1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доспех Уэсуги Кенсина на моей фигуре.

Тема в разделе "Пообсуждаем?", создана пользователем Шаменков, 12 окт 2018.

  1. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Александр Бодриков пишет:" Вопрос по вашей работе Uesugi Kenshin не кажется ли вам уважаемый эксперт, что ваши доспехи представлены на миниатюре относятся к 10-12 веку, а много уважаемый литератор и алкоголик тобишь товарищ Kenshin вообще их носил 16 веке??? В период появления огнестрельного оружия? Смешно товарищ Шаменков. Ваша боль мне понятна, но имейте достоинство! И перед тем как нагонять пыль поинтересуйтесь и изучите тему. Так как довольствоваться не всеми фактами это сейчас как бы не модно".
    Отвечаю.
    Темой японского доспеха интересуюсь и изучаю "без шуму и пыли"(с), плотно с года так 1998.

    На фигуре мной был использован Доспех- артефакт 16 века! Уэсуге Кенсина периода Муромати, его привел в своей книге" Samurai" М. Kure. Это действительно редкий артефакт эпохи, ибо не многие доспехи в подлинниках до нас дошли, авторитет этого автора, книг на тему японского доспеха и самураев вообще для меня высок, его книги давно на полке еще не переводные, потому у меня нет оснований подвергать их сомнению.
    Так же для меня авторитетны и ниже приведенные автора и их работы.
    Недостающие элементы защиты рук и ног взяты из книги Брайнта А."Самураи " оспрей элит, №23 стр. 29. и книг: Morihiro Ogawa Art of the Samurai: Japanese Arms and Armor, 1156-1868, Bottomley I., Hopson A.P. "Arms and armour of the samurai", опубликованной в 1988 издательством Brompton Books.
    В книге Morihiro Ogawa Art of the Samurai: Japanese Arms and Armor, 1156-1868 приведены доспехи харамаки времен У. Кенсина, периода Муромати на стр. 60-61
    Несомненно у этого полководца были и другие доспехи но артефактов нет, есть только описания и реконструкции -реплики.
    О использовании поздних версий харамаки в период Камакура- Муромати, а это 14-16 век, ( а никак не 10 и прочяя ) пишет М. Kure в своей книге "Samurai" стр.178
    а также известный исследователь и автор книг на тему Носов К. в его книге "Самураи эволюция вооружения", стр 52-60., об этом же пишет Anthony J Bryant в своей книге Samurai ( оспрей -элит №23),
    Stephen Turnbull в второй части оспрея элит №128 по командующим, также показывает в доспехах старого стиля до мару, и даже версиях о -рой 16 века как на Шимазу Йосихиро, и на Шимазу Йошихиса, стр 62. что говорит о том что Дайме продолжали использовать традиционные доспехи до-мару, о- ерой и харамаки, даже в эпоху огнестрельного оружия.
    итого: Все что я изобразил на фигуре подано по подлинному доспеху Уесуги Кенсина, с добавлением деталей по материалам книг известных и серьезных исследователей японского доспеха.
    43705561_738515473161714_8680925926592086016_n.jpg 43691915_1935800863167174_1196673026486173696_n.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 12 окт 2018