1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без префикса Травленая растительность от MiniWarPaint.

Тема в разделе "Строим диорамы, виньетки и основания для фигурок", создана пользователем SiaoLun, 29 янв 2020.

  1. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Обзор: травленая растительность от MiniWarPaint.

    В своих работах я нередко пользовался наборами травленой растительности для создания подставок под фигуры. Считаю этот вариант имитации разных видов растений одним из лучших — лазерная резка по бумаге и тонкому шпону тоже хороша, но ровно до того момента как вам будет необходимо придать форму и покрасить изделие — на этом этапе у меня постоянно возникали какие-нибудь проблемы.

    С применением «травла» всё пройдёт гладко и с удовольствием. Именно по этому я с радостью приобрёл несколько свежих наборов молодого производителя MiniWarPaint — https://vk.com/miniwarpaint

    EgqcD5E4nlk.jpg

    Едва стартовав, производитель предлагает нам уже довольно хороший набор материалов для создания баз и подставок — репейник, лопухи, сныть(о которой лично я раньше и понятия не имел), крапива, папоротник(!), одуванчик, листья пальм(и стволы к ним, между прочим!), ну и многое другое что вы можете увидеть у них на странице. Выполнено травление в разных размерах — для разных масштабов подбираем подходящий.

    DSC03030.JPG DSC03031.JPG

    Вы можете получить представление о размерах посмотрев фотографии с привычной монетой.

    Крапива S
    DSC03040.JPG
    Лопухи S
    DSC03042.JPG
    Папоротник S
    DSC03043.JPG
    Папоротник M
    DSC03044.JPG
    Сныть S
    DSC03046.JPG
    Репейник S
    DSC03047.JPG

    На данный момент я успел опробовать наборы репейника, крапивы и сныть.
    Впечатления остались сугубо положительные — травление выполнено профессионально, немного толстовато по сравнению с аналогами от Vojager и Aber, но это делает готовые растения гораздо более крепкими — на этапе покраски и закреплении на подставке вообще не переживаешь о том, что что-то можно случайно погнуть или сломать. Но при этом всё выглядит масштабно! Волшебство короче. Кроме того на листьях присутствуют прожилки. В каждом наборе представлена одна пластинка на которой кучно размещены листья\соцветия\ветки и тп.

    Собранная мной растительность:
    Репейник был спаян на стволике из медной проволоки и промазан жидкоразведенной шпаклевкой для сглаживания напаянных мест, вдобавок сверху были приклеены соцветия какого-то сухого растения.
    DSC03035.JPG
    С крапивой все просто — придаём форму листьям полукруглым предметом и пинцетом разводим листья в нужную сторону. Главные правила сборки — всё должно быть хаотично, никаких параллельных направлений!
    DSC03037.JPG
    Ну тут и так всё понятно — сныть.
    DSC03038.JPG

    И на подставке перед покраской.
    DSC03050.JPG

    Это травление одинаково хорошо клеится на суперклей и паяется. Перед покраской как и всё остальное в нашем деле — обезжирить!

    Ну и готовый вариант на окрашенной подставке:

    DSC03065.JPG
    DSC03069.JPG DSC03071.JPG DSC03072.JPG DSC03079.JPG DSC03080.JPG DSC03081.JPG DSC03082.JPG

    По мне так получилось очень натурально и естественно, вкупе с обычным флоком и пучками травы получается настоящее разнотравье, при этом трудозатраты минимальны! Очень здорово что у нас появился производитель предлагающий доступный и качественный материал для создания баз\подставок\виньеток\диорамм!

    С нетерпением жду новых анонсов от MiniWarPaint!

    12.JPG


     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 28
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Отличный и архиполезный (для меня по крайней мере) пост. Большое спасибо:):good::good:
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  3. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодарю за пост. Никогда с травлом не работал, теперь немного понятно, что с ним делать.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Да там всё просто. Главное начать!
     
  5. Tambour

    Tambour Местный

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    274
    Нравится:
    1.363
    Адрес:
    г. Севастополь
    Имя:
    Олег Дербасов
    Очень интересно и, что самое главное, максимально наглядно! Спасибо большое!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  6. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Всегда рад помочь!
     
  7. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Ну теперь начнём... Спасибо, Александр!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  8. SiaoLun

    SiaoLun Местный Мастер

    Регистрация:
    5 май 2017
    Сообщения:
    277
    Нравится:
    1.849
    Имя:
    Александр
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Жду результат!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1