1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятность

Тема в разделе "Торговля, обмен, предложение и поиск работы на заказ", создана пользователем Шаменков, 20 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    "Скажите пожалуйста, у Вас такое често бывает, что Вы только с человеком познакомились, взяли заказ, даже не разу по скайпу не общались и он Вам бац, работу оплачивает?"

    опять вырвано из контекста, деньги были пересланы после того как я начал и показал голову Севера , которая тут же понравилась, и тогда был выслан плетеж. так что брехню про то что не знал за что платил. и про посредственный уровень - можно так же отставить на твоей совести, все ты видел.



    Итог, столько оскорблений ни за что... за предложение красиво решить сложную ситуацию.
    По деньгам, раз тут пошли конкретные моменты интимного характера. и фуфуфу личная переписка вырванная из контекста и подтасовка.

    ок требуешь денег? хорошо. было получено 400 за работу по Северу причем ты Юра, был так доволен работой, что прислал еще 100 премиальных, за что спасибо конечно же и я об этом не просил, правда вот проявив "благородство" ты отменил эти 100 как премию( из этой суммы я начал рассчитываться за работы по фрезеровке). далее последовали 250 за Веспасиана. Еще вчера у меня были благородные порывы ..но после того что ты понаписал они испарились.
    Посему, работы ты видел, был удовлетворен результатами, принял и расплатился, и дал отмашку на формовку. Теперь они тебе не подходят. и не нужны. бюсты остаются у меня . Согласно всем цивилизованным правилам, я оставляю себе по половине суммы (задатки) за сделанную и принятую работу, и дорассчитываюсь за формовку и купленные материалы, фрезер, из этой моей суммы, чтобы перекрыть затраты а это плюс еще около 250, как тебе пояснили выше, даже эта сумма за проделанную работу вызывает смех своей скромностью, темы "он же свой земляк ему помочь надо" больше не работают, поэтому я дорассчитаюсь с людьми.
    у тебя на руках теперь остаются два полных комплекта восковок и подставок( за которые ты так и не расплатился. так что это по минимуму еще 60 уе.
    остаток суммы в 300 уе тебе возвращаю, тебе вышлют, я больше с тобой не веду ни дел ни переписки поэтому как и куда выслать, отпиши адрес в личное сообщение , писать там что либо иное не рекомендую.. также я высылаю тебе почтой восковую корону.
     
    • +5 +5 x 1
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  2. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    А у нас с Апреля месяца стоят две окрашенные фигурки на заказ . Заказчик обещал перевести деньги в мае месяце и тишина ! На связь не выходит ! Как быть , кто посоветует чего ?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.535
    Нравится:
    6.303
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Выставить на продажу, если потом объявится - отдать стоимость самих отливок за минусом расходов.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  4. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Как вариант найти заказчика через социальные сети (сейчас там аккаунты есть ПОЧТИ у всех), и посмотреть на его активность, если активность =0, то обратиться к его друзьям по сети и спросить куда он делся, вполне возможно он просто "дал дуба" (все мы смертны, а некоторые из нас внезапно:oops:) и заказ не актуален.
    Правда многие зарегистрированы под псевдонимами, но как говорил товарищ Берия "Попытка не пытка":D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 22 июл 2017
  5. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    чуть не забыл, да вот расплатившись в мастерской, я заберу и уничтожу формы, чтоб не было никаких соблазнов, все должно быть честно.
     
  6. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    А ты Сережа бизнесмен, далеко пойдеш. Первый бюст мной выкуплен полностью, тоесть у меня авторские права. Если Роману он интересен, я без проблем уступлю, за что взял, за 400 баксов. Но повторю еще раз, он мной выкуплен полностью и то что ты там себе переигрываешь, тебя не красит.
     
  7. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Нет я не бизнесмен,и не собираюсь за эти модели требовать больше денег, я пытаюсь выйти из ситуации, тебе предлогались масса вариантов, ты этот бюст тут здесь при все обхаял, все было ок, и вдруг стало полностью не ок, ну вот все не так ни размер ни шея ни качество, я тоже резко перестал устраивать, так что ж ты хочешь? чтоб я в ладошки хлопал от радости что подразумевает от меня некую реакцию. я уже сказал выше есть некие правила в среде художников и заказчиков, да и не только.есть общие для всех, я им и следую.
    Ты обхаял все работы, и эту и вторую за которую ты дал только задаток, и третью за которую ничего не дал, и видел только пол работы..
    Ты меня тут,, оскорблял, унижал, я же в твой адрес вел себя корректно и пытался найти компромисс.
    Я автор бюста, возвращаю тебе полную сумму первого бюста, и даже больше, 340 + восковые модели на 60 и еще одна подставка севера итого 418 !
    я не хочу пачкаться, из остального я выкручусь, и выйду в лучшем случае в ноль , ты меня подставил перед людьми игнорив оплату их труда, вообще все это еще тянет и на компенсацию, и за оскорбления, и за игнорирование оплаты труда других работавших для тебя.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  8. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    а вот это
    http://www.modelsculpt.org/threads/Про-масштаб-и-детали.7213/
    ты Юра, вообще какие то понятия о порядочности имеешь? ты уже пытался меня этим типа шантажировать,..я тебе пояснил что я против такого размещения, что у нас случился конфликт, жесткий конфликт,с жесткими и подчас непримеримыми позициями, и он пока еще слишком болит для многих участников, мы были одним большим коллективом, и даже я бы сказал семьей. случившийся разрыв как бывает очень болезнен для всех участников. я на том форуме забанен, я не могу там в свою защиту что либо писать, а сейчас ты еще пытаешься нас лбами дополнительно столкнутЬ?

    ты там возмущешся про право и лево? ты мне сам заявил что тебе эти бюсты уже не подходят и в грубой форме потребовал вернуть денег, потом полил помоями тут. так что ты хочешь? контракт разорван.

    Я удовлетворен данными тебе там ответами, я рад что при всех наших терках, там у ребят есть понятие о скульптуре, о бюстах, о справедливости, и коллегиальности. Все темы открыты все видели качество и деталировку, а ты подсовываешь, не обработанную восковку в сравнении с смоляным бюстом. фуфуфу.

    хватит, опять пишу напиши пожалуйста куда выслать тебе твои деньги, ты ж их так от меня требовал, я тебе их возвращаю.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  9. Светлана

    Светлана Участник Мастер

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    143
    Нравится:
    460
    Имя:
    Светлана
    Ну, для меня, как стороннего наблюдателя, ситуация видится так... Сергей лепил бюст, фото процесса выкладывались, коррективы вносились и заказчика все устраивало, работа была принята и оплачена. А вот дальше, все пошло не так и в результате у Юрия на руках оказывается не мастер модель, а восковая копия с нечеткостью деталировки. Вот смотрит он на свою восковку и сравнивает со смоляным бюстом поляка с отличной деталировкой и кажется ему что его обманули.... Ну а дальше человеческий фактор плюс некомпетентность в данном вопросе, накручивание самого себя, слово за слово с Сергеем и понеслось, оскорбления, непонимание...как снежный ком... А получи он сразу мастер модель с отличной деталировкой, может и не было бы всего этого и размер бы устроил и работали бы дальше...
    Ps: ну не может человек понять что сравнивать восковку и смоляной бюст не корректно.... Ну не видел и не держал в руках он мастер модель слепленного для него бюста...... Вот и мечется туда сюда в поисках своей правды.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
    • -4 -4 x 1
  10. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Светлана,
    именно поэтому я достаточно корректно описал ситуацию,и предложил варианты. в ответ оскорбление и унижение.
    всю ситуацию с отсылом решал он, я перед отсылом выслал фото с восковками, все устраивало, это не был кот в мешке.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  11. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Романом Ветровым мне была выплаченна оговоренная сума, с этого момента, официально оба бюста ушли ему.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  12. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Конфликт интересов исчерпан. Тему закрываю.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
Статус темы:
Закрыта.