1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доброволец легиона"Гарибальди" из Нового Орлеана1862г.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Pedros, 25 фев 2017.

  1. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Добрый вечер,форумчане! В первую очередь хочу сказать большое спасибо всем, кто создал этот новый интересный сайт. Как чистый родничек, глоток свежего воздуха. Здесь столько всего интересного и, чувствую, толи еще будет.;) Спасибо за поддержку новичков,подсказки и помощь. Ну и я решил набраться смелости и выложить свой двухмесячный долгострой-фигуру "итальянца" от известной многим фирмы "La Merediana" 75мм из смолы (или из пластика, я так и не понял). Отливка была не лучшего качества, поэтому очень долго пришлось подготавливать. Еще по совету старших товарищей пришлось вникнуть в тему, конечно,не обошлось без конверсий. Пошли на замену все пуговицы, почти все ремни с пряжками, долеплены кое-какие складки. Ружье изначально было в наборе поведенным и замыленным, пришлось оставить только часть приклада, остальное все поменял, но у меня под это руки плохо заточены, поэтому заранее прошу прощение за масштабность и копийность. Фляжку тоже немного доделал, но в запарке приклеил не на штатное место.:confused:

    DSC02155 - копия (600x800).jpg DSC02150 (600x800).jpg DSC02168 (600x800).jpg DSC02165 (600x800).jpg DSC02164 (600x800).jpg DSC02163 (600x800).jpg DSC02171 (600x800).jpg DSC02172 (600x800).jpg DSC02184 (600x800).jpg DSC01856 (800x600).jpg

    Красил акриловыми красками"Валеджио", "Скале-75", масляными"Мастер Класс", восковыми металликами АК. Подставка от Славы, с табличкой последний эксперимент (слишком блестит и толстый металл). Основание изначально было в наборе, но покрашенная зеленая пластиковая трава меня не впечатлила. Поэтому подсадил живой флокатором. :) Смотрите, критикуйте, подсказывайте.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  2. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Хорошие сочные цвета, и сама фигурка приятная.
     
  3. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Спасибо,надо ваши обязательно попробовать,как выйдет новая линейка.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Обязательно попробуете. Недолго осталось ждать. Вот еще вопрос, а поэтапно процесс не снимали? Интересно было бы посмотреть...
     
  5. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Там такой сложный процесс,пленки не хватило бы.:)Я раньше на "Диораме" выкладывал в блоге,когда фигурки были попроще,технологиями поделиться,совета спросить.Там мне по униформе ребята помогли.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Понравилось!! Очень приятная и аккуратная роспись!!
     
  7. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Большое спасибо!Но лицо и руки на фото не понравились,буду подкрашивать.Решил попробовать новые цвета"Мастер класс" и видно что-то пошло не так:(
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.086
    Большая работа проделана! Достойный трудов итог!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    На лице как-то плавности не хватило, высветлений можно было дать активнее и на лице и на руках.
     
  10. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Ребята,огромное вам спасибо,за внимание мастеров!Меня здесь подвело легкомысленное перескакивание с маленького масштаба на большой.В январе красил в 35-м.Надеюсь на Орке набить глаз и руку.
     
  11. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит не у меня одного проблемы с La Meridiana Miniatures. У них такие классные модели, а качество литья и сама смола не ахти. Вернее, у них не совсем всё плохо, но для хорошего результата надо приложить усилия/шпатлевку/терпение.
     
  12. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Ну тут не совсем все так.Я просто больше люблю работать со смолой(зрение слабовато для металла),поэтому специально искал эту фирму из этого материала.А так в металле у меня лежит парочка отличного качества."Итальянец" к тому же старенькая модель,видно прессформы поизносились.