1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Anna Lovelace; Malifaux

Тема в разделе "Фэнтези и игровая миниатюра", создана пользователем Солнышко, 19 апр 2017.

  1. Солнышко

    Солнышко Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Альбомы:
    3
    Нравится:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Сахарова Мария
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Первое знакомство с миниатюрками Малифо. Вообще, мне очень сильно нравятся миниатюры этого сеттинга. Они потрясающие. Но у них есть две проблемы: очень маленький масштаб и большое количество деталей для склейки. Причем большинство деталей разделены неоправданно, складывается впечатление, что сделано это специально для того, чтобы доставить максимум неудобства сборщику :(
    Хотя конкретно эта мадам весьма культурна в этом плане.

    2.JPG
    4.JPG 3.JPG 1.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 16
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2017
  2. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Приветствую Вас,Мария!
    Согласен с Вами -у меня всегда вызывают уважение почти все фигурки подобного масштаба!!Это ж представить только....как их вообще лепят!! понятно.конечно.линзы,лупы.увеличители всякие..но сколько морального напряжения в работе - это похлеще разгрузки вагона ))
    Прикольный персонажик!! Очень аккуратная роспись,стильненько так...Жаль, что барышня вся металлическая..не где развернуться живописи на всю катушку ..но,как я понимаю - метал изобразить это тоже серьёзный и сложный процесс!!! С чем Вы успешно справились!!
    Как вообще такую семечку расписывать!!! ))) Фотки отличные..для такого то размерчика !!!
    Умница!!!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Pedros

    Pedros Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    350
    Нравится:
    372
    Адрес:
    г.Лобня
    Имя:
    Олег Васильевич Щеголихин
    Добрый день,Мария!Работа в таком масштабе очень понравилась.Сам тоже подсел на мир "Малифо",очень у них фигурки интересные.На данный момент тоже мучаю одну барышню.К вашим словам могу добавить,что жалко у них пока нет нормальных боксартов на коробочках,все приходится придумывать из головы. Но слышал,вроде нашли хорошую художницу,посмотрим;).Посоветовать могу поискать разные группы ВК по варгеймам,у них много полезных гайдов,ну и краска здесь предпочтительней "Цитадель".Удачи в дальнейших работах!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Бронеюбка смешная. :D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Работа отличная, но сам персонаж кроме смеха ничего не вызывает, надо же такое придумать, хммм... железное платье:eek: посмотрел бы я на скульптора после получаса пребывания в таком костюме:D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  6. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    все дело в магии =)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  7. Солнышко

    Солнышко Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Альбомы:
    3
    Нравится:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Сахарова Мария
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Да, носить такое было бы крайне неудобно. Хотя, может быть там экзоскелет встроенный?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    То, что носят персонажи фентезийных вселенных, в большинстве своем неудобно или даже опасно для ношения. Вот элементарный пример - стальные труселя, способные срезать ноги во время бега. )))

    tankette.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Oleg Burdykin

    Oleg Burdykin Участник Мастер

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    79
    Нравится:
    356
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Бурдыкин Олег
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Мило:) Может быть стоило сделать платье более разнообразным? Один "ряд" стальной, следующий бронзовый, третий - золото ну или как-то так; разбавить сталь чем-то другим, в общем. Проливка на стали смотрится слегка неряшливо - я, конечно, понимаю, что контролировать проливку на таком маленьком масштабе очень сложно, но всё-таки. Ну и добавить совсем темных теней (с уходом в почти черный (темно-фиолетовый, для гармонии) цвет на стальных участках. Вот хороший гайд от мэсссив вуду по покрасу тру металликов: http://massivevoodoo.blogspot.ru/2010/02/tutorial-painting-true-metallic-metal.html
    Только не поймите меня неправильно, я не пытаюсь прикопаться, просто делюсь мыслями:)
     
  10. Солнышко

    Солнышко Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    16
    Альбомы:
    3
    Нравится:
    58
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Сахарова Мария
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Да что Вы, это же специально тема для обсуждения и предложений. Не нравится критика - не выкладывай :)
    Разнообразное платье не стала делать по соображениям его эксплуатации (ха-ха...). Мне просто показалось, что такое платье не стали бы делать из разного металла, это было бы слишком нецелесообразно. Хотя, признаюсь, я об этом думала. Еще я не стала делать его ржавым, грязным и с потеками всякого масла. Потому что это же все-таки платье, а не танк, за ним явно следят (если оно будет ржаветь, есть риск его не снять потом).
    А с проливками и металликом да, определенно нужно учиться работать. Причем если именно проливки ведут себя еще куда ни шло - затекают в углубления и создают там тени, то вот с глазировками в этом плане беда. Эти мерзоты тоже затекают в углубления и скапливаются там, а как раз по задумке не должны.:rolleyes:
    За гайд спасибо. Жаль только, что он на английском :( Я с ним не очень дружу.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1