1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP. Прошу критики. Фенрир - игровая миниатюра

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем v1a, 29 мар 2018.

  1. v1a

    v1a Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    10
    Имя:
    Илья Воложанин
    Добрый день всем мастерам!
    Есть такая настольная игра по викингов - Blood Rage - и были к ней эксклюзивные миниатюры, которые продавались только на предзаказе. Игра мне пришлась по вкусу, а цена эксклюзивов на вторичном рынке нет :) - решил сделать свой вариант "эсклюзива".
    Нашел блог скульптора и на основе его работы http://monster-zer0.blogspot.ru/2015/04/blood-rage-ferir.html#comment-form - сделал свою.
    Усилил элемент фэнтезийности и сделал передние лапы "перекаченными" =)
    Из минусов вижу:
    - шерсть на шее "колбасками" - хотелось добиться эффекта ярости и вздыбившейся шерсти, а более тонкие волосинки были бы не практичными для игровой миниатюры.
    - зубы, основание клыков (да в общем-то и других зубов тоже) надо было делать шире - смотрятся тонко
    - цепь надо было закрепить ошейником (заметил уже после запекания ошейника), чтобы в натяжении была - сейчас есть легкое провисание
    IMG_20180329_153045.jpg IMG_20180329_153113.jpg
    Тапками сильно не кидайтесь, это моя 3я работа - постарался выдавить максимум из своих текущих навыков =)
    Материалы - каркас из стальной/медной проволоки, эпоксилин для набора массы и Premo.
    Доделаю еще подставку - но не с камнем как в оригинале, а с частью разрушенной каменной стены...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  2. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    v1a, Шерсть на шее что бы не было колбасок перед запеканием пройтись ножечком что бы наметить шерсть на каждой колбаске. А вообще очень даже не плохо! Остается только этический вопрос! если вы это сделали для себя лично то все Ок, а вот если вы хотите тиражнуть эту фигурку как альтернативу другим более дорогим то тут возникает вопрос: Не плагиат ли это?)
     
  3. v1a

    v1a Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    10
    Имя:
    Илья Воложанин
    Идея с проработкой шерсти классная - ээээх почему она не пришла сразу - спасибо за совет!
    Неа, только для себя леплю - тиражировать не планирую - да и качество миниатюры мне кажется пока недостаточным для отливки)
    Учиться еще и учиться =)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Морда неплохо сделана, не понравились лапы, выглядят как у страуса ноги:
    IMG_20180329_153113.jpg
     
  5. v1a

    v1a Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    10
    Имя:
    Илья Воложанин
    Нарастить объем непоздно еще - а проблема только в нижней части (сами лапы и когти) или сверху тож стоит подправить что-то?
     
  6. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    v1a, А что вам мешает его подстрич и сделать новую шерсть? Вы бы еще указали какой размер фигурки?
     
  7. v1a

    v1a Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    10
    Имя:
    Илья Воложанин
    Ощущение, что если срежу и попробую заново налепить выйдет только хуже... нет, фигурки под рукой - но примерно 50-60мм в длину
     
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    v1a, я бы ничего не переделывал, но при лепке очередной фигуры пользовался приобретенным опытом, но есть люди которые по несколько раз переделывают свои работы (и у некоторых даже получается лучше:D)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  9. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Отличный Фенрир! Шкурку подправить и вообще будет шикарно.:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1