1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

трещина на незапеченной полимерке

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Sigumo, 6 мар 2018.

  1. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Столкнулся с такой проблемой - стоит головешка не доделанная, оттого не запеченная (пока нет времени на нее), вчера достал поглазеть на нее, и был неприятно удивлен - поверху черепа ровно от уха до уха пролегла трещинка, фото увы нет, материал Premo! Sculpey, в основе шарик из эпоксилина. Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с такой эпидерсией - как быть,и что делать? :)
     
  2. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Подсохла видимо, а может эпоксилин от температуры пошел..( расширился): 1) прошпаклевать свежей premo !, или 2)залить жидкой возможно, 3)если без волос- налепить волося)) 4)Срезать нафиг пол черепушки- сделать шляпу!!!))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Степан, а она потом не треснет нафиг при запекании?
     
  4. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Не уверен, но насколько помню, трескается она во основном из-за:
    1) неправильной температуры и времени
    2) тонкие элименты на каркасе (пальцы например), как понял эт как повезет и не всегда.
    3) на МС писали давненько,что если внутри болванка из фольги, полимерки и т.д.. Она нагревается быстрее и полимерный слой не всегда выдерживает выход температуры.. Для этого делают что-тоттипо отверстий внизу (в шее, ну или еще где.),чтобы ращница температуры выходила не через слой полимерки...
    Это то что помню из форумов..
    Ну а треснит и треснит, процедура дальше та же-шпаклевать...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Sigumo, у меня учебная фигура стояла незапеченная четыре месяца и тоже пару трещин образовались (материал SuperSculpeyFirm), как говорится, да и хрен с ними, замазал я их и дальше стал работать, беда случилась после запечения, образовались новые трещины в других местах и после этого я в очередной раз очень сильно задумался о том, что надо переходить на мэджик, и из термопластики только головы делать.
    Сергей Томилин писал, что в долго не запекаемой работе с большой вероятностью образуются трещины, так что скажем НЕТ долгостроям;)
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  6. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Игорь, ну я старый прокрастинатор :D да, припоминаю такое....значит надо лепить по быстрому, и сразу в топку, т.е. печь :D запекайка мне нравиться тем, что ее можно полепить, оставить, потом свежим взглядом что-то поправить, а двухкомпонентки потом уже только пилить/резать. да и про мэджик ходят отзывы,что при постоянном его использовании можно получить траблы со здоровьем
     
  7. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Андрей, сколько времени ты тратишь на лепку...., да мы скорее потеряем здоровье от вдыхания городского воздуха и от питания магазинной пищей;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Игорь, ну таки да....ну я все равно пока по полимерке, не успеваю я слепить что-то толковое из эпоксидных, оны застывают быстро :D
     
  9. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Трещины заделывать только эпоксидкой, полимерка все равно опять треснет.
    У меня стоят долгострои, по паре лет уже наверное, бюсты, незапеченые, на открытом воздухе, фирм, никаких трещин и пластичные до сих пор, при замесе добавлял льняное масло, подсыхание совсем незначительное.
    А вообще, по минимуму, все незапеченые полепушки, и саму пластику конечно, храните в какой нить закрытой таре и будет вам щастя.
    Мэджик кстати тоже влегкую может потрескаться ))
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  10. Александр Кабанков

    Александр Кабанков Старожил Мастер Забанен

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    891
    Нравится:
    1.385
    Имя:
    Александр К.
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Есть такая полезная штука-жидкая пластика.С помощью её можно Попробовать устранять трещины,да и так можно применять в лепке-иногда она весьма кстати оказывается под рукой.