1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британская пехота. Первая мировая война.

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Алина, 5 ноя 2019.

  1. Алина

    Алина Новичок Мастер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    266
    Имя:
    Алина Арт
    Добрый вечер, дорогие коллеги!
    Наконец пришло время выложить мою первую диораму.
    Представляю Вашему вниманию, Британская пехота в окопе на Западном фронте во время Первой мировой войны. Работа выполнена для студии Attica Miniatures, в масштабе 54мм от производителя RDG Miniatures.
    Краски: Vallejo, Maimeri Polycolor, Citadel, Pacific, Мастер-класс.
    Покрашена была более двух месяцев назад. Хочу сказать отдельно об производителе фигур "RDG Miniatures". Сцены интересные, но исполнение подкачало. Фигуры приходилось частично долепливать, например пулемёт Льюиса(полностью) и кисть у одного из солдат. Возможно получилось не так как бы хотелось, но это уж лучше чем ничего:). На данный момент я закончила ещё одну большую диораму от этого производителя и там всё ещё плачевнее, позже и её выложу. Смола пузырчатая, ломкая, по цвету было видно что применяется несколько вид смол (как я поняла). Лица у всех, всё таки, кривые, но приходилось работать с тем что есть. Жаль что я не додумалась фотографировать сам процесс сборки и покраса. Но есть и плюсы, производитель вдогонку кладёт много запасных частей, правда как часто бывает, кладут то что не особо-то и понадобится.
    С оформлением диорамы мне помогала главная художница Студии Аттика, Светлана Федорова.
    Хочу выразить огромную Благодарность Александру Снегирёву за консультацию по униформе и за помощь в подборке цветов из серии Vallejo.:good:
    Сама деревянная подставка была изготовлена Альбертом ДеревоМодельщиком.:good:
    Красила примерно 2 месяца. Сейчас закончив вторую работу, скорость увеличилась.:)
    british-soldiers-in-trench-ww1-art-1.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-2.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-3.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-4.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-5.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-6.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-7.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-8.jpg british-soldiers-in-trench-ww1-art-9.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 38
    • +5 +5 x 2
  2. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Пожалуйста, всегда рад помочь!
    Работа получилась зрелищной!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Очень понравилась работа. Хорошее и гармоничное цветовое решение. Смотрится все в комплексе крайне органично.:good:
    ИМХО фигуры, хоть и не идеально чистые, но чистоваты для того "ада из грязищи" в котором пребывают.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  4. slavik1907

    slavik1907 Участник

    Регистрация:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    140
    Нравится:
    296
    Адрес:
    Черновцы
    Имя:
    Вячеслав Шкодин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Может только на ротацию прибыли)
     
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Колючая проволока неудачная, больше похожа на строительную арматуру как по фактуре, так и по толщине. Сейчас уже не вспомню, но где-то в сети мне попадалась колючка в масштабе сделанная по технологии близкой к настоящей.
    И соглашусь с Евгением, во время военных действий они там как чушки грязные должны быть, ну может офицеры чуть почище, хотя бы на ботиночки грязюки стоит накидать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.953
    Отличная диорама получилась!
    Соглашусь с коллегами, нужно больше грязи, особенно на обувь.
    Насчет "прибыли на ротацию" не согласен, офицер смотрит на часы и револьвер в руках. Два бойца примыкают штыки, получается последние минуты до атаки. Кстати а как они вылезать из окопа будут? Лесенку бы им. :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.550
    Нравится:
    6.341
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Очень классно. Лестница конечно нужна, но она может быть и дальше по траншее. А вот настил из досок по низу траншеи точно не помешал бы.

    Лет 10-ть назад бывал я в стольном граде Лондоне, тогда я еще не занимался выпуском фигурок и мог себе позволить такие поездки ))).

    Так вот посетил я там среди прочих музеев и Имперский Военный музей
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Имперский_военный_музей
    https://en.wikipedia.org/wiki/Imperial_War_Museum

    В нем очень много всего что связанно с обеими мировыми войнами, а по 1МВ так вообще кладезь. Особенно меня поразила интерактивная площадка когда попадаешь в британские траншеи 1МВ выполненные в масштабе 1:1 ... идешь по ним, везде грязь, смрад, слышны взрывы и выстрелы, видны всполохи от разрывов снарядов, рядом с тобой фигуры солдат и офицеров ... кто то спит, офицер говорит по телефону, другой офицер с солдатами готовятся лезть по лестнице в атаку, рядом ведут немецкого пленного, еще недалеко хирург отпиливает раненому конечность ... очень атмосферно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  8. Джеронимо

    Джеронимо Местный

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    208
    Нравится:
    106
    Имя:
    Полунин Павел
    Прям и запах был?o_O
     
  9. Джеронимо

    Джеронимо Местный

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    208
    Нравится:
    106
    Имя:
    Полунин Павел
    Так рассказали бы уже всем о подборке цветов от "Вальехо" для британской униформы. Пожалуйста.
     
  10. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.550
    Нравится:
    6.341
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    а что здесь такого сложного?

    я когда то работал на фирме которая занималась строительством домов из клееного бруса. После сушки, обработки, склейки, антисептирования - хвойный брус переставал пахнуть.Но мы купили небольшую установочку которая выделяла запах хвои и спрятали в углу нашего выставочного рекламного дома. К нам приходили новые заказчики и сразу ощущали приятный запах хвойного леса и конечно некоторым сразу хотелось жить в таком доме и наслаждаться запахом хвойного леса у себя дома )).

    А что мешает сделать запах неприятный?
     
  11. Моряк

    Моряк Местный

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    254
    Нравится:
    360
    Имя:
    Пименов Александр
    Работа проделана большая. Понравилась!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.287
    Нравится:
    2.009
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ничего не мешает. Просто время от времени менять дохлого кота в укромном месте. :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  13. Blast Models

    Blast Models Участник

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    101
    Нравится:
    144
    Имя:
    Igor
    хорошая работа. И видно что уровень художницы растет с каждой работой
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Spiridon

    Spiridon Местный Мастер

    Регистрация:
    17 авг 2019
    Сообщения:
    377
    Нравится:
    814
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел Спиридонов
    Отличная работа! :good:
    И да, лестницы все-таки очень не хватает. Раз бойцы тут сосредоточились, то явно собираются в атаку и именно в этом месте. Ну и про колючую проволоку уже говорили и я согласен, что несколько она грубовата и не масштабна. Кстати, в 35-ом масштабе выпускают фототравленую колючую проволоку, мне кажется вполне ее можно было использовать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Алина

    Алина Новичок Мастер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    31
    Нравится:
    266
    Имя:
    Алина Арт
    Огромное Всем спасибо за комментарии!:good:
    Грязь я кидала на ботинки, но боялась что можно переборщить и тем самым сам покрас не будет виден. В следующий раз попробую их запачкать сильнее. Не хватает лестницы, согласна, даже не подумали об этом. Но как написали выше, сделаем вид что она находится дальше по траншее.:DПро колючую проволку и настил, большое спасибо за советы, постараюсь найти и купить впрок, вдруг подвернется очередная диорама.;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  16. Kawstwo

    Kawstwo Старожил Мастер

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    607
    Галерея:
    20
    Нравится:
    2.337
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Аблеев Никита
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Здоровская сцена вышла! Как подметили по идее должны быть они чушками, но мы же понимаем что если их смешать с грязью то они потеряются на фоне, баланс нужен, а вот ружья чистые им бы приклады подгрязнить.
    По колючке на той же "каропке" были гайды для 35ого масштаба
    А так мне понравилась атмосфера [​IMG]
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. Енот

    Енот Участник Мастер

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    92
    Нравится:
    725
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр Романов
    Хорошо выглядит) Мне нравится:good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1