1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Бургундская охота

Тема в разделе "Строим диорамы, виньетки и основания для фигурок", создана пользователем white worm, 6 мар 2017.

  1. white worm

    white worm Участник

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Нравится:
    363
    Имя:
    Павел Сытых
    Всем привет! Вот немного о том как делалась виньетка для прекрасной фигурки от Юрия Серебрякова.
    Бургундский дворянин 15 век. Производитель Casle Miniature, материал смола, 75мм. на основание из пластика наклеены мелкие камушки и сосновая кора для имитации валунов. Фиксировал эпоксилином, он же послужил основанием для рельефа. Деревце сделано из корня и веточек, листва - гречневая шелуха. Кабанчик все из того же эпоксилина, собака - Тамия (желтая).Имитация грунта - спитый чай, веточки и искусственная трава.

    IMG_0639.JPG IMG_0641.JPG IMG_0643.JPG IMG_0648.JPG IMG_0649.JPG IMG_0650.JPG IMG_0653.JPG IMG_0657.JPG IMG_0838.JPG IMG_0839.JPG IMG_0843.JPG IMG_0845.JPG IMG_0849.JPG IMG_0948.JPG IMG_0950.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 1
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Всё очень неплохо. Только, по-моему, тесновато всей группе на этой подставке...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  3. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Отличная идея с охотой!! Прекрасная задумка и достойное воплощение!!! Очень Здорово!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Свинку... жалко (((
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Кабанчика, если точнее. Высокая щетина на загривке только у кабанов. Правда, кабанчик на диорамке малость странный - размером как подсвинок, а внешний вид как у взрослого секача....
    Собака слеплена очень неплохо, но вот порода её тоже вызывает вопросы: по виду больше похожа на легавую, т.е., для птичьей охоты, и с ней на кабана никак. На мой взгляд, лучше было бы слепить такие породы собак, которые изображены братьями Лимбург на миниатюрах охотничьих сцен из "Великолепного часослова герцога Беррийского". Кстати, там есть порода, похожая на слепленную автором: тоже с весьма длинными висячими ушами, но с более короткой мощной мордой - то ли метисы гончей с мастифом, то ли какая-то уже утраченная старо-французская охотничья порода.
    С уважением.
    111.jpg 222.jpg 333.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. white worm

    white worm Участник

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Нравится:
    363
    Имя:
    Павел Сытых
    Спасибо всем за отзывы и конструктивные замечания! Как верно заметил Геннадий место на подставке немного не хватает, а насчет размеров кабана вопрос спорный. Просмотрел огромное количество фото с охоты и одинаковых кабанов там не было. Прототипом собаки была "фарфоровая гончая" широко применяемая в 15 веке в охоте как на дичь так и на крупного зверя. Передать точно образ зверья конечно не вышло(он скорее собирательный) т.к. лепкой не занимался с детства и эту работу считаю своим первенцем.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Отличная виньетка, только на мой взгляд кабанчика надо было слегка завалить на бок, а то он не воспринимается охотничьим трофеем.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  8. Дима

    Дима Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Нравится:
    6
    Имя:
    Дмитрий
    Я тоже как и предыдущий комментатор сверху, считаю, что им всем тесно на этой подставке. И так же считаю что завалить кабанчика на бок хорошая идея.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1