1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Будет некогда день, и погибнет священная Троя"

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Novenkiy, 10 июн 2018.

  1. Novenkiy

    Novenkiy Участник

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    74
    Нравится:
    77
    Имя:
    Иван Рекутин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Памяти Михаила Викторовича Горелика.
    Именно его иллюстрации в детской энциклопедии по всемирной истории когда то давно "влюбили" меня в историю и прочие прикладные к ней.

    Собственно, перейдем к самой работе.
    Это мой 3-й труд, очень растянувшийся во времени (готовился еще на конкурс Деревомодельщика). Фигура "Микенский тяжеловооруженный воин XIII-X вв. до н. э." от SaintGeorgeCross (Георгиевский крест), 54 мм., металл. Подставка: кубик из "Леонардо". Краски: темпера, акрил.

    Сразу оговорюсь, что далеко не считаю работу удавшейся в полной мере, но на ошибках учатся, что я и делал в процессе.

    2.jpg
    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 1.jpg WIP.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  2. dpl

    dpl Ветеран Мастер

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    2.081
    Нравится:
    2.961
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Имя:
    Дмитрий Гуреев
    Novenkiy, хватайте 4 фигурку и красить, красить, красить! Уделите внимание высветлениям/затемнениям. Вот, например, по краю туники внизу, выделить «бахрому». Сейчас вся роспись «плоская». Удачи!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Поляков Андрей

    Поляков Андрей Участник

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    183
    Нравится:
    207
    Имя:
    Поляков Андрей
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Мне нравится Ваша работа . Приятные цвета - сочные но не навязчивые . Из " тапков ": Я бы доработал лицо ( приглушил губы - они слишком яркие ) , с глазами тоже надо поработать . Ну и конечно же тени ( ощущение , что Вы остановились на базовом слое ) . Но в целом очень приятная работа - Вы молодец !!!! Больше подскажут мастера , я в этом деле новичок и много еще не постиг
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. Novenkiy

    Novenkiy Участник

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    74
    Нравится:
    77
    Имя:
    Иван Рекутин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Конечно! 4-я уже загрунтованая ждет кисти;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    На момент покраски своей третьей фигурки я еще не знал о форуме, просто ориентировался на фото профессионалов, смутно представляя, как это все делается. Изначально очень помог канал Александра Бодрикова 35-й масштаб. Очень рекомендую, тем более если пользуетесь темперой. Год спустя после начала работы с миниатюрой зарегистрировался на этом форуме, каждый раз получаю массу полезных советов, плюс смотрю, что советуют мастера другим коллегам. В общем, пробуйте, присматривайтесь, учитывайте свои ошибки и красте, красте, красте! Опыт приходит) не могу сказать, что многого добился на данном уровне, но разница с первыми работами сейчас очень большая! Так что главное - терпение, внимательность и желание идти вперед) Успехов!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Для третьей работы очень даже хорошо. Главное, что есть сейчас - это аккуратность. Все краски на своих местах, друг на друга не перелезают.
    Дальнейший этап - освоение живописных приемчиков, бликов, теней и прочих способов "обмануть глаз", придать экспрессию, жизнь маленькому воину.
    Немаловажно также, на мой взгляд, то, чтобы хобби приносило радость и удовлетворение а не трепало нервы в лоскуты, как происходит у тех коллег, которые в погоне за недостижимым совершенством пытаются сделать шедевр сразу, без накопления опыта.
    Иными словами - начало положено, оно неплохое, а дальше интересный путь проб и ошибок. Удачи!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1