1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бокс/ММА

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем finito, 6 ноя 2017.

  1. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, Тайцы очень жесткие и стойкие парни. Они привыкли рубиться и держать. Причем не хуже мексиканцев. Просто на родине у них более популярен муай-тай, потому в классический бок меньше крутых бойцов попадает. Но те, кто попадают весьма интересны.
    Но на ногах они тяжеловаты. Собственно и Мартинес проиграл из-за попыток перебивать и рубиться с более мощным соперником. Все же недооценивать их тоже опасно.
    Уайлдер-Ортис давно жду. Серьезное испытание для Деонтея и, возможно, последний шанс для Ортиса (все ж не молод дядька).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  2. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да, это точно. А я конечно Бивола очень жду. Перспективный парень! Ноги, перемещение, защита, мысль. Все присутствует. И при этом бьет неплохо. Отличные задатки.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Мартинес, это про бой Эстрада-Вангек, или Вангек-гонзалес?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, тьфу, именно Гонсалес, спасибо за исправление :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Да, Гонзалез погорячился. Нужно было осторожней и аккуратнее работать.
    Ортиз-Уайлдер выглядит достаточно конкурентным боем. Уайлдеру, как фавориту, будет сложно. Ортиз умеет бить очень сильно, нагло и точно. Прежде Уайлдер такого не встречал.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Бивола стоит ждать обязательно!) Важная ступень для него. Баррера непрост. Но, думаю, Бивол должен проходить его. Но хотелось бы чтобы это получилось ярко. Как ни как это своего рода первые шаги на НВО. Бивол обладает огромным потенциалом, и представляется мне человеком, очень серьезно относящегося к делу. Всегда интересно смотреть за его боксом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, сказался подъем в весе. Его удары уже не были такими ощутимыми для противника, как в родной весовой. Досадно, конечно, боксер отличный.
    Насчет супертяжей да - полностью согласен. Что бы ни говорили, а мне Уайлдер нравится. Но не было у него габаритных, бьющих и настолько мощных оппонентов. С другой стороны Ортису тоже несладко будет. Деонтей очень резкий и хлесткий товарищ. Плюс если цепанет - попрет добивать по полной. А бой Ортиса со Скотом вспоминать жутко.Так нудно и вяло проходить весь бой надо уметь.
    В общем многое зависит от субъективных факторов: мотивации, подготовленности и настроя.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  8. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Ортиз, как многие кубинские боксеры(Перез,Гамбоа, ХК Гомес), парень нестабильный, с леньцой. Может выдать унылый бокс, но при должной мотивации выглядит запредельно. Будем надеятся, что с Уайлдером будет версия Ортиза, которую он продемонстрировал в бою с Дженингсом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    finito, не зря Гендлин-старший говорил, что "Кубинские боксеры выдают отличные результаты. Но тогда, когда над ними стоит кубинский тренер с битой" :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  10. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    думается мне ,именно мотивация гонораром в профи определяет зрелищность ))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    не всегда. Тот же Ригондо за бой с Ломаченком получил, пожалуй, крупнейший гонорар в жизни, но даже не пытался выиграть :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  12. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    испугался ))))))...Ломаченко красавчик..но уже теряет землю под ногами - как бы слава его не испортила...очень не хотелось бы..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Oleg P., да скорее просто вышел срубить денежек на пенсию. По-легкому.
    Ну пока Васю тренирует отец, переживать не стоит. Тот не даст расслабиться и пренебрегать подготовкой.
    Тот же Мейвезер при отвратном характере и дичайшей заносчивости, никогда не недооценивал противника и никогда не относился наплевательски к подготовке.
    А вот Усик начал настораживать. Как боксер деградирует. Выводов из ошибок не делает. Боюсь, что если так же к Гассиеву подойдет - пролетит.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  14. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    гонорар имеет большое значение. но не меньшее значение, имеет стиль, причем обоих участников боя. Туа очень зрелищен и агрессивен в ринге, а с Льюисом получилось унылое зрелище, пусть даже не по его вине. Пакьяо очень зрелищный, а с Мэйвезером выдали унылое зрелище, при этом самый дорогой бой в истории получился) А те же Рафаэль Маркес и Израэль Васкес выдали легендарные четыре боя, чуть не похоронив друг-друга на ринге.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  15. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    блин)) я же на него поставил ))) Ром, не расстраивай))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Oleg P., ну я сам за него болел ))
    Но во время боя против Хантера (как раз после смены тренера) стало заметно, что Усик пытается гнаться за зрелищностью и делать то, что не особо умеет. В то же время пренебрегая тем, что вывело его на вершину. И в последующих боях это все заметнее. Если с Хуком еще неплохо прокатило, то с Бриедисом чудо спасло. Я вообще до конца боя думал, что от силы ничью насчитают. Таки повезло - отдали победу. С Гассиевым не пройдет такой номер.
    Как раз у Мурата заметна правильная работа с тренером. Он прогрессирует от боя к бою. У них план против конкретного противника готовится (к Дортикосу подготовились отлично, а вот к чему готовился кубинец - загадка). И если в начале суперсерии я считал, что в финале сойдутся Гассиев и Усик с шансами где-то 70/30 в пользу Александра, то сейчас шансы такие же, но в другую сторону.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  17. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Согласен с Роминой оценкой. При всем уважении к Усику, он чрезмерно тяготеет к шоу. При чем во всем. И если Рою Джонсу, благодаря его выдающемуся таланту это долго сходило с рук, то у Усика такого таланта нет. Так что завязывал бы он лучше с шоу. Итак, за Гассиева нас уже, как я понял, двое (я и Рома)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  18. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Проблемы начались после смены тренера. Усик сказал, что с Али Баширом ему не комфортно работать, а с Ватаманюком комфортно. Но что-то мне подсказывает, что Ватаманюк просто поддакивает Александру и помогает с физподготовкой.
    Подобная беда у Владимира Кличко была. Пока жив был Стард, который мог настроить, психологически накачать и элементарно дать моральных люлей Владимиру, пока Клично и был всеуничтожающей машиной. Да не эффектной, но очень эффективной. После начала работы с Бэнксом, который по большому счету, Лапы Владимиру держал, пошло крутое пике. Когда на старых навыках и заготовках выехать уже было невозможно.
    Усик очень здорово прибавил при работе с Ломаченком-страршим, Башир вроде неплохо его вел, а теперь... Туманно все.
    Тоже силен человеческий фактор. Если тренерский штаб Усика сумеет правильный план (а лучше несколько) на бой составить, хорошо проанализировать Гассиева, то вполне себе реальна победа. Все же на ногах и в смещениях Усик намного лучше. Да и защита у Мурата вполне пробиваемая. По очкам перебить можно. Но очень много "но". Слабо верю, что смогут за столь короткий срок перестроиться и все продумать.
    Болею за Усика, но боюсь, что победит Гассиев.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Победу по очкам (хотя бы без единого нокдауна) никогда настоящей победой не считал. Усик хорош, но Гассиев на сегодня лучше. Ну и болею за Гассиева.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Юрий 71, ну бокс это не избиение друг друга битами, до первого трупа ))
    Есть масса отличных боксеров без удара. Навскидку: Хоэль Касамайор, Пернел Уитакер. Да и тот же Мейвезер.
    И в то же время куча нокаутов не показатель класса. У Кудряшова их немало, а толку? И по очкам можно побеждать по-разному: Ломаченко-Рассел тому пример (не знаю, что с глазами у судьи насчитавшего ничью).
    Да и того же Гловацки Усик по очкам перебил уверенно и весьма убедительно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  21. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Рома, не буду спорить, но по моему бокс, это все же боевое искусство. По крайней мере я занимался им именно ради этого. По этому победа хотя бы без нокдауна для меня лично ценности не имеет. И я всегда болею только за техничных и бьющих боксеров. И только так. Если боксер плохо двигается, плохо защищается и думает, а только и умеет бить, это не мой бокс. Если же боксер двигается и думает великолепно, но бить не умеет, это тоже не мой бокс. Не болею за таких и не смотрю. Не трачу свое время. Нет боевой эффективности у бойца, который может "перебить" только по очкам. И еще, уверен, что когда в любителях стали излишне беречь боксеров и избегать акцента на нокаут, любительский бокс стал деградировать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  22. Волошин Роман

    Волошин Роман Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Украина, Лубны
    Имя:
    Волошин Роман
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Юрий 71, бокс совсем не боевое искусство. Это спортивное единоборство (мне как-то наглядно показали разницу :D), но я понял мысль, в целом даже согласен (особенно в плане того, что любительский бокс сейчас больше на шлепанье становится похож) :good:
    Хотя вообще в боксе сейчас проблема даже не в том берегут боксеров или нет, а судействе. Полный беспредел и бредовость. Причем началось это в любителях и активно переходит в профи. Дичайший непрофессионализм судей пугает. Ну и ОЧЕНЬ портит общее впечатление от спорта.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Согласен, выразился не так. Это спорт, в основу которого было положено боевое искусство. Но при правильной подготовке это спорт очень эффективен для применения в критической ситуации. По эффективности его превосходят только сугубо боевые системы, которые изучать могут только немногие избранные. Вот по этому я и выбрал бокс. По этому я его очень люблю. И именно по этому ценю только бьющих боксеров :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  24. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Причиной спада Кличко называют разные-отсутствие Стюарта, возраст, отсутствие голода, истраченность. Но, как по мне, так существует одна, самая главная причина, которая имела бы место, вне зависимости от всех остальных причин. Суть ее в том, что появились крупные, двухметровые, боксеры(Фьюри, Джошуа, дабавим сюда де Уайлдера), которые имеют не только габариты, но и мастерство, таллант и сердце. Кличко попросту не мог пользоваться против них преимуществом в габаритах, и его простая и эффективная схема джеб-правая-клинч против них не работала. Нахлынь эта волна лет десять назад, не факт, что Кличко имели бы тех же заслуг, что имеют сейчас.
    По тренерском штабу Усика согласен. Там не понятно кто именно растет и развивается, Усик, как боксер, или Ватаманюк, как тренер.
    Но по раскладу на бой, я бы не стал списывать Усика. Там все может быть.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  25. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    то есть из 26 побед Гассиева, 19 настоящих?) Значение нокаута велико, но значение наследия таких ребят, которых перечислил Роман, куда больше)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2