1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Франко-арабская порода.

Тема в разделе "Роспись миниатюры других направлений", создана пользователем Батько Махно, 1 фев 2021.

  1. Батько Махно

    Батько Махно Участник

    Регистрация:
    3 ноя 2019
    Сообщения:
    68
    Нравится:
    175
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Алексей
    Приветствую, коллеги. Представляю новую работу от Хроноса в масштабе 75 мм.
    Роспись темперой.
    Глянец/полу-глянец не наводил ввиду особенностей темперы как таковой,так что, дорогой Зритель, сравнивая с фото выставочных, наглаженных до яркого глянца, скакунов, делайте поправку на отсутствие блеска.
    Не так давно, увидев фигуру данного коня в 75-м масштабе от Хроноса, сразу возникла мысль о создании отдельно стоящей фигуры, без всякой конной сбруи/амуниции/всадника, просто статично стоящего коня/лошади. Заодно потренировался в очередной раз в росписи конной фигуры.
    Отдать должное авторам -анатомия и мышечный рельеф скульптуры проработан великолепно. Единственное что пришлось слегка доработать — это нарезать на хвосте дополнительный рельеф, и слегка углубить рельеф стриженной гривы. Пытался изобразить кофейную масть. Кстати, весьма сложно росписывать конную фигуру без всадника — изначально восприятие фигуры совершенно другое, сконцентрированное на лошади, а не на том, что на ней. Анималисты и знатоки-конники меня конечно закидают овощами, но что получилось — то получилось. Хоть и консультировался со знающими на работе.
     

    Вложения:

    • 14_1.jpg
      14_1.jpg
      Размер файла:
      216,9 КБ
      Просмотров:
      373
    • 11_1.jpg
      11_1.jpg
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      94
    • 15_1.jpg
      15_1.jpg
      Размер файла:
      222,7 КБ
      Просмотров:
      93
    • 24_1.jpg
      24_1.jpg
      Размер файла:
      267,6 КБ
      Просмотров:
      92
    • 26_1.jpg
      26_1.jpg
      Размер файла:
      286,5 КБ
      Просмотров:
      93
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  2. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    По нижним частям ног коняки. Верхняя часть копыта - я бы сделал чуть темнее основного цвета копыт. И провел бы четкий темный контур в местах , где на копыты уже шерсть белая накладывается. А нижнюю часть копытов - наоборот посветлее и по краям выделил светлым еще сильнее. А так на фото копыты смотрятся недоработанными. Мож это я так вижу.
    И с белым на ногах, я тож поработал бы еще.
     
  3. Ingvarr

    Ingvarr Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2017
    Сообщения:
    600
    Галерея:
    3
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    265
    Адрес:
    Брацкий острогъ
    Имя:
    Игорь Бутаков
    В общем, лошадка удалась и скульптору и художнику.