1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долгий путь

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Белиар, 6 июл 2019.

  1. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Всем доброго времени суток.

    Немного пред истории. Впервые, осенью 2017-го, увидев фото фигуры (ближняя с права) в росписи Сергея Поповиченко , я понял, что без такого же викинга спокойно жить не смогу. Так и узнал имя автора скульпта. Затем продолжил поиски других фигур от Серебрякова, постепенно прокручивая в голове будущую композицию. Поиск, переписка с людьми из России-Италии-Испании-Канады, затем сама покупка продолжались весь 2018-й. Помогали мне в этом разные люди, я помню всех, спасибо вам: С.Поповиченко, С.Савенков, А.Бодриков, Е.Долгушин.
    И уже этой весной моя мечта воплотилась в то, что вы видите.

    Композицию назвал “Долгий путь”
    Скульптор всех фигур Юрий Серебряков

    Производство: Masterclass , Mercury Models, 75 мм, смола, металл. При росписи использовал краски Maimeri Polycolor, металики : Звезда, Pacific88, масло Сонет.

    Приятного просмотра. Фломастеры на вкус все разные, но спрашивайте, пишите, пообсуждаем. На историчность не могу претендовать, скульптор так увидел и мне понравилось.

    вид 1.jpg

    вид 2.jpg вид 3.jpg вид 4.jpg вид 5.jpg Склейка-1.jpg Склейка-2.jpg Склейка-3.jpg Склейка-4.jpg Склейка-5.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 26
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Отличная работа:good: Вдохновляет прямо сказать.
    Но лично я бросил бы на пригорок чуть больше разной травяной растительности. Ибо фигуры немного маскируются на его фоне. Но возможно это фотоэффект :)
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Хорошая работа!
    Ещё бы внизу ручеёк изобразить...
    С уважением!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    :good::good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Про растительность думал, но в конечном результате оставил её на самом верху за спиной центрального персонажа. А перед ним уклон покрыт растительным мусором. Если об этом участке композиции идет разговор.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Была идея сделать небольшой водопад, но высота композиции не должна превышать 30 см (исходя из размеров полок). А вот слабо струящаяся вода по камням стекает. В самом центре. На фото не особо передался её блеск, но зная её местоположение, можно рассмотреть.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Люблю миниатюры Юрия Серебрякова. Тоже надеюсь собрать такую отличную компанию. А пока буду смотреть на эту диораму )
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  8. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Общая цветовая гамма фигур понравилась, чувствуется реализм . Историчность конечно "хромает" это скорее "общий план" эпохи викингов, можно было конечно немного поработать над историчностью. Но и такая версия имеет полное право на существование. Очень интересно было посмотреть, так как у самого подобная работа на финальной стадии.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  9. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Михаил, я про это наслышан и жду когда можно будет посмотреть. Так что ждём-с :)
     
  10. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Вадим, полностью с вами согласен и поддерживаю
     
  11. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Это только я значит фигуры на такую же примерно диораму все набираю, набираю... с распродаж. :)
    По этой работе. "режет глаз" положение фигур аля игровой кубик с пятью точками. И опять они между собой ничем не связаны, смотрят кто куда. Лысого бы вообще на верх поднять. Некоторым топоры бы конверснуть.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Каждый имеет свою точку зрения, поэтому постараюсь объяснить свою.
    Вот детальный обзор: верхний левый наблюдает за центральным спускающимся по грязи, правый нижний смотрит на левого нижнего, у верхнего правого скошен взгляд в сторону центрального. На общих планах взгляды фигур не полностью просматриваются, для этого нужно снимки делать снизу вверх. Вроде бы смог объяснить. Смысловая составляющая композиции не в явной динамике движений, а в направлении взоров участников действа. Ну а лысый щитом закрывает голову от мусора и веток свисающих со скалы. На верху он от чего будет голову закрывать? от сурового северного солнца? С самого начала так и строил эту композицию. А по поводу конверсии топоров, согласен, можно было бы. Но других в запасах у меня нет и вытачивать новые к сожалению не умею.
     
  13. Валерий

    Валерий Местный Мастер

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    375
    Нравится:
    321
    Имя:
    Валерий Бакай
    Михаил, отличная композиция! Мои поздравления! Всё на уровне и роспись, и антураж. Возможно нижнего персонажа с рогом стоило бы развернуть к нам, а то он в сторону смотрит, а остальные прямо на нас...
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  14. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    567
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Валерий, Валерий, благодарю за отзыв и высказанное мнение. Фигуры при составлении композиции ставил на разных высотах и в различных разворотах. При этом учитывал, кто куда будет смотреть. И как раз тот, что с рогом, смотрит на левого крайнего. Предварительно он (правый) был развернут правым плечом на зрителя. Но тогда получалось, что он один смотрит на нас. Остальные на зрителя не смотрят. Поэтому пришлось оставить в том виде, какой есть. При фотосъемке своего личного фотографа замучал: на групповом фото взгляды каждого не поймать, так как объекты на разных высотах и развернуты по разному.
     
  15. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Впечатление , что фигуры выставили на выставку ( по отдельности ) , нет связки или сюжета.