1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашние любимцы .

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем Евгений 163, 25 фев 2017.

  1. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Юрий, не поверите - овчарка - птицы это наше все. Белок нет. К кошкам не подпускал, но если увидит на горизонте, тут держи поводок. Живём на окраине, много места (пока не застроили), есть где побегать. Иногда ругаю даже, несётся порой, под ноги вообще не смотрит. Никогда не думал, что овчарки настолько энергичные. Хотя тут, мне кажется, именно темперамент играет роль, порода на втором плане.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Вот в том то и дело. Когда на поводке, то кошки не беда. А вот когда без поводка (а за городом это 90% времени), то сделать уже ничего не успеваешь. Если собака рядом, то еще есть какой то шанс рявкнуть и остановить ее. Но если отошла хотя бы на 6-7 метров и тут увидала кошку, то тут уже ничего не помогает. И никакие советы кинологов не помогают. Уже дружили ее с соседской доброй и спокойной кошкой. И на руках вместе сидели, и та даже лезла бодаться к собаке. Пока на руках, все нормально. Спокойная кошка не интересна. Но стоит кошке побежать, туши свет.
     
  3. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Давно не апдейтил тему. Собака оставила нас в прошлом декабре. Мы продержались два месяца. Больше не было сил. Завели новую подругу. Заставка.jpg ЯиЮма2а.jpg DSC_0414а.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  4. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Правильно сделали, что взяли, Саша! Только вот я всех призываю не покупать собак, а брать обездоленных из приютов. Мы первую собаку тоже купили. Но когда она умерла, случайно, волею судьбы подобрали на улице себе верную подругу на ближайшие 15 лет. А потом так и пошло. А когда заходишь на странички волонтеров, помогающих брошенным собакам, спасающих их от смерти а потом пристраивающих к не равнодушным людям, просто сердце кровью обливается. Сколько там самых разных бедолаг, так нуждающихся в доме и хозяине. Причем самых разных. И больших и маленьких, и даже породистых, но либо брошенных, либо потерявших по тем или иным причинам хозяина. И занимаются этим совершенно бескорыстно и большей частью за свои деньги в основном молодые девушки! И слава богу, что находятся люди, берущие не только молодых и красивых собак, но даже стареньких, страшненьких и даже покалеченных! Я просто преклоняюсь перед такими людьми. Сам я так не в состоянии. Помогаю только финансово, типа откупаясь от совести. А вот торговцев животными недолюбливаю. Я уж не говорю о рынке животных, но даже обычные заводчики породистых собак подчас оказываются не очень хорошими людьми. Очень часто можно встретить в приютах выброшенных заводчиками породистых собак, просто вышедших из репродуктивного возраста. Для них это отработанный уже материал. Есть просит, а прибыли уже не приносит. Бизнес, черт побери. Не говорю, что все такие. Но именно из за их наличия я и не люблю бизнес, построенный на торговле живыми существами.
     
  5. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    А что делать тем, кому нравятся определенные породы? Кому необходимо взять двухмесячного щенка и вкладывать в него частичку себя, выращивая и наблюдая за тем, как он растет, взрослеет.
    Заводчики далеко не все подонки. Видели бы вы как они над своими собаками трясутся, как беспокоятся о щенках, которых с рук на руки передали. Постоянно на связи. А что если люди состоятельные и живут за городом и занимаются разведением в удовольствие. Популяризируют породу. Катают по всем выставкам по всей стране и за ее пределами. Осуществляют поддержку с выставками тем, кому продали щенка. Конечно есть такие, кто эксплуатирует своих собак. В семье не без урода. Но это не правило. Общаюсь с собачниками разных пород. Ни разу ни от кого не слышал, чтобы кто-то из заводчиков выбросил племенного пенсионера. Не исключаю, что такое есть. Но это не правило.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  6. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да я и не писал, что все заводчики плохие. Наоборот, сказал что просто встречаются и уроды. Вот по этому и не люблю в принципе бизнес на животных. И я прекрасно понимаю тягу к определенным породам собак. Тут все объяснимо. Но тех, кто любит именно просто собак вообще, я и призываю помогать бездомным. Кто, если не мы? И кстати, щенков у волонтеров тоже много. Посмотрите странички волонтеров. Там бедолаги на любой возраст и размер.
     
  7. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Многие уже видели в фейсбуке и в инстаграме, но надо и здесь задекларировать)
    Завели вторую псинку. Опять вильнула нас в сторону японии. На сей раз - Кисю Ину.
    Sayuri1.jpg Sayuri3456.jpg SayuriYuma.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 10
  8. west62

    west62 Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    13
    Имя:
    Алексей Володин
    Мои девчонки)
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  9. west62

    west62 Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    13
    Имя:
    Алексей Володин
    Собаками занимаюсь серьёзно.Сейчас у меня 2 керн терьера и вест-хайленд. Даже не представляю своей жизни без собак))
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  10. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Я выставками не интересуюсь. Я и так знаю - мои лучшие))) Для души заводил. Перекрываю пробелы в общении с животными в детстве. Не было места куда заводить. Теперь есть. И работа дома позволяет гулять днём и радоваться.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Kibagami

    Kibagami Местный

    Регистрация:
    23 дек 2019
    Сообщения:
    221
    Нравится:
    643
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Станислав
    Такс! Такс-такс-такс)) На фото нам 3,5 мес. Зовут Бус. В домашнем кругу - Бусик.)
    IMG-20200327-WA0000 (1).jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  12. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Поддержу тему)) 648104BE-149D-4EB9-A0F8-03A5880D552A.jpeg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  13. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Фима.jpg
    Вот такой "бедный, но гордый гасконец" пришёл ровно год назад к нам на дачу, уходить отказался, да так и остался жить с нами))
    Очень умный, хорошо обучен, за природную смекалку был назван Фимой в честь героя актёра Маковецкого из фильма "Ликвидация".
    Возведён в ранг лучшего друга и советника. Теперь вместе со мной несёт бремя столичной самоизоляции))).
    93426607_2958383367560762_4725127224385077248_n.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  14. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.544
    Нравится:
    6.316
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Henry, судя по гордой осанке - у собаки дворянское происхождение?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  15. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Он с клеймом в паху, очень хорошо обучен. В ветеринарке, куда привёз его поправить здоровье, его идентифицировали как Джек Рассел терьера типа Брокен. А так, для меня по жизни порода моего друга не имеет значения))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  16. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    Два моих беспризорника. Того, что слева подобрали на улице, когда ему было примерно пол года. Назвали Мурзиком, но ему пофиг, он любит когда его ласково называют Масей. :)
    Который справа, взят с передержки уже взрослым. Одно ухо деформировано из-за перенесенной инфекции (нам уже таким и достался). На передержке его назвали Пузыриком, но у нас он откликается на Пузо! (или Пузо Бля!). Очень непоседливый, очень любит носиться по квартире, любопытный до жути и везде лезет.
    IMG_20170607_183344_111.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  17. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    После переезда, наконец, появился новый друг) 96B90C42-7F8D-494B-9AB5-7485811A1949.jpeg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3