1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игорь Самсоненко (samsson70)

Тема в разделе "Работы в масштабе 75 мм", создана пользователем Владимир Сычёв, 29 ноя 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.850
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.414
    Имя:
    Петрович
    "Европейский рыцарь. 14 век.", ALTORES, F-75-055
     
  2. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Приветствую организаторов и участников конкурса, а так же всех сторонних наблюдателей данного ресурса. Вот наконец-то выкладываю свою конкурсную работу, очень рад, что успел-таки во-время закончить работу, так как я тихоход и было ограничение во времени, то с этим и были основные мои опасения. К тому-же нужно было найти фотографа, так как я совсем не в теме , ну это все лирика, главное что уложился по времени. Что касается работы, то в первую очередь хочу поблагодарить Сергея Шаменкова за оказанную помощь в выборе герба и другие советы:good:, по его мнению этот герб может принадлежать рыцарю из Фландрии. Так же хочу поблагодарить и Сергея Поповиченко за полезную информацию:good:. Еще хотел бы извиниться за отсутствие фотографий в прцессе работы, мне было это сделать тяжеловато из за отсутствия фотоаппарата, а снимки на телефон мне показалось выкладывать бессмысленно из-за качества снимков и моей криворукости в этом деле, да и не думаю, что мои эксперименты в работе с фигуркой могли быть кому-то полезны, учитывая сколько мастеров находится на форуме, а для менее опытных участников или наблюдателей, думаю, хватает полезной и ценной информации здесь на форуме. Повторюсь: очень доволен, что успел завершить вовремя и выложить первую мою работу на форуме, надеюсь что кому-нибудь понравится.
    DSC_0088.jpg
    DSC_0090.jpg DSC_0093.jpg DSC_0094.jpg DSC_0099.jpg DSC_0100.jpg DSC_0102.jpg DSC_0103.jpg DSC_0104.jpg DSC_0105.jpg DSC_0107.jpg DSC_0108.jpg DSC_0109.jpg DSC_0110.jpg DSC_0111.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 12
    • +5 +5 x 1
  3. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Красивый рыцарь!! Француз??? А фотограф отработал на 5 баллов.. Синей только как то торчит!!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  4. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    УХ класс!! такой нарядный - здорово!! очень стильно смотрится - круто!!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  5. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Синева на фото заметна из - за недостатка освещения. Фотографировали у меня дома, у меня есть лайтбокс и две лампы дневного света. Когда сделали контрольные снимки фотограф сказала, что в комнате не хватает света и и лампы дают синеву, поэтому мы переместились на балкон. Поскольку фигурка была не одна, то когда очередь дошла до нашего героя солнышко немного село, пришлось фотографировать в этих условиях. Нужно было фотографировать в студии , но я оказался к этому не готов, побоялся что пострадают фигурки:(. А так работой фотографа я очень доволен.
     
  6. adt-maxim

    adt-maxim Старожил

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    693
    Нравится:
    882
    Имя:
    Максим Мануковский
    Получилось очень здорово - кстати одна из любимых фигурок у Альторес. Отлично прописаны стёганные штаны и их "заношенность")) недостатки света,если таковые имеются, никак не сказались на основании. В общем, мне нравится работа!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  7. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    В любом приличном фотоаппарате есть настройка баланса белого, ваша фотографиня об этом похоже не знает;), так же баланс белого можно выправить в Фотошопе, но на мой взгляд синева нисколько не портит работу, просто создается впечатление пасмурного дня.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Максим, спасибо:good:. Что касается фигурки, я в нее влюбился с первого взгляда!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Пасмурного дня или лунной ночи:). Игорь, может быть, я в фотоделе не силен. Повторюсь работой фотографа остался удовлетворен.
     
  10. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Работа понравилась!
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  11. Mihail Malinin

    Mihail Malinin Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    706
    Галерея:
    27
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    2.897
    Внимательно рассмотрел работу. Понравилась. Выполнено все очень аккуратно и технично, понравились кожаные элементы защиты ног.
    А вот фото мне как то не очень глянулись, почему-то уверен что вживую работа намного "смотрибельнее". Из недостатков отметил бы излишний блеск ткани, имея аэр и Ultra matt это можно устранить за 5 мин, но это чисто только мое скромное мнение.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  12. samsson70

    samsson70 Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    419
    Нравится:
    372
    Адрес:
    Сумы, Украина
    Имя:
    Самсоненко Игорь
    Михаил, спасибо за оценку моей работы. Вы правы, живьем фигурка выглядит интереснее, блеска на ткани нет, я сам очень критично отношусь к этой проблеме. Скорее всего это изъян освещения и еще, думаю, небольшая синева немного портит фотографии. Следующий раз, наверное, буду делать фотографии в студии у фотографа. Аэра к сожалению пока еще нет, но есть желание его преобрести.
     
Статус темы:
Закрыта.