1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На привале

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Евгений Романович, 8 сен 2021.

  1. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Небольшая виньетка на тему средневековья. Хотелось отразить дух тех лет, когда было не только время проливать кровь, но и просто посидеть у костра. У производителей редко встречается именно тематика мирной жизни. Оно и понятно продается кровь насилие и секс. Однако работая над этими фигурами получил несказанное удовольствие, качество отливок, проработка деталей и возможность скомпоновать как хотелось ... 20210711_092435.jpg 20210711_092817.jpg
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Арбалетчику надо было взгляд направить на попа или на собаку, а так он как-то выпадает из композиции.
     
  3. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Идея была, что он взглядом встречается со смотрящим на миниатюру, тем самым как бы вовлекая смотрящего в действие происходящие на подставке, расширяя пространство, но идею понял, что надо замыкать пространство в себе, тем самым отстраняя наблюдателя от виньетки.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
  4. Игорь Л.

    Игорь Л. Местный

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    499
    Нравится:
    359
    Имя:
    Игорь Белоусов
    На мой взгляд, идея визуального контакта одного из персонажей композиции со зрителем и её воплощение вполне оправданы и имеют право на существование. Подобный ход используется, хотя и нечасто, в кинематографе. Отчего же не задействовать его и в ВИМ?
    Замечу, однако, что представляя свою работу, автор позабыл указать производител(я)ей фигур и их масштаб.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    Хороший, спокойный сюжет! :good:

    К сожалению, пример с кино тут не сработает. И, скорее всего, вообще не будет работать по задумке автора. Кино, фото, нарисованные портреты - это все плоскость и имеет лишь псевдообъем. За счет свойств плоского изображения если изображённый человек смотрит на Вас, то этот эффект останется даже если сменить угол просмотра изображения. И наоборот, если задумано, что персонаж не смотрит на Вас, то с любой точки просмотра изображения будет невозможно поймать его взгляд. В случае с реальными объемными объектами - фигурками, например, нужно целенаправленно выбирать угол, при котором Вам будет казаться, что персонаж смотрит на Вас. С учётом того, что у всех разный рост, точка обзора и т.д. данный прием, на мой взгляд, малоэффективен. Либо зрителю нужно заведомо знать задумку автора и целенаправленно пытаться встретиться взглядом с фигуркой.
    Т.е. если на фотке винетки автор поймал взгляд, то персонаж будет все время смотреть на Вас. При просмотре винетки вживую, так сказать, такого эффекта не будет.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 9 сен 2021
  6. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.952
    Хорошая композиция. Им бы еще павез накидать
     
  7. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Мысль неплохая. А кто нибудь их отдельно производит. Или 3Д принтер осваивать.?
     
  8. Сергей

    Сергей Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.793
    Нравится:
    1.952
    Легко делаются руками, медная фольга и длинагубцы, затем эпокселином или зеленкой долепить.
     
  9. Sergey Savenkov

    Sergey Savenkov Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Галерея:
    74
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.167
    Адрес:
    Tresigallo (FE) Italia
    В комплекте у арбалетчика же есть павеза ;)
     
  10. Евгений Романович

    Евгений Романович Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2018
    Сообщения:
    46
    Нравится:
    33
    Имя:
    Юрий Горбачев
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Точно была) в уголку на кухне стоит. Ждет своего часа. Сергей вы не планируете возобновить к нам поставки централизованно? Появились переливки ваших миниатюр в олове старых, пленница, греческое прощание качество полное.....полное. Иногда Заказчик видит сюжет, начинаешь искать, их только у Вас заказывать с доставкой, а это не по карману. Естественно отказывается. Я понимаю, что Россия не предсказуемая, но может есть канал поставок.
     
  11. Sergey Savenkov

    Sergey Savenkov Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    575
    Галерея:
    74
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.167
    Адрес:
    Tresigallo (FE) Italia
    Евгений Романович, не планирую,не функционирует это в любом виде к сожалению..
    Из Италии отправка в РФ :10.55евро до100гр , до 250 гр- 12.70 евро и до 350 гр. 14,25 евро..., фигурки в коробке в среднем 50-70 гр ;)...вот как то странно звучит (не только от тебя слышал;) ,что стоимость доставки всё убивает :)
    Я делаю для россиян скидку 30-40% от европейской розницы и всё равно в основном всем дорого :)...
    ну..не знаю,что сказать на эту тему :)
    Приезжайте послезавтра в Милан,будем там со стендом ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021