воевали) маленькая Дания победить не смогла. Однако, на море датчане победили:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сражение_при_Гельголанде_(1864)
    В целом, фильм посмотреть стОит. Он очень неплох.
    С уважением.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  9. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Геннадий Даньшин, с интересом прочитал Ваш отзыв, спасибо! Данным периодом плотно никогда не интересовался, тем не менее исторические фильмы смотрю с удвольствием) обязательно посмотрю и этот!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Да не за что, Максим. Не уверен что сериал "1864" Вам понравится, но посмотреть его стоит хотя бы для ознакомления с современным датским кинематографом. А мне хотелось бы рассказать про небольшой эпизод той ОЧЕНЬ малоизвестной у нас, и небольшой войны 19 в.
    В посте выше я выложил картину датского художника конца 19 в. Франца Хеннингена "Следующий" :
    Frants Peter Diderik Henningsen.  En helt fra 1864. 1901.jpg
    Это к теме о том, что и в армии маленькой страны могут быть герои: у рядового драгуна Нильса Кюльдсена из 6-го датского драгунского полка при отступлении был ранен в ногу его боевой конь. На аллее Нильса нагнали прусские гусары. Датчанин зарубил четверых пруссаков, но и сам был ранен в правую руку. Перехватив палаш в левую руку, он был готов продолжить бой, но зашедший ему в тыл прусский офицер (на картине он крайний справа, с пистолетом) застрелил его в голову. Что интересно - этот офицер стал объектом всеобщего презрения своих же сослуживцев, и был вынужден уволиться из полка за такое "не гусарское" поведение. Такие вот были нравы в армиях 19 -го века...
    Очень жаль, что датчане не включили этот маленький, но вполне себе героический эпизод в сериал "1864". Я надеялся - включат: в новой военной истории Дании таких эпизодов больше нет..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 1 сен 2018
  11. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Геннадий Даньшин, да, на эту картину я сразу обратил внимание. Сама история была мне неизвестна, впечатлён.
    К слову о моментах в фильмах, очень понравилось в фильме "Капитан Алатристе", что как бы мельком показали момент сдачи Бреды, запечатлённый Диего Веласкесом в одноимённой картине. Да и Филипп IV здорово похож в фильме на портреты, созданные тем же Веласкесом. Уверен, специалист найдёт массу нестыковок, но фильм хорош!
     
  12. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    "Капитан Алатристе" хороший фильм, но меня практически совершенно не интересует 17 в. и его военная составляющая, так что не могу ничего сказать по данной теме. Разве только то, что самого капитана сыграл датчанин Виго Мортенсен .. :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ну ладно офицеру может не порядочно было так сделать, а чё гусары из своих карабинов его не грохнули?
     
  14. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    немного о другом фильме,и не совсем о фильме но может быть интересным, не все знают что могло быть продолжение 17 мгновений весны, но не сложилось по ряду причин, но зато по книге продолжению сделали радиоспектакль,..http://www.staroeradio.ru/audio/9628
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Случайно сегодня нашел этот красивый фильм, правда скорее это качественный видеоклип о достопримечательностях нашей планеты и человеческой цивилизации.

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Изумительно красивый фильм!
     
  17. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Есть еще похожий фильм, называется «Дом»

     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
  18. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Но самый крутой фильм из фильмов такого плана это «Самсара». К сожалению в сети не нахожу полной версии, вот его настоятельно советую и в максимально хорошем качестве!

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ну и еще один, предшественник Самсары. Называется «Барака».

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Тут вот такой трейлер выкатили.
    Фильм "Курск". Спродюсировал его Люк Бессон.
     
  21. Джеронимо

    Джеронимо Местный

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    208
    Нравится:
    106
    Имя:
    Полунин Павел
    Надо Депардье подговорить (он же тожероссиянин теперь ;) ), чтоб он метнулся в загранку и Бессону по щам съездил за небритого офицера ВМФ и чудесную прическу его избранницы!
     
  22. El_principe

    El_principe Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    568
    Нравится:
    217
    Имя:
    Павел Белов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Шонас кстати в "Красном воробье" очень подозрительно на кое-кого похож. Смотреть фильм не рекомендую, а вот обзор Баженова можно.
    Что до Ксавьерыча (или как там его отчество) то ему вроде не до того - в делах)))
     
  23. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Вышел второй сезон "Озарк", причем все серии.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  24. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Класс! Срочно смотрим.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  25. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    RantaN, Геннадий Даньшин, в каком переводе посоветуете? Я первый сезон в кубиках смотрел, но этот они пока не озвучили..