1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завершено. Прошу критики. Английский офицер с бульдогом.

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Sagumo, 26 мар 2022.

  1. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Здравствуйте.
    Моя версия уже ставшей легендарной фигуры.
    Акрил.
     

    Вложения:

    • oficer.jpg
      oficer.jpg
      Размер файла:
      174,2 КБ
      Просмотров:
      364
    • oficer1.jpg
      oficer1.jpg
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      147
    • oficer2.jpg
      oficer2.jpg
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      140
    • oficer4.jpg
      oficer4.jpg
      Размер файла:
      188,1 КБ
      Просмотров:
      140
    • oficer5.jpg
      oficer5.jpg
      Размер файла:
      174,6 КБ
      Просмотров:
      140
    • oficer6.jpg
      oficer6.jpg
      Размер файла:
      181,8 КБ
      Просмотров:
      144
    • oficer7.jpg
      oficer7.jpg
      Размер файла:
      191,9 КБ
      Просмотров:
      141
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 22
  2. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Хорошая работа! Но есть пара заметок. Китель немного затемнен, перебор с темными оттенками. Что касается поясного шарфа, то он сливается с кителем, хотя он не должен быть одно цвета, а должен быть более бардовый, нежели красным, как китель. Как то так.)))
    В целом работа понравилась, приглянулось лицо офицера и морда бульдога, очень похожи.)))И конечно сам бульдог.))) Удачи в последующих работах!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Работа в целом понравилась. Интересно смотрятся оба персонажа.
    Однако соглашусь с Юрием Беззубовым - цвет мундира темноват. При росписи английской пехоты наполеоновской эпохи стоит иметь в виду, что в то время как рядовые носили мундиры грубого кирпично-красного сукна, а сержанты - более качественного красного, сукно офицерских мундиров было алым. Что касается офицерского шарфа, то он изготавливался из малинового (crimson) шелка. Возможно, дело в не вполне удачном фото, но галун на карманных клапанах на полах мундира выглядят у меня на мониторе не золотым, а зелёным. При том, что и пуговицы на нем, и галунная обшивка отворотов пол золотые, как им и положено.
     
  4. Sagumo

    Sagumo Местный Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    421
    Нравится:
    1.028
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Андрей Кузнецов
    Спасибо за отзывы и оценки, коллеги.
    По цветам клапанов - брал за основу уже покрашенные фигуры. Там клапаны были, вроде как, зеленые. Ну это те что сзади на фалдах мундира. Если поправите, буду благодарен. Заказчику пока не уехало ничего, можно еще поправить.
    По поводу шарфа - он реально малиновый, я кармин мешал в краску, может, конечно, недостаточно. Если мундир посветлее сделать, разница будет заметнее. Пока это не планировал, но мало ли...
    Еще раз спасибо за неравнодушный взгляд!
     
  5. Игорь Л.

    Игорь Л. Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    501
    Нравится:
    363
    Имя:
    Игорь Белоусов
    Андрей, сами карманные клапаны на фалдах офицерского мундира в любом случае того же цвета, что и сам мундир (в том числе и на расписанной Вами фигурке). Речь идет о галуне на этих клапанах. А он такой же, как и на обшлагах и на лацканах - золотой, а не зеленый. На прилагаемом рисунке в правом нижнем углу изображен мундир офицера другого полка, но в качестве иллюстрации он вполне подходит. Думаю, что поправить нетрудно.
    Что касается цвета шарфа, то тут - принимая во внимание возможные искажения цветопередачи при фотосъемке - что-либо сложно посоветовать. Насколько он близок к малиновому, прежде всего судить Вам. На всякий случай - несколько иллюстраций (на них видно, что оттенки малинового "гуляют", как и оттенки мундиров (по крайней мере, в изображениях миниатюристов 19 в.)
    b1cc8efe5b57b98b61d430c402d9599d.jpg 20t_zpstje1ggq5.jpg 25thi_zpsugvknb1r.jpg 33rdfoot 2_zpsd4jvixs0.jpg f2d413724648509bc0a8579c71b22aa8.jpg