1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЕДВЕЖИЙ ШАМАН

Тема в разделе "Историческая миниатюра (ВИМ)", создана пользователем Вадим, 18 май 2022.

  1. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Друзья, после вынужденного перерыва продолжаю публиковать свои работы.
    Продолжая тему native american (коренных американцев или по простому говоря индейцев) представляю работу, которая называется МЕДВЕЖИЙ ШАМАН.
    По мнению сиу, от медведя человек мог получить дополнительную силу смелость, выносливость, неуязвимость, наблюдательность, а также способность лечить людей и находить потерянные вещи. Два Щита, сиу из Стэндинг-Рок, разъяснил: «Медведь зачастую вспыльчив и яростен, но он также обращает внимание на растения, которые совсем не замечают другие животные. Он выкапывает их для себя… Мы считаем медведя вождем всех животных в отношении лекарственных растений, поэтому, если человеку в видении является медведь, он становится знатоком в применении лекарственных растений и лечении болезней». Амулеты или сверхъестественные силы, полученные от медведя, считались особенно эффективными. Обычно человек, к которому в видении являлся дух медведя, становился шаманом. Сиу Медведь С Белой Лапой так говорил об этом: «Медведь очень правдив. Его душа подобна человеческой, его душа говорила со мной во сне и поведала, что мне следует делать (для лечения больных)».
    Миниатюра Altores Studio, 75 мм. Подставка от Александра Зубкова.
    IMG_0755 1.jpg
    IMG_0756 1.jpg IMG_0757.jpg IMG_0759.jpg IMG_0761.jpg IMG_0762.jpg IMG_0753 1.jpg IMG_0754 1.jpg IMG_0737.jpg IMG_0752 2.jpg IMG_0752.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
    Последнее редактирование: 20 май 2022
  2. Геннадий Даньшин

    Геннадий Даньшин Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.283
    Нравится:
    2.008
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Геннадий Даньшин
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Необычная работа на тему "про индейцев". Исполнение = :good:
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    Геннадий Даньшин, спасибо скульптору, Александру Дерябину, которые делает подобные темы, а не только воинов, размахивающих оружием, как множество других скульпторов.
     
  4. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Действительно необычная фигура в отличном исполнении. И антураж достойный. :good:
     
  5. Вадим

    Вадим Местный Мастер

    Регистрация:
    27 фев 2017
    Сообщения:
    331
    Галерея:
    13
    Нравится:
    732
    Имя:
    Вадим Лоскутов
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
    John Slayter, суслика нашёл? Нет? А он есть!