1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снаряжение Тараса Бульбы из одноименного фильма

Тема в разделе "Пообсуждаем?", создана пользователем Литвин виталий, 4 авг 2019.

  1. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    По сравнению с тем во што хотели сначала одевать главных актеров это уже чтото.нашей групе предложили участвовать в сьемках .когда на кастинге сравнили как были одеты мы и как они собирались одевать своих героев первого и второго плана.то было принято решение чтобы не минять костюмерку одеть и вооружить главного героя.был взят жупан и омуниция.при этом шапку одели со шлыком ,характерную для запорожских.казаков и трофейные доспехи польских гусар.такие трофеи могли достатся в лучшем случае после битв под Жовтыми водами или Корсунем когда польская кавалерия понесла большие потери.такие доспехи стоили хороших денег.и носить их могли ,даже трофейные,только богатые зажиточные люди.
     

    Вложения:

  2. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Вот только на бюсте совсем не то, что в фильме. Какие-то кожаные оплечья...
    В общем. создал тему http://sculptandpaint.com/threads/snarjazhenie-tarasa-bulby-iz-odnoimennogo-filma.4613/#post-66509

    Итак, вот образ, который мне кажется абсолютно фентезийным, хотя, что бы аргументированно громить его не имею знаний по теме. Если кто в теме, пусть выскажет пару слов.
    [​IMG]

    Итак, вот образ, который мне кажется абсолютно фентезийным, хотя, что бы аргументированно громить его не имею знаний по теме. Если кто в теме, пусть выскажет пару слов.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
  3. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ММ. Давайте так , мухи отдельно и так же котлеты.
    1 То что в фильме "Тарас Бульба" одето на казаках- не имеет к истории никакого отношения вообще, как и шапка с шлыком, и напульсники и прочяя фентезятина по мотивам фантастических художественных образов графика Якутовича. А вернее Якутович на основе своих фантастических образов подготовил ескизы к костюмам этого фильма. В общем это просто творчество далекое от истории.
    2 Гоголь писал около историческую повесть в духе романтизма, буквально ее проецировать на конкретные события не имеет смысла, это все по мотивам.
    3 Фигура по образу и в одежде из фильма "Тарас Бульба", это фигура Артиста Б.Ступка в роли Тараса, и не более того.

    4 Бюсты Легендариона на тему козачества не следует воспринимать буквально как исторические, историческо достоверную передачу деталей одежды и вооружения, это просто бюсты , художественные бюсты выполненные в жанре малых форм и в доступном материале для тиража.
     
  4. Литвин виталий

    Литвин виталий Местный

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    304
    Нравится:
    85
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Литвин виталий
    В филь использован нормальный жупан ,который полностью закрыли всякой туфтой. использовали пистоль и писчаль.вы правы все остальные вещи к истории неимеют отношения .поэтому нашу групу забраковали.чтобы им не пришлось выкинуть их костюмерку.бюст Ступки действительно собирательный но более реалистичный чем то что нацепляли на героя.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Если его не видно (жупана) то толку от него -0 .Ну да и Саши Зарембы самопал взяли, а толку то ?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1