1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушка с жемчужной сережкой

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Алла Семерзина, 10 июн 2019.

  1. Алла Семерзина

    Алла Семерзина Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    15
    Нравится:
    95
    Имя:
    Алла Семерзина
    Ради нее я отказалась от ряда других проектов. Не все получилось так, как мне хотелось бы, но тоже результат.
    Масло. def_9480__sized.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
    • +4 +4 x 2
    • +3 +3 x 1
  2. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Рамка красивая!
    А по миниатюре... Одна фотография... Никакого описания- никаких комментариев.
     
  3. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Ну тут на мой взгляд - не вполне удачная миниатюра. Мощный и абсолютно неинформативный торс ощутимо давлеет над лицом. В оригинале, к слову сказать, мы такого не наблюдаем.
    Ситуация усугубляется неверной работой со светом. Опять таки в оригинале четко прочерченный, ну практически луч, дает отличную акцентуализацию там, где надо. Дополнительно "отсекая малонужное". В представленном случае свет (зачем-то?) фигарит сзади (баг или фича?) радостно являя нам могучую спинищу и полотенце. Вот не скажу, что образ от этого сильно выигрывает. Тона закономерно лучше было использовать пастельные. А так - фактически портрет развалился на три вполне себе куска в отсутствие связующего в виде света и фона (фон в оригинале не зря кстати сильно завязан на источник света). Закономерно "потерялась" знаменитая сережка.
    По итогам с сожалением вынужден констатировать, что портрет имхо - не особо удался. Со всем уважением, но автор достаточно вольно обошелся со светом, так видимо до конца и не поняв, что сделало оригинал волшебным.

    P.S. Позволю себе не согласиться с предыдущим оратором по поводу рамочки. Она здоровая, имхо напрочь неуместна, фрагменты явно состыкованы "чтобы было" и в целом дополнительно вбивает гвоздь в работу, довершая трансформацию образа "девушки с сережкой" в "испуганную домохозяйку с полотенцем". Т.о. красивой считать её не могу.

    С Уважением!

    298459.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  4. Алла Семерзина

    Алла Семерзина Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    15
    Нравится:
    95
    Имя:
    Алла Семерзина
    Господа, признательна всем за критику.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Пожалуйста :) В свою очередь прошу не принять в ущерб, если где может я каких углов не скруглил. Просто я как говорится: "Человек простой и деревенский. Лодку лодкой называю". Зато от души и с наилучшими намерениями :D