1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из родного дома... Дорогами войны.

Тема в разделе "Роспись миниатюры других направлений", создана пользователем Батько Махно, 2 янв 2021.

  1. Батько Махно

    Батько Махно Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    68
    Нравится:
    175
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Итак, пора открыть сезон 21-го, нового, года.Представляю Вам работёнку, завершённую вечером 1-го января 2021-го года. Ибо похмельный синдром меня покинул и надо дать зачесавшимся рукам какое-то занятие. Фигуры в представлении уже не нуждаются и данная композиция от Хроноса в исполнении других авторов уже кое-где мелькала.Теперь и моя версия.Из доработок: во-первых заменил курительную трубку т.к. трубку из набора я успешно пролюбил, да и не очень она мне как-то.... Пришлось сделать с нуля. Во-вторых заменил ручку ведра на проволочную, более реалистичную.С поиском или заказом подставки решил не заморачиваться, сделал антуражик на том, что было - круглая, кажись липовая, плаха из Леонардо.Вобщем-то как-то так. Пинайте, коллеги.
     

    Вложения:

    • 18_cr.jpg
      18_cr.jpg
      Размер файла:
      334,3 КБ
      Просмотров:
      394
    • 20_cr.jpg
      20_cr.jpg
      Размер файла:
      383,3 КБ
      Просмотров:
      107
    • 12_cr.jpg
      12_cr.jpg
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      104
    • 14_cr.jpg
      14_cr.jpg
      Размер файла:
      130,8 КБ
      Просмотров:
      105
    • 16_cr.jpg
      16_cr.jpg
      Размер файла:
      315,1 КБ
      Просмотров:
      105
    • 21.JPG
      21.JPG
      Размер файла:
      167,8 КБ
      Просмотров:
      105
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 2
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  2. John Slayter

    John Slayter Ветеран Мастер

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    1.368
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.672
    Имя:
    Евгений Дравских
    Хорошая композиция. Достаточно ровное исполнение для текущего уровня, в общем годно выдержанное по цветам. "Пинать" особо не за что :) Мне лично два момента только бросилось в глаза: Собственно сами глаза. У мадам можно было бы их сделать ровнее по горизонтали (сейчас правый ощущается несколько повыше, за счет того что левый белок снизу затенен не так интенсивно как правый). Мундир. Непонятный цвет пуговиц на обшлагах (особенно справа). Сам цвет мундира - веселый такой и яркий (насчет историчности ничего не скажу, типа революция и типа красили кто во что горазд) контрастирует с общей пастельной гаммой, и до кучи потертым да оборванным не воспринимается. Думается, что будь он все-же ближе к историческим реалиям (более темным) то вытертые места можно было преподнести более выгодно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Батько Махно

    Батько Махно Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    68
    Нравится:
    175
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    О правом глазе - да есть такое. На скульптуре он, как мне показалось, немного выше. Да, с затенением тут я немного промахнулся.
    И , тож верно, базу кителя сделал слишком яркой. Приглушить уже не пытался.
    Спасибо Вам, мАйстар, за критику и советы!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 7 янв 2021