1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

European Knight the end of the XIV century ; 75мм .

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Oleg P., 8 мар 2017.

  1. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Также есть небольшие сомнения, возможно и неоправданные. Вот по факту и сравним. Можно будет и обзор сделать.
     
  2. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Не понял, о каком Борисе пишет Олег про не прав и исправлюсь. Чего то торможу. А это плохо.
    Про смолу и металл. Тут уж кому что нравится. Я лично очень люблю олово. Но такая филигранная проработка деталей может быть и вправду возможна только в смоле. Когда получу свою фигурку в олове напишу сравнительный обзор. Оригинал от Берлина в смоле у меня уже есть.
     
  3. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Дмитрий, по моему это уже много раз обсуждали.
    Смола передает детализацию, намного лучше. Отсутствует усадка, замыленность.
    Опять же обрабатывать, готовить фигуры к покраске, быстрее, легче.
    Если темперой расписывать можно и не грунтовать. А это тоже сохраняет детализацию.
    Надфиля не забиваются.
    Даже чистое олово вредно для здоровья. Но это другой вопрос.
    А тема про шикарные фигуры Олега и очень хочется, что-бы и наши копии были такие-же как мастер модели.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Что-то я уже начал жалеть при таком количестве сомневащихся, что дал возможности уйти в широкую сеть информации о проекте.
    Урок на будущее.
     
  5. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Дмитрий, если нам смола нравится больше, это не значит, что мы не будем покупать металл.
     
  6. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да брось ты, Дима, сомнения. Это тут ни при чем. Сомневаться надо было при выборе материала :).
    У каждого материала есть свои апологеты. МС в свое время проводил опрос. Так там львиная доля участников высказалась за смолу. Меня это очень удивило. Но потом я понял, что смола хороша для тех, кто красит. А для таких, как я, кто собирает просто фигурки ради скульпта, предпочтительнее олово. И плевать нам на вред и надфеля:). Так что удачи тебе в твоем не легком деле и ждем тираж.
     
  7. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Все преимущества металла и смолы друг перед другом вполне себе субъективны и на любителя. Приятно мне работать и с тем и с тем. Если скульптура хороша и качество литья тоже, то разницы нет.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Дима,да все правильно сделал. Согласен с Сергеем. У меня есть фигуры "Берлина" и в смоле и в металле. На данный момент, лично для меня, смола просто привычнее. Кстати от качества литья последних фигур "Берлина" в смоле я не в восторге, вернее сказать , скорее от качества смолы. Хрупкая достаточное количество мелких деталей обломилось, это не радует. С интересом жду "незападных" цен....
     
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Вот интересно как получается. Я получил свою фигуру в смоле 75 мм в этом году. К смоле претензий не было. Ни ОДНА деталюшка от викинга (а их там масса) не сломалась. Качество уровня Тартар. Чуть чуть слабее по смоле, чем Меркури и Альторес. Но намного крепче, чем лидер моего личного рейтинга хрупкости Ирбис. Так что либо качество смолы разное, либо восприятие субъективно крайне.
     
  10. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Дмитрий, будет ли доставка в Украину, если нет то как можно приобрести фигурки?
     
  11. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Тартар и Берлин лились у одного итальянца, качество в итоге их не устроили. Теперь льются уже в других местах.
     
  12. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Интересно, если мои викинги от Тартар и Берлина пришли в начале ноября 16 года примерно, то это старое литье, или уже новое? У меня к смоле этих фигур претензий не было
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
  13. Дмитрий Баев

    Дмитрий Баев Местный Мастер

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    481
    Нравится:
    1.187
    Адрес:
    г. Тамбов
    Имя:
    Дмитрий
    Отправить то можно, вопрос в оплате. Как известно "конфетный магнат" запретил же денежные переводы. Лично я послать деньги на Украину не могу. Не хочется вдариться в политику, но с Украиной всё очень сложно.

    Говоря о проекте в целом: по смоле, я пока не обещаю, что будет движение, слишком дорогой ценник мне выставили за литьё таких фигур. Прощу 3-5 металлических фигур отлить. чем 1 смоляную.
     
  14. Antic

    Antic Участник Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    175
    Нравится:
    711
    Адрес:
    Ярославль
    Имя:
    Aнтон Одров
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ждем ждем, пусть будет металл)