1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Способы разглаживания полимерной глины

Тема в разделе "Лепка и создание миниатюр", создана пользователем Sigumo, 1 окт 2017.

  1. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Добрый день!
    Интересуют такие моменты-можно ли разглаживать полимерную глину спиртом медицинским/техническим, уйат-спиритом (уайт-спирит идеально разглаживает пластилин, вот думаю, может и здесь пойдет:))??
    И буду признателен, если кто подскажет еще способы разглаживания, про воду можно не упоминать,про нее вкурсе
    Заранее спасибо за помошь:)
     
  2. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Использую вазелин и иногда жидкость для полимерной глины польской фирмы ''Пластишка''-стоит раза в 4 дешевле Фимо и Скальпи.спирты и уайтспирит не пробовал
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Есть уже темы и сообщения на форуме по этому поводу..
    Но вообше и тем и тем и этим всем можно, только лучше всего фирменным, например то что сказал dickytaxer, я маслом разглаживаю.. Слышал, что уайт, керосин и т.д плохо могут влиять потом на пластику, говорят Джонсон Бэйби оч хорошо ..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Был опыт -начитался у кукольников на сайтах о том как они растворяют пластику уайтспир том -типа разжижает .Сделал настой пластики на уайте Получилось какая то взвесь -мелкие крупинки и полностью исчезла прилипаемость Прочёл здесь .кажется сообщение от SVT о фирменных составах и прикупил от ''Пластишка''-стоит не дорого .Есть и жидкая пластика и растворитель Рекомендую. Также пользовался и маслом -вазелиновым .не плохо как и вазелином .Но сейчас только разглаживаются такими составами .Если надо разбавить .сделать мягче и липучей .то пользуюсь Пластишкой -пара капель и полимерам липкая и мягкая
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  5. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    а где можно купить эту пластишку?
     
  6. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    В Новосибирске идете в "Леонардо" и выбираете. Есть какой-то за 250р. например http://leonardohobby.ru/ishop/good_51987696542/
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    gel-g-160-zhidkaya-plastika-plastishka_ff6c02cfdf3927d_800x600_1.jpg razmyagchitel-plastishka-50-ml_2ebe3cbc3c97489_800x600_1.jpg
    Я живу в Одессе .заказывал в интернет-магазине одновременно с их же полимеркой домешиваю в старый Артефакт и Цернит
     

    Вложения:

  8. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Это сколько интересно она стоит, если и "FIMO" Mix Quick, вполне доступный по цене http://leonardohobby.ru/ishop/good_8010200315/
     
  9. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    90укр.гривен -это где то 3$
     
  10. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    А объем какой? Получается, он несколько дешевле Craft&Clay, без учета пересылки.
     
  11. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    50мл .Просто из недорогих я у нас нашел только этот бренд .Есть ещё Bebik -это тоже Польша и .наверное качество такое же .Я .пока ещё не пользовался именитыми брендами типа Скальпи и Фимо.(просто скопилось много Артефакта и Сонета ).но эти жидкости от Пластишки .очень даже неплохие .Кстати .жидкой пластикой очень хорошо приклеивать -после запекания держится прочно.Да и полимерка от Пластишки мне нравится больше Артефакта .
     
  12. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Купид себе этот размягчитель, попробую.. Отпишу что да как)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Я с польскими пластиками знаком года так с 1991, так тогда, вместо всяких спец. размягчителей, использовался обычный крем для рук...:)
    Не могу сказать, что польские лучше наших однозначно, как тогда, так и теперь, смотря по каким параметрам оценивать...
     
  14. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Так и сейчас.можно использовать и масла и вазелин для размягчения.Только .порывшись на кукольных сайтах .прочёл там что прочность от этого страдает .вот .решил и не рисковать -а прилипаемость со спец жидкостями .однозначно.лучше!)))Артефакт у меня .мягко говоря.пенсионного возраста .возможно от этого и оценка не в его пользу.Но при добавлении вышеуказанных жидкостей .ведёт себя как молодой!)))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    По своему опыту знаю, что фирменный размягчитель лучше. Насчет прилипаемости к запеченным поверхностям, скажу так, что я все чаще стал кончик мелкой кисточки в жидкую пластику (полимерную глину гель, тоже фирменную) обмакивать, и место, куда прилеплять деталь собираюсь, натираю ею, наподобие как сухой кистью красить, чтобы поверхность приобрела слегка глянец (но не так, чтобы выглядела мокрой, а именно слегка глянцевой) - так прилипаемость лучше, глина не пытается тянуться за инструментом, особенно хорошо для всякой мелочевки. Так же, жидкая пластика годится для перевода напечатанных на лазерном принтере изображений на поверхности уже запеченных деталей (такое может понадобится для того, чтобы по полученным контурам лепить или вырезать различные узоры или мелкие детали, имеющие геометрическую точность), как на фото ниже, ну только смазывать поверхность, куда будет переводиться изображение нужно чутка более обильно, изображение рисунком прикладывается и так запекается, после чего бумажка удаляется с помощью воды и мыла.
    ur_009_(pic_03).jpg ur_009_(pic_04).jpg ur_009_(pic_05).jpg ur_009_(pic_06).jpg

    PS: Что с загрузкой изображений? Админы в теме по работе форума вопрос этот проигнорили, но грузить изображения по одной штуке, каждый раз выбирая из списка в сотни файлов тот нужный в данный момент для загрузки - издевательство.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    • +5 +5 x 2
  16. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Мне данный тезис кажется крайне сомнительным. В конечном итоге, прочность зависит от правильного запекания. Если недожарить, на прочности это точно отражается:)
     
  17. dickytaxer

    dickytaxer Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    349
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    257
    Адрес:
    г.Одесса
    Имя:
    Александр Новоселецкий
    Могу Вас заверить -это не тезис .а практический опыт -при всех прочих одинаковых режимах запекания .спец жидкости однозначно лучше )))
     
  18. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    У меня он тоже есть. Спец. жидкости делают удобней работу, но вот твердость итоговая, мне кажется, нет разницы. От того как запекание осуществлялось, больше зависит.
     
  19. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Разницы не заметил, фигня эти все "фирменные примочки" ) Тут скорее качество самого материала из которого лепишь имеет значение, ибо постоянная борьба производителей с рецептурой влияет на это самое качество не в лучшую сторону. И соглашусь от правильного запекания зависит конечная прочность изделия.
    У кукольников своя специфика, да и размеры "изделий" совсем другие, естественно другие взгляды и выводы как должно быть "правильно".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.227
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.484
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Ну на твердость точно влияет температура иивремя и пластика сама ( премо например тверже чем фимо). Эти штуки удобны в плане размягчить, приклеить и т.д
     
  21. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Пользовательское предупреждение. Нарушение правил форума. 1 балл.
    Следующее сообщение в подобной хамской манере -- чтец на месяц.
    Есть вопросы пишите в лс, и кто вам сказал что работа не ведется? Мы у вас на окладе? )) Вроде бы нет.
     
  22. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Не знаю, где там была хамская манера. Я несколько недель назад спросил в теме изначально предназначенной для этого, но никто не ответил.
    Конкретно вам как-то писал уже, не по этому вопросу, ответа не было, но есть же тема предназначенная для обсуждения работы форума, и там тоже тишина. Так вышло, что здесь, в этой теме, размещал несколько изображений, и снова натолкнулся на проблему с загрузкой изображений, в итоге добавил тут же "крик души" в конце сообщения, в надежде, что его увидят и прояснят ситуацию.

    В том то и дело, что никто, поэтому и вопрос был.

    Не понимаю к чему этот вопрос. Если это попытка сказать мне таким образом, что на мои вопросы ответов не будет, то можно это сказать прямо. Заодно можно так же добавить, что здесь я априори виновен (я не слепой пока, и видел ситуации с другими участниками форума, фамилий называть не буду, их не так много, и вы всех их знаете, которые действительно хамили, неадекватно реагировали на критику, но их никто ни за что не карал, тем более нарочито публично, как это было со мной в прошлый раз), придумать очередной повод якобы нарушения, как это было уже однажды и забанить - этого же добиваетесь, так ведь? Мне этим точно хуже не сделаете. Говорите прямо, а не юлите, не придумывайте очередные бездоказательные обвинения, не ищите хамство там, где его не было и в помине, будьте честны хоть в чем-то - хотите, чтобы меня на этом форуме не было, так и скажите, ПРЯМО! Впрочем, разместив ответ здесь, в этой теме, я уже нарушил как минимум одно правило, и еще одно можно за уши подтянуть.

    PS: Однажды, один человек сказал: "Самое страшное - это не тогда, когда целая толпа людей кидает в тебя камни, самое страшное - это когда в этой толпе видишь лица знакомых."
     
    • Не нравится | Don't like it Не нравится | Don't like it x 2
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    • +5 +5 x 1
  23. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Опять цирк ) Вы за кого себя принимаете, дорогой наш человек? Кому вы нафиг сдались? И я вам не грублю, просто уже некоторые господа достали трахать мозг своей неадекватностью и способностью делать из мухи слона.
    Зачем вообще мы написали правила форума? Просто так?
    Объясняю, ещё раз. Местная Администрация ОЧЕНЬ терпеливая )

    Все мы здесь собравшиеся занимаемся общим делом. Не будем спорить?
    Пользователи приходят на наш форум, общаются, делятся своими работами, и т.п., Так и вся администрация хочет того-же! А не разбирать бесконечные бредни очередного свихнувшегося "историка", или "затравленного" всеми бедного и несчастного буратино.
    У нас нет на это времени. Почитать ваш пост так я это просто исчадие ада )) Надо же додуматься до такого...
    Короче, Владимиру Петровичу Сычёву и мне приходится ОЧЕНЬ МНОГО заниматься и форумом, его обслуживанием и поддержанием в рабочем состоянии. И это занимает приличный кусок нашего ЛИЧНОГО времени. Мы это делаем для ВСЕХ ВАС.
    И объяснять КАЖДОМУ недовольному чем либо, либо строчить отчеты о проделываемой нами работе - МЫ НЕ БУДЕМ, нет ни времени, ни желания.
    Вот и сейчас, пришел с работы и вместо того чтобы хоть немного полепить, отвечаю на очередную ахинею.

    Поэтому, ни Вам лично, ни кому бы то ни было ещё - мы ничего не должны.
    Есть время - занимаемся проблемами форума, нет - значит нет.
    За это никто не платит, платим мы, здесь всё на общественных началах, поэтому и прозвучала фраза про оклад, чего же проще, но нет ), нужно целую теорию заговора против себя любимого придумать, курам ведь на смех ))
    При желании, забанить можно кого угодно, и без каких либо "заговоров" и "придумываний поводов".

    З.Ы.

    Вот это хамство.
    Можете еще на мс и на планете написать про издевательство.

    И отвечать не стоит, потру все к чертям, не читая. Тема ПРО ЗАГЛАЖИВАНИЕ ПОЛИМЕРКИ.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  24. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Хоть и не касается это моё сообщение темы топикстартера, но так как ряд вопросов был задан публично здесь и вырывать их из контекста переносом сообщений не хочу, отвечу.
    Сергей, если нет ответа от Команды форума на вопросы, связанные с возможностями движка, это не значит, что работа по устранению проблем, связанных с "криком души" не велась или не ведётся. Мы работаем над решением проблем и над устранением "неудобств" по мере возможности и при наличии свободного времени.
    S&P не игровой ресурс, где клиент-пользователь платит за оказание немедленной технической поддержки и соответственно имеет право её требовать.
    Та-же проблема загрузки изображений "по одному" присутствовала, да и присутствует, на всех форумах, использующих движок XenForo. Планета фигур (http://www.planetfigure.com) - не исключение. Это ограничение связано с очередным обновлением движка и на устранение этого "неудобства" ушло немало личного времени. Соответственно обвинение Команды форума в "издевательстве" расценено нами как хамство.
    Ответы на вопросы мы даём по мере их решения. Персональные ответы - аналогично.
    Тебе уже неоднократно предлагалось не принимать любые замечания на свой счёт.
    С "другими участниками форума" мы поступаем точно так-же, как и с тобой. Систему официальных предупреждений мы активировали не так давно. Надеялись на то, что этого не потребуется. Ошиблись.
    Статус "Чтец" был невидим. Кто его "носил" и за что - было указано при его назначении пользователям в соответствующих темах. Теперь эта "невидимость" будет устранёна. Заслуженное будет "видимым". Как положительное, так и отрицательное.
    Мы ничего и ни от кого не добиваемся, кроме соблюдения Правил форума, обычной вежливости и уважения к точке зрения оппонента. В том числе и к отличной от твоей собственной.
    Придумывать повод для наказания не требуется. Пользователь сам предоставляет его своими сообщениями как в адрес Команды, так и в адрес оппонентов.
    Добиваться твоего бана... А зачем нам это? Быть здесь или не быть - решать тебе.
    Отвечу прямо: будешь провоцировать склоки и являться инициатором "выяснения отношений на людях" в том числе и по "делам давно минувших дней", в том числе и в чужих темах - будет бан. Не для склок и распрей мы форум создавали и, кстати, вспомни о том, что стало одной из причин его создания.
    P.S. Бросая камни в окружающих, в том числе и в знакомых, всегда помни о том, что они могут ответить тем-же. Возможно - одновременно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  25. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Тоже отвечу прямо здесь.

    Я же спросил тогда - http://sculptandpaint.com/threads/rabota-foruma.361/page-7#post-22754 - и уже после этого администрация там же отвечала на другие вопросы, от разных пользователей.

    Я и не требовал решения проблемы. Но ведь в силах было, даже без специфики работы движка, ответить что-нибудь наподобие: "поставили обновление, в нем ошибка, выйдет патч - и все наладится", - и... собственно подобная фраза не оставила бы вопрос без внимания, не спровоцировала бы повторный вопрос от меня, а у админов не появилось бы мнения, что их к чему-то обязывают, заставляют что-то делать, еще и в якобы хамской манере.

    Вы уж простите, но это паранойя. Издевательство - это конкретно тут, одним словом, описан процесс поиска каждой фотографии среди нескольких сотен и публикации их по одной, там же в том сообщении это так и было написано. А при чем тут администрация и обвинение в ее адрес?

    Был задан вопрос еще 20 сентября, что не грузяццо картинки пачками, а лишь по одной - ведь это просто элементарная вежливость, написать хотя бы простое: "движок сглючил - чится".

    Ваш форум, что хотите, то делайте, я тут не при чем.

    Я ни одну из конфликтных ситуаций, произошедших на этом форуме со мной, не начинал первым. И уж тебе ли не знать об этом. Впрочем вижу очередной пост направленный на провокацию меня постить не там где положено и не то, что положено, а оставлять без ответа сообщение, оскорбляющее меня, и выставляющее виновным в том, чего я не делал, я не хочу.

    PS: Вы, администрация этого ресурса, слишком часто акцентировали свое внимание на моих фразах, находя скрытый смысл в словах, несущий чьи-то оскорбления или негатив в адрес других. А стоило ли этим заниматься, когда его там изначально не было?