1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

European Knight early XIV century ;75mm.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Oleg P., 7 июл 2017.

  1. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Boyarin, так продемонстрируйте "похожий образец".
     
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    28108542505_1221bdd62c_b.jpg 28030512081_51579fa53a_b.jpg

    Sir William Staunton d1326 was the son of Geoffrey de Staunton

    полагаю что с этим вопросом все ясно, еще раз напоминаю о вежливости и уважении.

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Некоторая графическая компиляция из книги:)
    шлем.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Boyarin, обратите внимание, что у шлема по отношению к слепленному недостаточная глубина, да и формой конусовидной на слепленное он не похож.
     
  5. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    http://holger.sitecity.ru/index.phtml Вставлю и я свои 5 коп.-это не камень в чей -либо огород .просто фото реально сохранившихся образцов с сайта человека имеющего знания и аргументации по13-14 вв. Может кому -то пригодится.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 2
  6. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ну допустим конус купола вычислять не имеет смысла ибо он спрятан под нашлемником. угол лицевой , да несколько иной, но с другой стороны буквально этот шлем и не брался автором , а как показывают археологические образцы этот угол был ээ не одинаков, а посему этот тоже момент в рамках допустимого варьирования. мне кажеться что по шлему все.
     
  7. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Видно же, что слепленный шлем глубже. 65431.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Кузнец, негодяй, всё делает по-своему...:);)
    Теперь - серьёзно.
    Было это в самом первом сообщении Олега.
    Информация об этом надгробии у кого-нибудь с субботы до сегодняшнего дня была? Если "Да", то почему она появилась только сегодня, после трёх страниц дискуссии?
    Согласитесь, что 1326 год - начало XIV века.;) Это даже мне, не "шпециалисту", ясно.
    Заметьте, Олег и сам знал про ряд "косяков", возможно и про конфигурацию лицевой части шлема.
    Было-бы три страницы "воды", появись это надгробие в субботу с пояснениями? Думаю нет.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Hitguy

    Hitguy Участник

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    166
    Нравится:
    91
    Имя:
    Дмитрий Медведев
    Я уже показал с наглядным примером, что надгробие ничего не дает. Глубокие шлемы - грейт хельмы появляются с середины века. По моему автор использовал для образца шлема то же что и здесь http://sculptandpaint.com/threads/european-knight-the-end-of-the-xiv-century-75mm.324/
    Как раз вторая половина 14 века.
     
  10. iggy

    iggy Участник

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    55
    Нравится:
    28
    Имя:
    Игорь Михайлов
    "И хочу просить помощи и замечаний по исторической и скульптурной части...Фигурка уже в финишном состоянии..вполне могу исправить косяки..есть у меня некоторые сомнения...указывать на них не буду пока...если они подтвердятся - обязательно устраню )))" полная цитата

    как-то не понятно вообще что Олег хотел? почему сразу не указать в чём сомнения, похоже что просто хотелось услышать что -ок, круто, и так пойдёт; шлем на 2ю пол. 14, на что указывает конический верх, глубокий низ, а лицевой угол просто не верно сделан, и если есть артефакты зачем использовать миниатюры
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 июл 2017
  11. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Олег , смущает крепление прямоугольных наплечников, помоему еще должны быть ремни, крепление к бригантине на цепочке там бы пряжку, и такоеже крепление цепочкой к кинжалу просится. добавить выступающий нос в шлеме, пряжка на ремне портупейном не велика ли?
     
  12. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Я бы еще добавил .что в это время уже появлялась пластинчатая защита кистей рук -кольчуга как -то бедновато...хотя и возможно
     
  13. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Шлем вполне можно оставить как есть, ведь шлем из Бользано вообще 1300 г. датируют(верхний ряд над шлемом Черного Принца в таблице), бог знает сколько вариаций его могло быть.
     
  14. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Приветствую всех участников!!!
    Игорь Михайлов, что там похоже на что то иное чем вопрос о помощи и замечаний по исторической и скульптурной части... ????
    Ваши догадки и домыслы о смысловой нагрузке этого предложения беспочвены и оскорбительны!!!! Подобный характер и возможный Ваш ответ в этом направлении -буду расценивать как хамство и бестактность!!!прийдется обратиться за помощью администрации!!!!
    Теперь по теме!!!
    Все мы знаем эти картинки..
    108.jpg Italian Condottiere.jpg
    теперь,как говорил Дмитрий ,вопросы к автору.....это касаемо формы и геометрий....где вы там узрели конец 14 ...это лично ваши взгляды на жизнь...
    По шлему я отвечать больше не собираюсь, и категоричность Дмитрия о "забралах и точка" считаю не верной!!
    Добавлю: я не историк!!!!! я получил другое образование!!!спорить и доказывать ничего никому не должен!!! пользуюсь исключительно материалами в сети!!! всё что вижу ,подвергаю сомнению и ищу дополнительного подтверждения,чем потом и делюсь в дискуссиях...Не нашел нигде абсолютных авторитетов по всем вопросам столь давней истории...
    Теперь о моих сомнениях :
    Сергей Шаменков чётко и правильно это увидел!!! Больше всего меня смущает цепочка от шлема ...я видел ,что она крепится к поясу....но не нашел ,куда она могла крепиться к подобной бриге...и сделал свою вариацию....вполне возможно я ошибся....о чем и спрашивал.
    Айлеты! есть разные мнения по их креплению....у большинства реконструкторов я усмотрел в основном только шнуровочку (или скрытую,или наружную) ...демагогии было немеряно...а умного мало написано в теме !! Нет источников по креплению этих щитков...или я не нашел....
    из всех ,завсегдатаев исторических дебатов, дельно отметили нюансы только Генадий Даньшин и Сергей ,да не обидятся на меня другие участники дискуссии !!!я обращаюсь только к Дмитрию и Игорю....Ваше не умение вежливо общаться в корень убивает вашу грамотность !!(это исключительно для Дмитрия, с Игорем мне не довелось иметь дело ..но судя по его тональности, дай бог и не придется)
    Если есть чем помочь - буду рад!!! Если пришли потролить и поумничать - сами знаете направление!!!
    Меняем тональность - беседа продолжиться !!! не хотите помогать... сидите и закипайте, но молча!!! помогать надо еще уметь!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    • +5 +5 x 2
  15. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Олег.вот вариант крепления цепей .
     

    Вложения:

    • _IuEeRwc00M.jpg
      _IuEeRwc00M.jpg
      Размер файла:
      104 КБ
      Просмотров:
      80
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  16. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    да,классный вариант....но не к такой бриге....Спасибо Александр!! послушаем еще коллег..потом приму решение!!))
     
  17. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Здесь показана крупная нагрудная пластина .а вот подходящий вариант.но реконструкция Возможно поможет Во всяком случае .иногда эти пластины накладывались поверх материи.но если обшивались .то снаружи были дакоративные розетки с петлями как на рисунке
     

    Вложения:

    • TkhE4f9y8KY.jpg
      TkhE4f9y8KY.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      68
    • w1Pkv-php84.jpg
      w1Pkv-php84.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      71
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • +5 +5 x 1
  18. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Мнение только мое и возможно совсем не правильное. Лучше всего убрать цепь и сделать запасную башку в бацинете или цервельере.
    А вот про наплечники такие ничего вообще не знаю. Они мне вообще всегда не нравились и вызывали сомнение в своей функциональности.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. iggy

    iggy Участник

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    55
    Нравится:
    28
    Имя:
    Игорь Михайлов
    Игорь Михайлов, что там похоже на что то иное чем вопрос о помощи и замечаний по исторической и скульптурной части... ????
    Ваши догадки и домыслы о смысловой нагрузке этого предложения беспочвены и оскорбительны!!!!
    пост#82, мысль как-бы почему раньше не.. и.тд.
    никого не хотел оскорблять, и тролить тоже, и конечно нет у меня никакой грамотности, по эволюции оружия на ЗЕ достаточно книг
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  20. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Блэр вообще пишет, что сейчас считают, что они играли геральдическую роль и были просто украшением, что следует из текстов.
    Крепление цепи 1326 год
    1326 год.jpg
    Если из характерных типов исходить, то можно налокотники убрать, как вариант для начала XIVв...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Спасибо Роман! да. я именно из этих соображений и исходил по айлетам. поэтому и сделал упрощенный вариант привязывания прямо к кольчуге...
    а по цепочке - как я и говорил..это изображение я и смотрел... Effigies and Brasses Sir Roger de Trumpington 1289.jpg но на моей фигурке нет второго пояса...поэтому и не могу это сопоставить..возможно стоит цепочку переместить на пояс...вот и сомневаюсь...да...и момент тут еще один...крепление цепи к тыльной стороне шлема...
     
  22. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Я думаю стоит)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Олег, хороши бы иметь возможность цепочку настоящую подвесить, а ты пустил по корпусу цельно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    думаю так...возможно сделаю цепочку отдельной деталью и пущу её на пояс.возле кинжала...и будет она напрявляться к затылку.....но.хрупкая будет..зараза...боюсь ,Алексей меня съест)))
    Юра (Юрий 71, ) в этот раз останется рыцарь с одной башкенцией )) на будущее - буду иметь во внимании пожелания универсальных головешек )))
     
  25. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    А как же поговорка "одна голова хорошо, а две лучше"? :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1