1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дуэльный Кодекс Художников сообщества S&P

Тема в разделе "Дуэли", создана пользователем Владимир Сычёв, 6 апр 2017.

  1. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья, коллеги!

    Вот мы и дожили до проведения дуэльных состязаний между художниками нашего сообщества!

    Экспромтный старт первой дуэли мы все наблюдали. Идея сама по себе очень интересна. Во-первых, потому, что даёт возможность наблюдать процесс создания двух работ разными исполнителями. Во-вторых, потому, что у каждого художника своя техника, приёмы которой в процессе дуэли мы все можем «подсмотреть». Вот вам и обмен опытом, и живое общение и ещё много чего полезного, короче – всё то, для чего мы с вами здесь и собрались.
    Экспромт почти всегда - лучшее решение!
    Теперь о главном - о правилах и порядке проведения дуэлей – Дуэльном Кодексе. Замечу сразу, что на участников Первой, стартовой, дуэли они распространяются не в полном объёме. Прочитав сообщение до последней точки, вы поймёте почему.

    Итак…

    «Дуэльный Кодекс Художников сообщества S&P».

    Дуэлянты.
    Дуэлянтами могут быть два любых художника, входящих в состав сообщества S&P.
    Дуэльное Оружие.
    Дуэльным Оружием художников сообщества S&P является любая миниатюра, доступная в свободной продаже.

    Секундант
    Секундант назначается из числа модераторов раздела «Роспись миниатюры» сообщества S&P и следит за исполнением промежуточных публикаций и сроками Дуэли и начислением штрафных очков.

    Порядок вызова противника на дуэль.
    Вариант первый
    1. Инициатор дуэли может вызвать противника на дуэль, обратившись к нему лично, и оговорив Дуэльное Оружие и сроки проведения дуэли.
    2. После решения организационных вопросов Дуэли Инициатор должен обратиться к одному из представителей Команды форума S&P для создания Дуэльной Темы и сообщить о Дуэльном Оружии, предоставив его фото, сроках дуэли и её участниках.
    3. Команда форума к указанному сроку начала Дуэли заводит Дуэльную Тему и объявляет о её старте.

    Вариант второй
    1. Инициатор дуэли может связаться с одним из представителей Команды форума S&P и сообщить ему об имеющихся у него Дуэльном Оружии, предоставив его фото, предпочтительных сроках Дуэли и желании вызвать на поединок любого противника.
    2. Команда форума заводит Дуэльную Тему и объявляет о Дуэли, Дуэльном Оружии, предпочтительных сроках проведения Дуэли и поиске второго Дуэлянта.
    3. Второй дуэлянт сообщает одному из представителей Команды форума S&P о принятии вызова, предоставив фото Дуэльного Оружия.
    4. Команда форума вносит коррективы в Дуэльную Тему и объявляет о старте Дуэли.

    Порядок проведения Дуэли
    1. Дуэлянты обязаны выкладывать фото процесса росписи миниатюры с краткими пояснениями 1 раз в 3 дня.
    2. Дуэль проходит строго в определённые её участниками сроки, которые не должны превышать одного месяца.
    3. Ограничений в использовании материалов и инструментов нет.
    4. Конверсии миниатюр в ходе дуэли не допускаются. Фигуры обязаны быть идентичны в скульптурной части. Исключение составляет основание-подставка.
    5. За не выложенную промежуточную публикацию начисляется один штрафной балл, учитываемый при определении победителя.

    Определение победителя Дуэли

    1. Победитель дуэли определяется по её завершению результатами голосования зрителей и Жюри модераторов раздела «Роспись миниатюры» сообщества S&P и награждается почётной медалью "Победителю Дуэли". Побеждённый также награждается медалью "Участнику Дуэли". Медали размещаются в карточке пользователя и на странице профиля.
    2. В случае, если по истечению срока один из участников работу не завершил, победа присуждается завершившему работу Дуэлянту без голосования.
    3. В случае, если оба Дуэлянта сделали «холостые» выстрелы и не выполнили работу в оговоренный срок участники Дуэли награждаются медалью "Берёзовые Кисти" сроком на 1 месяц, размещаемой в карточке пользователя форума и на странице профиля наряду с другими наградами.


    Друзья, представленный вам Кодекс является проектом. Прошу высказать ваши предложения в течение одной недели. По её истечению корректив в Кодекс вноситься не будет.
    Спасибо за внимание при прочтении и за вашу будущую активность по внесению предложений и участию в поединках.
    Дуэли.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 11
  2. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Мысль очень хорошая , но дефицит времени может сказаться .
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Малый срок Дуэли или вообще на участие в мероприятиях такого рода, Жень?
     
  4. Евгений 163

    Евгений 163 Ветеран

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.217
    Галерея:
    5
    Нравится:
    1.508
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Лепский Евгений
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Времени ни на что не хватает . Вот мой пример , взялся делать павезу , хлоп заказ срочный ! Я Тебе показывал . Думаю срок можно увеличить . А вообще классная задумка !
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  5. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    Предлагаю допускать проведение конверсий. Например, замена клинка, ремней, стачивание рисунков со щитов (если фигурка, например, от кастинга).
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  6. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    никаких ограничений!! только одна и та же фигурка !! остальное - фантазия и мастерство!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  7. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Всё очень конкретно, максимально лаконично и достаточно подробно!
    Единственное, что предложу, так это сделать сроки по-демократичнее: срок дуэли "не более 2 месяцев". Ну и интервал между публикациями жёсткий - надо подумать, вон в соседней теме, где черепушку лепят, Александр всех пинками бодрит.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
  8. Mef

    Mef Местный

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    257
    Нравится:
    454
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей Агафонов
    Роспись на заказ:
    свободен
    А мне нравится.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  9. Владимир Алексеев

    Владимир Алексеев Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    390
    Галерея:
    8
    Нравится:
    2.443
    Адрес:
    Азов
    Имя:
    Владимир Алексеев
    Роспись на заказ:
    принимаю заказы
  10. Виталий

    Виталий Участник

    Регистрация:
    22 фев 2017
    Сообщения:
    119
    Нравится:
    69
    Имя:
    Виталий Высочин
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    идея интересная и привлекательная.
    Думаю будет интересно.
    Моё мнение сроки на дуель - отдать право самим дуєлянтам определять.
    Промежуточные результати публиковать - 1 раз в неделю.
    фигурку конверсировать не нужно - потдержу идею что она должна быть из набора
     
  11. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
    Ну почему же нельзя, я же все таки для себя фигурку расписываю, хоть и в дуэли, если меня заранее не устраивает тот же меч, и я могу его заменить, почему бы и нет. Я думаю это надо оставить на усмотрение дуэлянтов.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  12. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    А если такой вариант: дуэлянты заранее оговоривают возможность конверсии и ее объемы исходя из конкретной фигурки или бюста и в дальнейшем придерживаются оговоренных рамок?
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 5
  13. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Поддерживаю Виталия! Надо допускать возможность конверсии, если это оговорено участниками. И имхо срок сделать два месяца по умолчанию, либо его обговаривают дуэльянты в индивидуальном порядке
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  14. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Мне кажется конверсия допустима в разумных пределах (как Спитфайр выше предлагает), всё таки конкурс по росписи и оцениваться должна будет именно роспись.
    Ну и думаю "медаль" надо давать только за победу, а за участие ничего, а то представьте участник активно дуэлирует, но соперники попадаются объективно сильнее и у него копятся медальки проигравшего, в итоге паблисити в минусе;)
    И насчет срока проведения - месяц максимум, а то получится тягомотина не интересная зрителям, предполагается если дуэлянт принял вызов, то он на время дуэли сам управляет своим временем, а не некие внешние обстоятельства.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  15. Spitfire

    Spitfire Местный Мастер

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    259
    Нравится:
    877
    Имя:
    Виталий Шкуркин
    @Zogar-Zag, а с другой стороны, представьте, например, ситуацию: пять проигранных дуэлей Сергею Поповиченко. Это практически повод для гордости)))))
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  16. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Тогда на медальке проигравшего надо писать имя победителя:D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  17. serg1971

    serg1971 Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.047
    Нравится:
    4.436
    Имя:
    Сергей Кунц
    Классная будет медаль, за проигрыш в битве или главный лузер :)
     
  18. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Нужно не придумывать условия для раздачи медалей, а объективно оценивать свои силы.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Замена клинка, ремней на такие же по форме - не конверсия! Стачивание лепленного узора - тоже. Порой производитель бездумно навязывает нам гербы, которые, порой лишены, напрочь, историчности. Режем нафиг смело) Повреждения - сколы, порезы на щите - тоже не конверсия.
    Конверсия - это то, что визуально может изменить силуэт фигурки. Например добавленный развевающийся плащ на рыцаре. Перья на шлеме. Все это добавите после дуэли.
    Все что не будет визуально влиять на силуэт - допустимо.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  20. Slava73

    Slava73 Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    751
    Нравится:
    2.037
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Русяев Вячеслав
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Ребята!Просьба ко всем!!!Меня в дуэли не включайте...У меня единственное желание выспаться...я сплю 5-6 часов в сутки и еще дуэль я не вынесу,лучше уж сразу пристрелите.Идея очень хорошая,матевирующая...Но не для меня... без обид на будущее.:(
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  21. Asolex

    Asolex Участник

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    127
    Нравится:
    270
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Алексей Соломянко
    Ну так это же по взаимной договоренности. Так что Вячеслав - лучше высыпайтесь. А для меня 5-6 часов сна норма. Так, оффтоп.
     
  22. Владимир Сычёв

    Владимир Сычёв Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.853
    Галерея:
    33
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    5.429
    Имя:
    Петрович
    Друзья, коллеги! Неделя, оговоренная ранее на обсуждение "Дуэльного Кодекса", завершилась. Рассмотрев все высказанные вами предложения и пожелания, представляю его окончательную редакцию:

    «Дуэльный Кодекс Художников сообщества S&P».

    Дуэлянты.
    Дуэлянтами могут быть два любых художника, входящих в состав сообщества S&P.
    Дуэльное Оружие.
    Дуэльным Оружием художников сообщества S&P является любая миниатюра, доступная в свободной продаже.

    Секундант
    Секундант назначается из числа модераторов раздела «Роспись миниатюры» сообщества S&P или является заказчиком росписи одному из дуэлянтов и следит за исполнением промежуточных публикаций, сроками Дуэли и начислением штрафных очков.

    Порядок вызова противника на дуэль.
    Вариант первый
    1. Инициатор дуэли может вызвать противника на дуэль, обратившись к нему лично, и оговорив Дуэльное Оружие и сроки проведения дуэли.
    2. После решения организационных вопросов Дуэли Инициатор должен обратиться к одному из представителей Команды форума S&P для создания Дуэльной Темы и сообщить о Дуэльном Оружии, предоставив его фото, указать сроки дуэли и её участников.
    3. Команда форума к указанному сроку начала Дуэли заводит Дуэльную Тему и объявляет о её старте.


    Вариант второй
    1. Инициатор дуэли может связаться с одним из представителей Команды форума S&P и сообщить ему об имеющихся у него желании вызвать на поединок любого противника и Дуэльном Оружии, предоставив его фото и оговорив предпочтительное время начала и сроки проведения Дуэли.
    2. Команда форума заводит Дуэльную Тему и объявляет о Дуэли, Дуэльном Оружии, предпочтительное время начала, сроки проведения Дуэли и объявляет поиск второго Дуэлянта.
    3. Второй дуэлянт сообщает одному из представителей Команды форума S&P о принятии вызова, предоставив фото Дуэльного Оружия.
    4. Команда форума вносит коррективы в Дуэльную Тему и объявляет о старте Дуэли.


    Порядок проведения Дуэли
    1. Дуэль проходит строго в определённые её участниками сроки, которые не должны превышать:
    а) роспись фигурки до 1/30 (54мм) включительно - до 2-х недель;
    б) роспись фигурки до 1/18 (90мм) включительно - до 3-х недель;
    в) роспись бюстов - до месяца.
    Сроки проведения соответствуют Духу Дуэлей. Прежде, чем принять вызов, взвесьте все "за" и "против". Дуэль должна протекать живо, с огоньком, с впрыском адреналина во все нескромные места. Иначе не останется времени на пожинание Лавров и залечивание полученных в ходе поединка ран.
    2. Дуэлянты обязаны выкладывать фото процесса росписи миниатюры с краткими пояснениями не реже 1 раза в 3 дня.
    3. Ограничений в использовании материалов и инструментов нет.
    4. В ходе Дуэли допускаются любые конверсии миниатюры, не изменяющие общей геометрии скульптуры и силуэт фигурки. Замена оружия на исполненное из других материалов допустима в случае, если новый образец повторяет геометрию ранее имевшегося.
    5. За не выложенную промежуточную публикацию начисляется один штрафной балл, учитываемый при определении победителя.

    6. Дуэлянт вправе сообщить о том, что он сделал свой выстрел (завершил работу) ранее оговоренного срока завершения Дуэли.
    7. Если оба Дуэлянта сообщили о сделанных выстрелах (окончании работы) до оговоренного срока завершении Дуэли, она считается завершённой.


    Определение победителя Дуэли
    1. Победитель дуэли определяется по её завершению результатами голосования зрителей и Жюри модераторов раздела «Роспись миниатюры» сообщества S&P и награждается почётной медалью "За отличный выстрел" с указанием в Наградном листе имени поверженного противника и ссылки на Тему Дуэли.
    2. Побеждённый также награждается медалью "За волю к Победе" с указанием в Наградном листе имени победившего противника и ссылки на Тему Дуэли.
    3. В случае, если по истечению срока один из участников работу не завершил, отстрелявшись "в холостую", победа присуждается завершившему работу Дуэлянту без голосования.
    4. В случае, если оба Дуэлянта сделали «холостые» выстрелы и не выполнили работу в оговоренный срок участники Дуэли награждаются медалью "Берёзовые Кисти" сроком на 1 месяц, размещаемой в карточке пользователя форума и на странице профиля наряду с другими наградами. Этой касается и Дуэлянта, оговоренного выше в п.3.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  23. Sigumo

    Sigumo Ветеран

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.298
    Нравится:
    593
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Мальцев Андрей
    Круто! Не отнять, ни прибавить B-)
     
  24. DSK

    DSK Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Нравится:
    6.313
    Адрес:
    Подольск - Троицк
    Имя:
    Дмитрий Карамнов
    3D на заказ:
    уточняйте
    Меня тоже не включайте ... а то я как с первого раза нарисую вам шедевр, расстроитесь все и красить перестаните
     
  25. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Согласен с участниками, дуэль проводится на кисточках, т.е. по росписи и набор должен быть для обоих одинаков и оцениваться должна роспись, а не искусство перевоплощения фигурки. Если вы фигурку делаете для себя, то пожалуйста, можете ее дополнить конверсией, но не делать на этом упор и не выставлять ее на показ. Я участвовал в таких мероприятиях еще с десяток лет тому назад, но на анимешных фигурках. Мы брали один и тот же набор и готовились, заводная идея.))) Вопрос выкладывания промежуточных работ не уместен в случае дуэли, т.к. во первых соперник может перехватить у вас то, что он мог упустить при работе со своей фигуркой и смысл дуэли теряется. И второе, при таком коротком сроке изготовления, фотографирования будут отвлекать от работы и участник дуэли будет терять время, положенное на роспись.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1