1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европейский странствующий рыцарь от Пегасо

Тема в разделе "Пообсуждаем?", создана пользователем Sergey Popovichenko, 6 сен 2017.

  1. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Ну в целом то?!! Не плох, и фэнтази вроде нет хотя..рог?? Откудо-то, и плюмаж разьве был на шеломах?
     
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    О, блин... Рог, висящий на шее? Сразу как-то и не рассмотрел. Да, там рог не нужен.
    Был. Есть реальная гусарская капелина с приваренной втулкой для плюмажа сзади купола, есть миниатюра 1620 г. Ну и Шаменков, Теленик, Марек Шишко и Вукшич рисуют плюмажи:
    Гусар-1, конный,нач.17 в. Рис. Марека Шишко.jpg Капеллина гусарская.  ок.1600 г. Краков. Вавельский замок..jpg load1473459774_098-02.jpg Гусар ок. 1620 г. Миниатюра 17-го в..jpg total_war1422867725_xcsmqoktcfk.jpg
     
  3. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Рог сразу глаза резанул, Геннадий, а вот эти самые Теленик, Марек Шишко, Вукшич- насколько исторично?? Хочу у них посмотреть может что по запорожцам есть?? Администрация.. если не трудно, дабы не флудить перенесите пжамта в "На базу куреня?"
     
  4. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    По теме польской гусарии 17 в. это самые точные художники. Плюс наш Серж Шаменков. По запорожцам весьма много рисовал Теленик. Но я не возьму на себя смелость обсуждать историчность его работ, т.к. тему знаю весьма поверхностно.
    Несколько работ Теленика в качестве образца:
    total_war1422562940___1651______.jpg А.Теленик. Казак.jpg А. Теленик.Полковник и сотник на заднем плане Войска Запорожского на XVII-й в..jpg
     
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Могу сказать по запорожцам только то, что НА МОЙ ВЗГЛЯД Теленик склонен к некоей "посовости" и "красивости" в ущерб историчности. Лучше опирайтесь на рисунки Сергея Шаменкова - они какие-то гораздо более "жизненные", что ли... Без излишнего пафоса и "понтовости":
    IMG_0804.JPG IMG_0778.JPG IMG_0782.JPG IMG_0777.JPG IMG_0804.JPG IMG_0778.JPG IMG_0782.JPG IMG_0777.JPG img025-1.jpg
     
  6. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Спасибо, Сергея реконструкции уже все в папке и изучены, как и статья по костюму запорожцев нужно несколько артов просто..разных реконструкторов посмотреть для представления.. Спасибо за иллюстрации.