1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создаем новую фигурку вместе !

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем DSK, 28 янв 2020.

Метки:
  1. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Уважаемые коллеги, приглашаю принять участие в эксперименте по созданию «народной фигурки». Все условия в группе «Chronos miniatures».

    Путем голосований в несколько этапов мы вместе с другими участниками выберем то какой будет эта фигурка в дальнейшем!
    https://vk.com/chronosminiatures?w=wall-139170386_852/all

    Первый этап голосования уже идет
    https://vk.com/chronosminiatures?w=wall-139170386_887/all

    2JiwZllKkds.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Что-то замечаю, что отцы-создатели форума на своё детище забивают, лепилы к рисовальщики работы свои здесь выкладывают по остаточному принципу, и производители смотрю туда же, интересно с чем это связано?
     
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Узко мыслите!

    Форум это только база - альма матер - родительский дом. Я например люблю моих родителей и люблю их дом, но быть там постоянно я не хочу. У меня есть свой! А еще у меня есть места где я люблю бывать или хочу побывать! Даже если этого не хотят мои родители!

    Другой пример, я уже 25 лет слушаю и даже раньше писал психоделик гоа транс музыку. Не знаю сможете ли вы понять эти термины.
    Так вот в этом направлении музыканты в постоянном поиске нового звука, новых технологий, происходит постоянное объединение в новые проекты, причем старые группы не распадаются - музыканты могут писать музыку в 3-4-5-6-7 разных проектах которые отличаются между собой по смысловой составляющей, звучанию и стилю, но при этом оставаться в своем основном проекте! Есть музыканты которые прикреплены к музыкальному лейблу или саунд системе. Там они считаются резидентами и когда их приглашают играть в другие клубы об этом обязательно указывается! Это определенная гордость и уважение! Чем это плохо в нашей песочнице?

    и никто не обязывает их быть приверженцем одного сообщества. Мы свободные люди и имеем право на саморазвитие и свои индивидуальные проекты!
     
  4. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Да плохо все.., меня вот нет в соц. сетях.. Только открытые группы смотрю и то без комментов ( хотя может это и лучше) , но не поучавствуешь уже нигде.. :(
     
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    DSK, Хммм, я почему-то думал, что sculptandpaint.com для вас как раз СВОЙ дом, а не родительский, интересно, кто же тогда родители:confused:
     
  6. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    А что тогда по вашему мнению вот это?
    www.chronos-miniatures.com
    ?????
     
  7. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Я еще раз повторюсь, Я свободный человек и могу распоряжаться своими действиями по своему усмотрению! Меня на истинный путь наставлять не нужно! Лучше свой путь контролируйте!
     
  8. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Дима, ты чего я вообще не об этом..:confused:
    Говорю инфы мало на форуме стало...
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
  9. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Речь не о тебе
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  10. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ

    Итак дорогие друзья! Наша опросная часть проекта закончена.

    Итак это будет ...
    Дворянин поместной конницы, Московское царство, 1550-1570 гг.

    Фигурка будет представлять собой статусного воина в боярском чине, верхом на коне, с хорошим защитным вооружением. Это времена правления царя Ивана Васильевича ("Грозного")

    Я прикрепил картинку от которой будем отталкиваться при изготовлении фигурки. Позу всадника и лошади, отдельные детали вооружения будем согласовывать со скульптором и историческим консультантом по этой непростой теме. Их имена оглашу позже.

    Почему все таки я остановился именно на этом времени?
    1) Во время правления Ивана Грозного велись многочисленные и успешные войны, но внешний вид участников этих войн в ВИМ практически не освещен. Вот мы немного и приоткроем занавес этой тайны )).
    2) Главная битва этого времени - Битва при Молодях, 1572 года. Это место находится недалеко от моего города Подольска, таким образом создав эту фигурку я отдам дань уважения своей малой родине - Подольской земле и ее окрестностям!

    Всем спасибо за участие в опросе и обсуждении. Участникам опроса будут предоставлены скидки на эту фигурку, если конечно фигурка вам в итоге понравится ;).

    Теперь попрошу запастись терпением. Создание фигурки дело не быстрое, тем более конной и на такую не легкую тему. Может уйти несколько месяцев. Так что придется подождать. Торопить в этом деле никого не будем!

    _i6V2qCb2-s.jpg

    Ну и несколько роликов по теме:

    Военное дело Руси. Часть 5. Военные реформы Грозного царя


    Разведопрос: Клим Жуков про битву при Молодях


    Ориентализация русской армии XIV—XVI веков (рассказывает историк Олег Двуреченский)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  11. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    DSK, запишите в очередь пожалуйста !!! И я сразу за расширение линейки соперником из Крымского Юрта.. :)