1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа с галереей форума (вкладка "Галерея")

Тема в разделе "Новости форума, вопросы по работе форума и все что с этим связано", создана пользователем Gissar, 26 фев 2017.

  1. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Друзья, коллеги!
    Как и на всяком уважающем себя форуме, мы открываем галерею.
    Как следует из названия, в галерее вы сможете размещать фотографии и даже видео ваших лучших работ!

    Ограничения на загрузку для всех пользователей, кроме тех кто входит в группу "Мастер", таковы:
    10 мегабайт свободного места на нашем хостинге, максимальный размер файла 1мб и максимальное разрешение снимков 1600*1200. Принимаются файлы с расширением jpg, png и gif.
    И самое главное правило: Одна работа - одно, самое лучшее, фото.

    Галерея открыта для всех, но команда форума оставляет за собой право отказать вам в публикации размещенных вами фотографий. Например потому, что ваши фотографии слишком темные или нечеткие, или отсняты на фоне любимых обоев. К чему придраться мы всегда найдем ;)

    Теперь о самом приятном!
    Для того чтобы начать работу с галереей, достаточно слепить, создать диораму или расписать что-то восхитительное, сфотографировать это, зайти на форум и нажать на кнопку "Галерея", она в правом верхнем углу экрана.
    Все очень просто.

    Заходя в галерею, мы конечно первым делом видим фотографии размещенных в ней работ и, внимание!
    Большую кнопку "Добавить медиа"!
    Вот так она выглядит, можете убедиться сами.

    Gallery-1.jpg
    Легким движением руки переносимся на следующую вкладку, проще говоря нажимаем на кнопку, не стесняемся.
    У вас же есть что показать? ;) Если нет, не беда, все впереди.

    Следующий пункт. Перед нами закладка с выбором двух вариантов
    1. загрузить файл(ы) в одну из подходящих категорий (скульптура, роспись, диорамы ...)
    2. либо создать альбом и загрузить файлы в него
    Gallery-3.jpg
    Gallery-4.jpg
    Категория жестко ограничивает ваш выбор.
    В альбоме вы можете публиковать работы разного плана в одном месте.

    Gallery-2.jpg
    Тыкаем мышкой в зеленый кружок, верхний или нижний и выбираем в меню желаемое,
    Я, для примера, выбрал категорию "Скульптура".
    Gallery-5.jpg
    На вкладке много полезной информации, можно поизучать...

    Для загрузки шедевров у нас имеется две возможности, загрузить файл с компьютера, либо воспользоваться сторонним хостингом и вставив ссылку в поле "Загрузить изображение по ссылке" нажать на плюсик.
    И тогда, тем или иным способом, мы попадаем на следующую страницу.

    Кстати! Если вы воспользуетесь вторым методом загрузки, вы сможете обойти наш лимит на загрузку, что по правде говоря только благо, правда сохранность файла целиком и полностью будет на совести хостинга, услугами которого вы воспользовались.
    Могу порекомендовать https://postimage.org/

    Продолжаем экскурсию!

    Я выбираю "Загрузить изображение с компьютера", после стандартных действий по выбору фотки,
    и подтвердив свой выбор, попадаем на очередную страницу.

    Gallery-6.jpg
    В поле выделенное зеленым цветом нужно ввести название фотографии, в синее поле - ее описание.
    Жмем на кнопку "Сохранить медиа". И ... !

    Мы опубликовали первую работу в галерее!
    Всё, ждем восторженных отзывов и лайков. o_O
    На этом можно завершить этот краткий экскурс, но остался небольшой пустячок, без которого обзор будет неполным.

    Под фотографий работы имеется закладка "Редактировать поля и метки".
    Там вы можете более подробно описать вашу работу, выбрать масштаб, жанр и прочее.

    Gallery-10.jpg
    Если вы не заполняли эту вкладку, поле "Информация" выглядит примерно так

    Gallery-9.jpg
    И после заполнения
    Gallery-12.jpg

    И еще одна приятная возможность, во вкладке редактора сообщений появился маленький значок фотоаппарата.
    Нажав на него вы сможете вставить в сообщение любую загруженную вами в галерею фотографию.

    Gallery-13.jpg

    И последнее :), при загрузке нескольких файлов, имеется возможность автоматически ввести в них
    заголовок и описание, для этого служат два поля над загруженным изображением.
    Gallery-14.jpg

    На этом всё, приятной работы.

    Вопросы, предложения и пожелания по работе галереи вы можете писать в этой теме.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  2. Василий Орлов

    Василий Орлов Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    282
    Галерея:
    3
    Нравится:
    419
    Имя:
    Василий Орлов
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    А ссылки на изображения будут работать? Вот допустим есть альбом в вк или фейсбуке, вставил ссылку на альбом и она здесь. Или возможностей форума не хватает для этого?

    Нет, такой функции у галереи не предусмотрено.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2017
  3. Alex_Khorn

    Alex_Khorn Участник Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    141
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    916
    Имя:
    Александр Курсов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    ничего добавить не могу,браузер хром. спойлер не открывается
     
  4. RantaN

    RantaN Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Нравится:
    2.760
    Адрес:
    Belarus, Mogilev
    Имя:
    Stepan Nikolaev
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Проверь настройки безопасности. Тоже юзаю только "Хром", но все открывается.
     
  5. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что обозначает "комментарий" после того как кто либо просмотрел фото в галерее. Сам "комментарий" я прочитать не могу. Спасибо.
     
  6. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Павел, исправил, теперь все должно быть в порядке.
     
  7. Павел

    Павел Ветеран Мастер

    Регистрация:
    23 фев 2017
    Сообщения:
    1.144
    Галерея:
    20
    Нравится:
    1.756
    Имя:
    Павел Раф
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Виктор, спасибо!
     
  8. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Пожелание скорее не к администрации сайта, а к авторам выкладывающим работы в галерее, хотелось бы хоть какой-то дополнительной информации помимо фотографий: имя скульптора, производитель, масштаб, ну и от автора какая-нибудь личная аннотация не помешала бы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 9
  9. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Совершенно верно, многие пренебрегают этим.

    Поэтому работы без минимального оформления - Название работы/масштаб, в галерею приниматься не будут.

    Т.е. фотографии работ с названиями навроде 1, 2, 3, 235, DSF765 и т.п. сразу удаляются.
    Не тратьте свое и наше время.

    Просьба к авторам ранее загружавшим изображения, - приведите их в соответствующий вид.
    Плюс не стоит загружать множество фотографий одной работы со всех сторон, достаточно нескольких ракурсов: спереди, сзади и 3/4.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  10. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Есть некоторая проблема в плане оформления постов. Бывает, что посты автоматически объединяются, когда материал в них на разную тематику, то это не очень удобно .. Можно ли как-то этого избежать с помощью настроек?
    PS. Темой несколько ошибся, прошу извинить.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 10 май 2017
  11. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Здесь позвольте не согласиться с вами. Все таки, если работа красивая, хочется посмотреть со всех сторон. А смысл выставлять три фотографии, что на них можно рассмотреть? Люди рассматривают даже не ради красоты, а кто то на этом и учится. Как лучше покрасить там, а как лучше там. Оптимальный вариант 8 фотографий. И это касается только фигурки. А если мастер хочет поделиться чем то, на пример изготовлением подставки? Это еще дополнительные фото. И как быть?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    А здесь позвольте на согласиться с Вами, Юрий.:) Опубликовав работу в соответствующем разделе форума с количеством снимков практически без ограничений будет возможность и рассмотреть, и обсудить, и т.д и т.п. Тем более, что функционал Галереи, как приложения к движку форума, явно проигрывает функционалу самого движка.;)
    А если работа уже была опубликована на форуме, то какой смысл публиковать дважды весь контент? Достаточно и одного снимка, и ссылки на публикацию.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  13. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Вот здесь я целиком и полностью согласен! :good:
     
  14. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    А если работа не публиковалась, то почему-бы её не показать сначала на форуме?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Ну потому что она получит гашение СП что будет неуважением к другим ресурсам. Конечно каждый старается думать о себе, но я например понимаю гашение в виде фамилии скульптора, но форум то тут при чем?
    Стремление к завоеванию дешевой репутации.
     
  16. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Борь, вот я, если честно не пойму ход твоих мыслей. Никто и ничто не мешает на других ресурсах публиковать "непогашенные" СП фото. А по поводу репутации свое оценочное мнение, хотя бы из твоей врожденной воспитанности ну можно было бы и не озвучивать.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  17. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.087
    Да уж, Борь...
     
  18. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    На первую часть Вашего сообщения, Борис, ответил Александр. Повторяться не буду.
    Репутацию ресурсу создают далеко не "гашения" вложений водяным знаком. Мы на данный момент считаем, что знак уместен. Вам ведь ни кто и ни что, кроме возможностей и навыков, не мешает сдетать то же самое на Вашем форуме?
    А и нужно-ли ходить в чужой монастырь со своим уставом?:);)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  19. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Ну понятное дело не мешает, и я прошу людей фотографии без гашений, но было несколько случаев, когда я не публиковал материалы из-за гашений. Это в любом случае не идет на пользу сообществу ВИМ в целом. А я прежде всего озабочен именно популяризацией ВИМ в массах, иначе какой смысл тратить свободное время на разные форумы. Ясное дело свой устав я навязываю, да у меня и нет никакого устава. Наш ресурс регулируется без всяких правил, руководствуясь здравым смыслом, пока его хватает. Но речь не обо мне, хотя конечно о себе я готов говорить бесконечно.
    Извините конечно, может быть я выразился несколько резко, но мое отношение к гашениям, отрицательное.
     
  20. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.087
    Да. Рессурсам, на которых по каким-то причинам, мастера не выкладывают фото своих работ, приходится дергать эти работы из тырнета. Здесь, конечно, гашение мешает. А как еще добавить дешевой популярности своему ресурсу, как не дать возможность адептам безнаказано облить помоями работу, о публикации которой на том же ресурсе, автор частенько даже не подозревает. Да, Борь?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Уважающий себя автор, Борис, сам размещает свои публикации на ресурсах, пользователем которых является, без "гашения" водяным знаком. Исключение составляют снимки, загружаемые с файлообменников. У них это неотъемлемое право.
    Уже писал: Водяной знак на наших публикациях никак не влияет на сообщество ВИМ в целом. Не делает его ни в лучше, ни в хуже. А вот Ваши, Борис, попытки троллить, "плюнуть в сторону оппонента" и пр. явно лучше наше сообщество не делают.
    Говоря об Уставе, я имел в виду именно Ваше личное мнение. Форум Куф - не Вы. Вы - его админ-самодержец, которому с нашей стороны никогда советов об организации порядка функционирования не поступало. Тем более на площадке Форума Куф - Вашем пространстве. И оценок Вашей работе мы не давали. Зачем? У каждого - свои тараканы в голове водятся.
    Возможно буду выражаться резко, за что прошу прощения, но Вы, Борис, прежде всего озабочены дешёвым популизмом. Самого себя. Действительно, о себе любимом Вы готовы вещать даже от третьего лица... О популяризации чего бы то ни было другого речи в Ваших публикациях, размещённых на нашем ресурсе, не идёт. Жаль, но сие не от нас зависит...
    Ваше отношение к гашению нами своего контента мы учли ещё после первой Вашей публикации об этом. Для нас оно не критично.
    Честь имею.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  22. Mumus

    Mumus Местный

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    234
    Нравится:
    150
    Нет Саша ты не прав.
    Владимр Вы тоже не правы, я вообще не админ в классическом смысле, это Вы меня с кем то путаете, я всего лишь главный редактор портала. Занимаюсь сбором и публикацией материалов, мы сообщество свободных людей.
    Но опять таки тут спорить не о чем у вас свои порядки у нас свои, как Вы уже справедливо заметили.
    И ни в кого я не плевал, я же не Усманов, у меня и денег то нет.
     
  23. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Правда??!!:
    И это далеко не первый Ваш "плевок" в нашу сторону. Низковатенько как-то для дворянина. Не находите?
     
  24. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Это типа: "где-нибудь что-нибудь по-быстрому для себя любимого "сшакалить" и разместить. А вдруг кто на это подтянется посмотреть?" Но только чтобы с минимальными трудозатратами. А тут, блин, "гашение"...
    Бог с Вами, Борис.
    Не стоит затевать непотребщину.
    Тему исчерпали. Будете продолжать - буду тереть.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  25. Белиар

    Белиар Местный

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    391
    Галерея:
    6
    Нравится:
    574
    Адрес:
    город Пермь
    Имя:
    Михаил Петровых
    Прошу совета. Сегодня впервые решил показать свою диораму под названием "На нас напали !!!", вроде фото сайт принял, но при оформлении снимков не была видна закладка "Редактировать поля и метки". Поэтому описание работы отсутствует, указал лишь название и размер фигурок. Будет ли публикация работы или нет?