1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Царь обезьян

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Тоорил, 17 мар 2017.

  1. Тоорил

    Тоорил Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    33
    Имя:
    Евгений Шерстнев
    игровой персонаж по игре Clash of Lord 2. Материал SS. Высота 75 мм.
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
  2. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Ого какой наворочанный персонажик!! Я не знаком с этой игрой. но этот царь обезьян довольно серьезный герой!!! Выглядит бюстик очень впечатляюще!!! Проработка такого кол-ва узорчиков - трудоёмкий процесс !! Круто !!Евгений.отличная работа!!!
    Есть маленькое замечание,касающееся проработки волоса(или шерсти )...но это не критично .. ну и относительно кистей рук ...
    Извинитеза вопрос . а что за материал такой SS ...я не вкурсе..и почему на разных фотках,на разных этапах скульпта , этот материал разного цвета,то голубенький.то желтенький,то серенький ??? это он так из-за освещения цвет меняет?? и это термопластика?? или еще какая то разновидность ??
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
  3. Тоорил

    Тоорил Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    33
    Имя:
    Евгений Шерстнев
    Олег, спасибо за слово доброе :) SS - Super Sculpey Firm :) разный цвет на фото - фоткал в разных местах и при разном освещении, дневные лампы, лампы накаливания. Кисти рук у меня всегда были камнем преткновения, время лепить особо нету, леплю как шарахнет муза по голове, и потому отточить мастерство просто не его не хватает. Учусь секретам лепки , анатомии и пластики прям в процессе создания :) Вот прототип
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    О Да !! прототип .действительно -, впечатляет!! )) Про SS - понял )) спасибо!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Vladimir

    Vladimir Местный

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    385
    Нравится:
    879
    Имя:
    Владимир Василенко
    Лепка на заказ:
    свободен
    Классная проработка! Особенно почему-то посох понравился
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Суровый примат. Грозное лицо. Чуствуется характер. Очень технично сделаны узоры. Сегменты доспеха по "юбке" - так совсем красота! Пожалуй я солидарен с Олегом по поводу кистей рук. Лицо (голова) и руки - наиважнейшее. Это язык, который нам говорит о характере персонажа. Этому лучше уделять максимум внимания. Пересмотреть фото в интернете по кистям рук приматов. Посмотреть их размер, хват. Это добавит реалистичности.
    И еще бы больше внимания к волосам. Косы это или что-то наподобие дредов не очень явно выражено направлением прядей. Плюс они заканчиваются кольцами, наподобие гномьих. Которые лежат на жестком доспехе и выглядят подплющенными по внутренней стороне. Тут надо быть последовательнее. Кольцо на работе такого уровня (отнюдь не начального) хочется видеть в форме кольца. Прилепили колечко запеченное заранее и пропустили в него косы. Сильно добавит реализма. Такую утрированность обычно допускают резчики по дереву, камню. Там условия несколько другие. Скальпи открывает практически безграничные возможности.
    С уважением.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Жень, впечатлил царь обезьян! Это ведь Хануман, так? Особенно - да, проработка орнамента и мелких частей доспеха отлично выполнена.
    Как ты эти треугольные фигнюшки на подоле штамповал? Специально штампик сделал?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ещё проще: найти пластиковую трубочку нужного диаметра, и сделать срез-кольцо, которое потом приклеить на нужное место..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.282
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Оу, ошибся я.. Хануман - это герой "Рамаяны". А так как Женя больше по Китаю, то тогда это будет Сунь Укун:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сунь_Укун

     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  10. Тоорил

    Тоорил Новичок

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Нравится:
    33
    Имя:
    Евгений Шерстнев
    Большое спасибо за советы, учту и запомню, жаль что процесс лепки носит спорадический характер :)
    Да Ген, это китайский царь обезьян :)ага :) штампиком формовал эти пластинки , только в зеркальном виде, формовал не пластины, а зазоры между ними :)
     
  11. Prince of Hobgoblins

    Prince of Hobgoblins Старожил Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    512
    Нравится:
    897
    Имя:
    Александр Шефер
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Один из моих любимых героев. Робота супер!
    Самому захотелось своего сделать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1