1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неприятность

Тема в разделе "Торговля, обмен, предложение и поиск работы на заказ", создана пользователем Шаменков, 20 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Ладно Сереж, я пошел спать, проснусь надеюсь увидить фото которые попросил и пожалуйста, не убивай тему, я тебя знаю. Я ее скопировал но тем не менее.
     
  2. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Юра, Не стоит мне напомнинать что мне как автору делать с моей же созданной темой, с моей же работой. это вполне законно удаление темы, это не чьето без разрешения удаленная а моя собственная .
    Я неимею желания продолжать сотрудничество. я устал от всего этого, от наездов от тона писем, от непонятно за что я должен оправдываться. ты потерял на этом проекте? я то же потерял, время и деньги, я не хочу ничего больше, ни доказывать, ни показывать, ни дальше работать, я не хочу больше ничего выяснять. бюст и если будет остаток по деньгам после оплаты ,- вышлю вместе с мастермоделью. все тема закрыта.
     
  3. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Сережа, ты что ворюга или дай нормальную роботу или верни бабки.
     
  4. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    ну вот наконец то маска сброшена и начался обычный привычный тон какой я наблюдал не раз.
     
  5. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Какой тон Сережа? Или, или?
     
  6. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Расчёт по 250 баксам:
    беру по минимуму.
    3 подставки по $18 = $54
    корона = $38
    материал = $60 (из поста Юры "60-70", но беру-же по минимуму)
    доставка материала из-за бугра = $30
    итого = $182
    За работу формовщика остаток = $68.
    А формовщик, работающий по таким ценам - альтруист, или сумасшедший?!
     
  7. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    Оригинал.
    1.JPG
    Смещение головы на посадочное место. Прошу прощения, ракурс поправить не могу.
    2.jpg
    Наложение объектов.
    3.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  8. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Я пока об этом не говорю, ты мне подсунул страуса переростка вместо Севера, с этим сначала надо решить вопрос.
     
  9. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Владимир, спасибо за проделанную работу, но это просто фотошоп. Не надо ничего накладывать и на моем фото и в руках, это два разных масштаба.
     
  10. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Мне 60-70 доларов назвали просто чтоб заформовать и сделать несколько копий. Тоесть это за все. Доставка из-за бугра, они что специально доставляли??? Формовка, он что сутки формовал?
    А вспомнил как ты мне зарядил 100 баксов за одну бронзовую отливку, ну может 90, ну может 80. Из той же серии.
     
  11. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Сережа, перестань молчать. Ты же честный человек. Дай фото Веспасиана , как я просил. Это мой заказ. Или ты хочешь его украсть?
     
  12. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Так и не могу понять, чем не устраивает масштаб бюста?
    В данной теме есть два критерия, определяющих габариты бюста - размер и масштаб, и берутся они оба от пропорций реального человека, т.е. условно, если указано, что масштаб 1:9 - это значит, что все размеры уменьшены в 9 раз от реального, тоже касается и размера, назвали размер бюста 200 мм - это при условном росте оригинала 180 см, будет тот самый 1:9 масштаб. Но бюст - это не полный рост, и единственным габаритом, возможно более-менее определяющим, единый для всех бюстов размер/мастштаб, будут габариты головы (хотя у разных людей она имеет +/- в размерах, но других альтернатив нет). На фото выше, где сравнивают головы ланса и Севера, головы в одном размере, следовательно скульптурный размер/масштаб бюстов одинаков. Общие же габариты обоих бюстов целиком (т.е. от подставки до макушки с прической или шапкой вместе взятые) могут быть разными даже при одного размера голове из-за того, что нет строгих правил сечения бюста, которое может быть по шею, плечи, грудь, пояс, а сейчас новомодные тенденции по бедра и по колени - я так понимаю, что заказчика как раз этот общий габарит бюста (от подставки до верха шапки/шевелюры) и не устраивает, но тогда нужно было конкретно указать, где отсекать нижнюю часть бюста, хотя в этом случае я не понимаю, как в одну горизонталь вписать бюсты с разными по высоте головными уборами, и это только создаст путаницу.

    Размер головы измерять нет смысла строительной рулеткой лежащей даже не в плоскости оси голов - там искажения офигенные.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
    • +5 +5 x 1
  13. Юра

    Юра Участник

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    133
    Нравится:
    45
    Имя:
    Димитрашко Юрий
    Да не смотрите Вы на рулетку, у меня бюсты в руках, который от Сергея реально больше и по моим фото это прекрасно видно.
     
  14. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Вообще БРЕД сравнивать бюсты по каким-то фотографиям, размерам....
    у меня в руках было пару десятков разных бюстов, от разных производителей и скульпторов..
    1/9...1/10. Это УСЛОВНЫЙ масштаб. У каждого скульптора или производителя - свои размеры получаются. У кого-то больше, у кого-то меньше. Вот, когда-то давно делал такое фото. Три бюста, заявленные разными производителями в одном масштаб. ТОЖЕ САМОЕ в фигурках. 54мм называется, а будет и 54мм по макушку и 54мм по глаза и 60мм и как попало. Все кто в теме это знает, все кто в теме это понимают. И покупают, если нравится фигурка.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 8
  15. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Сделайте снимок обеих голов в одном ракурсе, и чтобы они на одном расстоянии были от фокуса камеры, тогда можно будет единый шаблон наложить на изображения и достроить абрис лица каждой из голов, чтобы увидеть, в одном ли они масштабе/размере.
     
  16. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ну и что? Меня бы это не парило. Будет тираж в смоле этого бюста? Я бы купил.
    И вообще, почему у Сергея бюст больше? Это у Анастасии Подорожней бюст меньше. Ну не принципиально это.
    Скажите - тот бюст поляка - это единственное, что вы держали в руках??? И того 2 бюста???
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  17. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    Оскорбление личности, обвинение в воровстве Предупреждение .
     
  18. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    кстати Серег ведь все бюсты античные были в цвете. и они тоже делали с некоторым оттенением, думаю что тебе было бы интересно сделать класический скульптурный такой мой бюст, применив свое умение.
     
  19. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    svt, Серёж, вот здесь так и сделано. Просто перемещён слой и уменьшена его прозрачность.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  20. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    Дык, я об этом и выше и упомянул, что бюст ланса и Севера выглядят в одном размере/масштабе. А про фото в одном ракурсе, имел ввиду фото поляка с Севером, которые даже не в одной плоскости сняты.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.214
    Нравится:
    4.061
    У меня в ассортименте несколько бюстов от одного Мастера. Они ВСЕ немного разные по размеру. Это нормально. А подгонять по размеру один в один бюсты разных авторов, соглашусь с Сергеем - бред полнейший. А в данном случае очевидно, что бюсты на фото максимально близки по размеру. Имею ввиду головы, конечно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  22. Boyarin

    Boyarin Ветеран

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    1.494
    Нравится:
    981
    Имя:
    Роман
    Да, все так и есть...
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  23. Шаменков

    Шаменков Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.528
    Нравится:
    2.268
    DSC_0479 (2).JPG DSC_0479.JPG DSC_0485.JPG DSC_0487.JPG E1.jpg E2.jpg E3.jpg E4.jpg Q5.jpg По просьбе Романа выставляю.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  24. Sergey Popovichenko

    Sergey Popovichenko Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.398
    Нравится:
    5.989
    Адрес:
    Украина, Киев
    Имя:
    Сергей Поповиченко
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Вот на скорую руку. Разные скульпторы и производители. "Размер" "масштаб" (специально пишу в кавычках) - один.
    К слову - слева пан Заглоба руки Анастасии Подорожней, Юрий, от которой у вас поляк. Думаю Заглоба уже крупнее, вам бы не подошел. ;)
    Засим откланяюсь. Иду с малым на Дюнкерк. Приду, почитаю. Тут такая сантабарбара назревает :)
    DSC00755.JPG
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
    • +5 +5 x 1
  25. Romarioagro

    Romarioagro Участник

    Регистрация:
    25 апр 2017
    Сообщения:
    93
    Галерея:
    4
    Нравится:
    230
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Roman
    Лепка на заказ:
    принимаю заказы
    Первый от Саши , второй от Юры.
    А вообще то я понял, что я зайка - почти не доста....ю скульпторов и даю им полную свободу.
    Чего так париться из за 3-5 мм?
    Главное эмоциональность фигуры. Качество работы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
Статус темы:
Закрыта.