1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атака

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Владимир Алексеев, 14 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья, буду краток.:);)
    Работа завершена, заказчик-соавтор - более, чем доволен.
    Смысл ломать копья, стрелы, тараны об отведённый в сторону мост, количество фигурок, антураж сойдясь в клинче?;)
    Все замечания и предложения будут учтены авторами в последующих работах. Если на то возникнет желание.
    Рад, что спор не "свалился" к окончательному "переходу на личности" и выяснению того, "чей папа - папее".:);) За что искренне признателен всем участникам дискуссии.
    Спасибо за предоставленные материалы. Они несомненно будут полезны коллегам, работающим над подобными миниатюрами.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    • +5 +5 x 3
  2. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Понравилась работа, замысел интересен и, на мой взгляд, раскрыт в полной мере, малое количество фигур не мешает поразмышлять о возможном развитии событий. Вызывает уважение проделанный объём работы и внимание к мелочам! С удовольствием посмотрел фото работы с разных ракурсов, но не хватило более крупных планов росписи самих воинов, было бы интересно!
    Интересна дискуссия, возникшая в ходе обсуждения работы, и приведённые материалы. С такой тенденцией, не далёк тот час, когда автор перед опубликованием фотографий своей работы будет размещать реферат с источниками, а потом защищать её публично на сайте... ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • +5 +5 x 1
  3. Валерий

    Валерий Местный Мастер

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    375
    Нравится:
    321
    Имя:
    Валерий Бакай
    Henry, было бы круто! Уже готовлюсь к такому повороту!)
     
  4. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Ну да, ну да )) С такой тенденцией скоро авторы вообще перестанут выставлять свои работы. Доказывать в очередной раз что ты не жираф? И вот бы порадоваться за коллег, но нет, обязательно нужно подвести "историческую базу" и "раскатать" несогласных и сопротивляющихся )) Чтоб неповадно было.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • +5 +5 x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Ну прямо затаилась в засаде банда "раскатчиков" и на каждого автора из-за угла кидается...
    Диорама, вроде бы, заявлена как историческая. Указаны временной период, участники сценки. Идёт обсуждение предположительно реальной ситуации. (В самой, надо сказать, поверхностной форме.) Соответственно, представляются аргументы, ссылки на историку и археологию (опять же, только с одной стороны, почему то...).
    Другое дело, если автор сразу заявил бы: "Сценка по мотивом такой-то псевдоисторической игры. Условно "какиши" пытаются захватить усадьбу "хорошишей", но те магией потушили огонь на воротах снаружи и ихний шаман мост от ворот отодвинул!"
    Всё! Вопросов нет! Здорово сделано!
    А так вроде бы, о В.И.М. разговор...
    Мало того, уважаемый Gissar, под впечатлением Ваших высказываний один из "соавторов" лихо бросился ставить "дизлайк" на мой пост, где приводятся ссылки на исторические источники! Мне, конечно, по-фигу, но ещё вопрос кто от кого отбивается...
    С уважением!
     
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 2
    • -5 -5 x 1
  6. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Мне кажется, не стоит смешивать теоретические вопросы (на два-три поста) и эмоциональную оценку обсуждения оных. Я пишу, по сути, только в очевидных случаях и с пользой для дела (для тех кто стремится к достоверности). Несомненно, краткое указание источников, было бы великолепной демонстрацией уровня работы, если дело касается военно-исторической миниатюры, , всё ж таки это не фэнтези. Не зря я сомневался, стоит ли писать что-то в этой теме.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  7. Владимир Алексеев

    Владимир Алексеев Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    390
    Галерея:
    8
    Нравится:
    2.443
    Адрес:
    Азов
    Имя:
    Владимир Алексеев
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Не гаснут страсти вокруг моей скромной работы)). Долго не хотел вступать в полемику и доказывать что ты не "жираф"но.....если пошли такие фразы как "Сценка по мотивом такой-то псевдоисторической игры. Условно "какиши" пытаются захватить усадьбу "хорошишей", но те магией потушили огонь на воротах снаружи и ихний шаман мост от ворот отодвинул!" И. Немилов, . а вы не задумывались о том что такие вещи как диорамы и виньетки рождаются не просто так. Не буду говорить о всех кто создает работы, скажу за себя: Под этой работой скрывается многочасовой труд по поиску информации, создания эскизов, обсуждению с заказчиком (если это делается на заказ). Если Вы считаете неверное (по Вашему мнению) направление моста "псевдоисторией", то мне наверное говорить с Вами не о чем.
    P.S. Хотелось бы очень посмотреть на Ваши работы
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  8. И. Немилов

    И. Немилов Старожил

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    979
    Нравится:
    896
    Ну так покажите, покажите народу ту самую информацию, собранную с таким трудом!!! Всем будет очень интересно!
    Ну да, это как водится... Старый приёмчик переключить внимание. Даже не интересно...:eek:
     
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 1
  9. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья, снова буду краток и попрошу вас перечитать вот это моё сообщение.
    Дискуссию стоит прекратить, как уже не продуктивную и лишённую конструктива.:);)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Владимир Алексеев

    Владимир Алексеев Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    390
    Галерея:
    8
    Нравится:
    2.443
    Адрес:
    Азов
    Имя:
    Владимир Алексеев
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Володь извини, не я выходил из рамок приличия - просто дал ответ на очередное обсирание моего труда "Коллегой"
    На этом дискуссию заканчиваю
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
Статус темы:
Закрыта.