1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДНК - генеалогия

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 14 ноя 2018.

  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Камрады, а есть люди которые разбираются по вопросам ДНК-генеалогии?

    Тут посмотрел фильм "Ледяной человек" и потом документальные фильмы по его обнаружению и изучению. Например этот человек (жил 5300 лет назад) по ДНК принадлежит к гаплогруппе G2, к которой так же принадлежит и Иосиф Сталин. В общем много всего интересного.

    Вот заинтересовался вопросом какая кровь во мне намешана за десятки тысяч лет?

    Не хотелось бы лохануться, заплатить денег в какую нибудь шарашку которая напишет что я типа Рюрикович )) хочется по честному.

    Кто то может просветить, где, как и по чем?
     

    Вложения:

    • днк.jpg
      днк.jpg
      Размер файла:
      151,7 КБ
      Просмотров:
      286
  2. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    DSK, нужно ночь поспать, а на утро все само пройдет)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  3. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    DSK, там тема складывается снескольких анализов а то и до десятка..каждый анализ сужает поиск.унас такое стоило неслабо ...
     
  4. Laker

    Laker Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    159
    Нравится:
    254
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Арсений Ефремов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Гаплогруппа - штука непростая. Очень общие она даёт сведения. В отрыве от культуры, от традиции. Ну имеем мы десяток-другой гаплогрупп, от которых все произошли (как считают учёные). Так там негр может быть арием, а скандинав потомком первых африканцев. Ну просто у них первые предки были такими. Но человек по факту, проживший века в Африке будет африканцем по сути и генетическим корням. И что меняет тот факт, что по мужской линии передался один ген?

    Мне кажется, что все эти тесты чистая коммерция сейчас.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Laker, ну не совсем, несколько анализов в глубь дают локализацию, то есть можно хотя бы территорию и приблизительно народность из которой произошли предки.
    хотя в целом да дорогое удовольствие с неясным результатом. зная хотя бы откуда прадеды с прабабками это итак можно примерно вычислить.
     
  6. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Наукообразное мракобесие эта ДНК-генеалогия. Ересь всякую крутят сейчас, особенно на РЕНтв и НТВ. Арсений все правильно написал.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1