1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Colour-sergeant, 1854.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем в.роджер, 21 дек 2019.

  1. в.роджер

    в.роджер Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    178
    Галерея:
    11
    Нравится:
    323
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Андрей Борисов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Добрый день!

    Представляю работу моей кисти: Колор-сержант, 93 полк, период Крымской войны 1854 год. Смоляная фигура, 75 мм. Использовались акриловые и темперные краски.
    Всег с наступающим Новым Годом!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 16
    • +5 +5 x 5
    • +4 +4 x 1
  2. mikasa

    mikasa Ветеран Мастер

    Регистрация:
    2 дек 2018
    Сообщения:
    1.165
    Нравится:
    2.361
    Имя:
    Поляков Андрей Владимирович
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Серьезный дядько !
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Cotillion

    Cotillion Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    21
    Галерея:
    2
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    23
    Адрес:
    Высокий Дом Тени
    Имя:
    Танцор
    Истинный хайландер!) Судя по цвету килта (сине -зеленый) "Блэк Уотч" — военный тартан, ставший основой для многих клановых тартанов, например "Гордон" и "Кэмпбелл".Хотя, могу и ошибаться :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Роспись - в целом хорошая. Шотландские все эти клеточки - вообще отдельная большая возня :) Дядька суров и внушает. Цвета также весьма годные, (но синий я бы приглушил\поободрал\пообносил).
    Из пожеланий: 1. Морда лица на мой взгляд не самым удачным образом сочетается с цветом бороды. В итоге все немного сваливается в пятно и взаиморазмывает друг-дружку. Возможно ситуацию спас бы контраст, но его не достаточно. 2. В таком масштабе на всяких деревянных прикладах и прочих копьях и веслах, уже можно и нужно изображать текстуру поверхности. Если пока не считаете себе таким спецом, чтобы рисовать текстуру, то можно просто пройтись драйбрашем песочного оттенка и потом пролить какой-нибудь "Agrax earthshade" от Цитадели или типа того. Будет уже сильно интереснее чем в однотонном исполнении. 3. Ногти не бывают белые. Это распространенное заблуждение, которое режет глаз с завидным постоянством :) 4. Глаза. В таком масштабе их уже можно рисовать практически очень близко к портрету. Если не очень охото, то надо натренироваться ставить блик на радужке. Это просто, а фигура сразу "оживает". И это....белки глаз тоже внезапно не бывают белые :) 5. Барсук, умерщвленный в Тульской губернии, весьма неплох, но бахрому кисточек можно было прописать вручную по тщательнее. Сейчас выглядят несколько слипшимися.
    В целом-же, повторюсь, работа вполне годная, выдержанная, и смотрится целостной и завершенной:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. в.роджер

    в.роджер Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    178
    Галерея:
    11
    Нравится:
    323
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Андрей Борисов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Благодарю всех, кто проявил интерес к моей работе. Особое спасибо John Slayter за то, что нашел возможность написать такой объемный пост по моей работе. В целом принимаю замечания выраженные им и обязательно учту в будующих работах. Но справедливости ради отвечу хотя бы на два замечания: 1. Ногти не белые, это ошибка цветопередачи, так как намешивались из светло серой и чуть фиолетовой краски. 2. Структура дерева на английских ружьях того периода практически не видна, так что не имело смысла делать то, чего нет... :)
    image.jpeg
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    :) По ружьям - спасибо за информацию.
    В целом ещё могу добавить, что в случае если надо побольше всяких советов и замечаний, то фигуру лучше фотографировать поближе (либо кадрировать больше обрезая фон). Например я так и не понял есть-ли на ремне следы износа либо градиент (поэтому и высказываться не стал) ну и всякого так по мелочи...
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. в.роджер

    в.роджер Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    178
    Галерея:
    11
    Нравится:
    323
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Андрей Борисов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Да, делать качественные фотографии тоже большая наука, есть к чему стремиться. Изучил много статей на эту тему, но пока сам очень недоволен своими фотками...
     
  8. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Это просто сержант фланговой роты - по три шеврона на обоих рукавах, и "крыльца" над рукавами. Знаменные сержанты ( colour-sergeant) фланговых рот (гренадеры и стрелки) носили по три шеврона на каждом рукаве, над которыми были вышиты скрещенные сабли (золотая и серебряная), над ними королевский флаг, а над флагом - корона. Флаг-сержанты батальонных рот (фузелеры) имели только один шеврон на правом рукаве, также с саблями, флагом и короной над ним.
    68th, 33rd, 77th uniforms.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 23 дек 2019
  9. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    А кто производитель?
     
  10. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    В целом работа удалась. О недочетах уже сказано, повторно акцентировать на них внимание нет смысла.
    Что касается ружейного дерева, то, думается, что истина где-то посередине. Прописывать структуру в данном случае не стоило. Выглядит красиво и впечатляет зрителя, но далеко не всегда исторично - как правило, армейские приклады и проч. просто красились или покрывались морилками различного состава, дававшими довольно темный и ровный цвет. Но и предложенный уважаемым автором росписи вариант выглядел бы куда реалистичнее, если бы был слегка состарен, потерт, "захватан".

    Pattern 1851 Minie.702 inch Percussion Rifle Musket, 1852.jpg Pattern 1851 Minie.702 inch Percussion Rifle Musket, 1852..jpg 2015_CSK_11287_0241_000(a_rare_702_pattern_1851_minie_percussion_service_rifle-musket_enfield).jpg 74bcf0b31009e4fb8480ae572c30e105--rifle-percussion.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  11. в.роджер

    в.роджер Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    178
    Галерея:
    11
    Нравится:
    323
    Адрес:
    Тульская область
    Имя:
    Андрей Борисов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Спасибо за информацию, искал в интернете, но ничего подобного не нашел. На период крымской войны вообще мало информации. Что касается названия, то я от себя ничего не придумал. Но на будующее буду знать в чем разница в сержантах...
    image.jpeg
     
  12. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Система отличий воинских званий Британской армии времён Крымской кампании осталась без изменений с эпохи наполеоновских войн, так же как и приборные цвета пехотных полков.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1