1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальные сети убийцы сайтов по интересам

Тема в разделе "Всякая всячина.", создана пользователем Дикий Ветер, 14 фев 2022.

  1. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Интересная статья-размышление о развитии "цифровизации" в жизни человеческого населения Земли применительно к творчеству (в статье про цифровое моделирование, но всё описанное так же касается и аналоговой скульптуры). https://render.ru/ru/yellow_river/post/22399
    Один из важных моментов, которые автор заметил это то, что социальные сети вобрали в себя пользователей специализированных сайтов (таких как к примеру sculptandpaint) отняв у них (пользователей) общение с единомышленниками и дав им взамен огромную навозную кучу в которой нужно долго ковыряться пытаясь найти не то что жемчужное зерно, а банальную стеклянную бусину, и пока пытаешься найти это пресловутое жемчужное зерно, изваляешься по уши в го8не и в итоге ничего не найдёшь...
     
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Сравнение соцсетей с навозной кучей весьма верно. Но и "общение с единомышленниками" на специализированных сайтах тоже имеет свои нюансы - вспомним скольких таких "единомышленников" администрация сайтов наглухо забанила ввиду хотя бы даже частичного несогласия с политикой именно АДМИНИСТРАЦИИ сайта. А вот в соцсетях всяк сам себе хозяин хотя бы в рамках своей страницы.
     
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Думаю надо к этому проще относится … нравится или нет, это развитие общества. Бороться с этим бессмысленно. И этот форум когда нибудь умрет, как и все кто на нем есть …
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Ну да, было сообщество, а стало разрознённое стадо "премудрых пескарей" каждый из которых в своей норке копошится, ну и здесь интересующую тебя тему (к примеру скульптурку) найти вообще не проблема, а в том же Пейсбуке надо как кочегару горы виртуального угля и шлака перекидать, чтобы найти то же самое и не факт, что найдёшь.
     
  5. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    То есть, "сообщество" это некое объединение людей по интересам, но обязательно управляемое маленькой группой людей, создавших сайт? А вот сообщество неуправляемых людей это таки "стадо премудрых пескарей"? Правильно, нечего "премудрствовать" без одобрения некоей администрации. Но вот ведь уходят с сайтов в свои "норки" почему-то. Причём, массово уходят. Да не было нигде и никогда никакого сообщества. А на сайтах всех объединял просто интерес к тому или иному виду деятельности\хобби. Но всё равно каждый отстаивал свои приоритеты, взгляды и прочее СВОЁ. За что их банили и банят регулярно.
    Честно признаюсь - я тоже давно хочу уйти с сайта. Только общение тут с некоторыми коллегами пока ещё держит.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
  6. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Да управляется социальносетевое стадо, ещё как управляется, посмотри фильм "Социальная сеть", это документалка про влияние соцсетей на массы, причём на мой взгляд эта документалка сильно причёсана, хорошо если 10% правды они рассказали...
     
  7. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну гляди-ка - одного "убийцу сайтов по интересам" опричники уже завалили.... Прям-таки, "вангуешь" не-подеццки...
     
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Ты про Пейсбук?
     
  9. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    О тож...
     
  10. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Да с ним странное что-то творится, у меня после событий он пару раз открывался, но с тормозами и многие фото не загружались, но что интересно на почту регулярно приходят уведомления, что Сергей Томилин выложил фото, нажимаешь "посмотреть" - не открывается, ну и кроме Томилина ещё про активность некоторых наших соотечественников приходят уведомления, но тоже не открываются, а вообще похрен, я у этих жидомасонов в прошлом году четыре месяца был в бане за несоответствие ИХНЕЙ "свободе" слова, так что баба с возу, кобыле легче...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2