1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бокс/ММА

Тема в разделе "Коротко о Разном. Хобби и другие увлечения.", создана пользователем finito, 6 ноя 2017.

  1. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Предлагаю всех, неравнодушных к единоборствам форумчан, делиться здесь своим мнением по поводу событий, происходящих в этих видах спорта. От себя скажу, что мало смотрю и понимаю ММА, но очень люблю бокс.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  2. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Вряд ли у человека равнодушного к боксу, будет на аватарке Мигель Котто! ;)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  3. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    что да, то да) ...держу кулаки, чтобы он триумфально провел свой прощальный бой в декабре!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Да уж, сразу вспомнил, как переживал после его первого боя с Маргарито. Тоже слежу за подготовкой этого поединка, обязательно буду смотреть, уверен, что Котто достойно завершит свою славную карьеру. Хотя есть у меня сомнения в том, что этот бой действительно будет прощальным, как было заявлено.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Вполне вероятно, что это будет иметь место, особенно в случае срыва реванша ГГГ и Канело. Мекса быстро займут победителем боя Сондерс-Лемье, а вот команда Гены обязательно постучится к Мигелю. Как-бы то нибыло, очень надеюсь, что с бокса он уйдет триумфально, а не вынесут его, как часто это случается.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Henry

    Henry Ветеран Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    1.352
    Галерея:
    18
    Нравится:
    1.559
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Андрей Мирошниченко
    Кстати, и без срыва реванша существует большая вероятность боя с победителем. Ну и я, конечно же, тоже за то, чтобы кумиры уходили на гребне славы и вовремя... вот только редкость это большая.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  7. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    finito, а бокс только смотреть любишь, или и сам причастен как то?
    Мне же очень нравятся пока наши Дима Бивол (мой земляк) и Мурат Гассиев. Очень жду его бой с Дортикосом.
     
  8. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    веду не регулярные тренировки. работаю в парах, спаринги, но официальных боев не в любителях, тем более в профи, не имел. сейчас сына отдал на бокс, и хочу опять возобновить тренировки, для подержки формы. люблю атмосферу боксерского зала, люблю наблюдать за ростом молодежи. общаться с тренерским составом, посещать соревнования.
    Что до Бивола и Гассиева. Бивола считаю самым талантливым и перспективным боксером России. Парень много имеет и много умеет. В нем заинтересовано телевидение американское, он молод, он чемпион, причем стал он им очень быстро. Пока все у него хорошо. Кстати, в его весе недавно чемпом стал еще один многообещающий россиянин Бетербиев. Советую также обратить на него внимание.
    По Гассиеву стоит сказать, что это один из лучших нокаутеров в современном боксе. Он прост, в чем-то ограничен, но при этом очень эфективен. Очень хорошо слаженный механизм для уничтожения. Но путь его лежит к Усику. и при мысле об этом бое, перспективы его размываются. Дортикос, кстати тоже, еще та темная лошадка. Немалый барьер для Мурата. Но чтобы ни было, он очень зрелищен, а публика всегда будет любить таковых. Того же Усика я считаю бойцом классом выше Гассиева, но по зрелищности Мурат мне симпатичнее.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  9. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Бетербиева знаю конечно, но он мне менее интересен, чем названные выше.
    Я не умею предсказывать исходы боев. Просто болею за любимчиков и верю в их победу. Техничных боксеров много. Бьющих мало. Уж как хвалили Володарчика (и не зря конечно). Да и не сажал его еще никто до этого. А тут просто классика, школа. Сдвоенный левый голова-печень. И все. Лег полек и встать не может. Он поди и не ожидал даже такого. Так и Усик на мой взгляд. Техничен, но не более. А победа на классе по очкам меня не впечатляет. Правда и бьющий Кудряшов без класса и техники мало интересен. Что Дортикос и доказал. Так что Дортикос даже опаснее по моему.
    Итого: я ставлю на Гассиева.
     
  10. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Кстати, на этой неделе нас ожидает бой Ковалев - Шабранский. Бой титульный. Если Ковалев побеждает, то три титула в полутяжах будут у россиян. Два других у Бивола и Бетербиева. Уникальнвй случай! Показательный. Если учесть также, что титул Ковалев разыграет с украинцем Шабранским, а на подступах другой очень таллантливый украинец Гвоздик, то смело можно говорить, что эти позитивные события результат сочетания советской школы бокса и прочно протоптанной менеджерсой дорожки из постсоветских стран на американские ринги. К этой тенденции можно причислить и целый ряд звезд(Ломаченко, Головкин, Усик) и кучу перспективных ребят нахлынувших с постсоветских республик. Вообщем, свидетелями интересных событий становятся нынешние любители бокса.
    А бой Ковалев-Шабранский мне впервую очередь интересен тем, какие корректировки внесет новый тренер в бокс Ковалева, и как Ковалев проявит себя после поражения. А что до Шабранского, то парень с ударом, но почти во всем уступает Ковалеву. Но при наличии удара, уже есть интрига, пусть небольшая.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Да, бой Ковалева интересен. Но хоть он и был суперстар, я его как то не выделял для себя особо. А вот Головкин просто красавец. Просто живое пособие по боксу. Каждый раз смотрю и глаз не оторвать. С таким удовольствием смотрел только молодого М. Тайсона и Роя Джонса.
     
  12. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Насчет прогнозов и предсказаний, думаю, это все делают плохо)) в боксе уж точно) за это то мы бокс и любим, за непредсказуемость) Но не делать их тоже не дело))
    Гассиев надеюсь пройдет Дортикоса! И очень надеюсь, что после полуфинальных боев мы сможем лучше взвесить силы финалистов. Серьезные поединки у обоих. Все участники имеют девственные рекорды. А это с одной стороны -мотивация, с другой непредсказуемость)
     
  13. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Полностью согласен! Гена крут. Идеальный агрессор) Жаль , что его первый качественный мегафайт произошел в 35 лет. Век агрессора обычно не велик, но буду надеяться, что Гены хватит надолго! В принцыпе, он не истрачен особо, фанатично относится к делу, так что все может быть.
    По поваду Ковалева, также согласен. Не смотря на то, что он достиг того, чего никто не смог достичь из постсоветских стран, больших симпатий у меня он не вызывал. Он все в ринге делает на приличном уровне, но ярких черт в нем нет. Допустим, тот же Джонс-это скорость, импровизация, Гена-ударная мощь, изящный агрессивный стиль, Маркес-острота и филигранность, уникальнве контрпанчерские навыки... и т. д. А что Ковалев? Как его позиционировать? Где та особенность, что приковывает внимание? Он во всем хорош, но ни в чем не ярок. Плюс в нем присутствует определенная корявость, что также не радует глаз.
     
  14. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ну что же, как я и полагал, интриги не случилось. Ковалев предсказуемо расправился с соперником, как с ребенком. Не того уровня противник. Разные классы.
    А вот интрига с Гассиевым уже куда более серьезная. Так что жду с нетерпением. Пойду за него по мешку постучу часок :)
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  15. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    до Гассиева время есть, надо еще Ломаченко с Ригондо справадить)! И очень неплахая заруба ожидается у Лемье с Сондерсом. Жаль что у Сондерса с Автандилом Хуртидзе сорвалось, но с Лемье уж точно не менее интересно будет. А Ковалев очень уверенно расправился. Жду унификаций. Очень интересна ситуация в полутяжах получилась! Три очень классных чемпа из России и маргинал канадец, но тоже очень интересный.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  16. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    finito, ну ты молодца. Я многих из этих и не знаю. Так, смотрю своих любимчиков, когда их бои, да так просто иногда, для тонуса. Бывает лень чутка заниматься, так включаю канал Бокс, смотрю пару-тройку раундов, и к мешку. Глядишь и пошло. Ну типа аналог канала для взрослых у меня:)
     
  17. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    после ярких боев всегда тянет в зал,или к мешку) ..
    Ну тех то ладно, а вот Ломаченко против Ригонды надо смотреть! Редкое событие. На ринге два самых техничных боксера современности, два двухкратных олимпийских чемпиона, два действующих чемпиона. Большая шахматная партия намечается. Жду с нетерпением этого боя.
     
  18. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ну что же. Прошли два важных боя. Ломаченко-Ригонда. Весьма неожиданно и зрелищно. Такой разницы в классе я не ожидал увидеть. Ломаченко безусловный красавец. Но мне конечно не хватает для полного кайфа ударной мощи к этой фантастической технике. Трудно как то всерьез воспринимать мужика весом 57-59 кг :).
    А вот Поветкин меня стал сильно расстраивать. Он конечно и раньше по мне так и близко не дотягивал до молодого Майка Тайсона, но все равно был мощным, напористым и зрелищным бойцом. Но последние два боя меня разочаровали. Пропал кураж. Как будто сломался и перегорел парень. Я полагал, что эти два противника для него что то вроде мешков на ногах будут. Ан нет. Не шмог. Ладно, подождем. Вдруг встрепенется снова парень.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  19. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Того же мнения о прошедших боях! Лома красава, нереальные вещи показывает! скорость боевого мышления зашкаливает. хотелось бы чтобы во всем этом шквале не акцентированных ударов было побольше жирных точек, ввиде жестких ударов!
    говорят Лом двинется на категорию выше! Но мне очень хотелось бы увидеть его в этом весе с Берчальтом, или с Дэаисом! Оба парня очень крутые бойцы.
    Что до Поветкина, как по мне, его больше потрепал не ринг, а вся эта закулисная шелуха с допингами. Плюс возраст. Да и тандем с Кирпой начинает исчерпывать себя. Излишняя сосредоточенность на скорости, в ушерб таймингу, точности и силе удара. Все очень быстро, но мимо и смазано.
    Сегодня хороший бой прошел. Сондерс перебоксировал Лемье, хорошо заявил о себе. Достойный британец.
    Но самое яркое побоище устроили Карлос Молина и Иван Редкач. Очень жеский, бескомпромисный и непредсказуемый бой получился! Советую посмотреть.
     
    • Спасибо! | Thank you! Спасибо! | Thank you! x 1
  20. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Не очень согласен с оценкой Поветкина. По моему именно Кирпа и заставил его улучшить тайминг , точность и силу удара, а так же доработать защиту. Поветкин именно тогда и стал чутка походить на Тайсона. Его манера ведения боя стала более осознанной. Но вот сейчас прогресс вдруг приостановился. И в чем причина, хрен его знает. Я лично полагаю, что психология и возраст. Перегорел парень. Слететь с основных рейтингов и лишиться всего наработанного годами когда тебе почти сорокет, это грустно. Ну да будем надеяться, что еще соберется и покажет себя. Все таки для супертяжа 40 лет не так критично, как для средневесов.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  21. finito

    finito Местный Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    315
    Нравится:
    959
    Адрес:
    Симферополь, Крым
    Имя:
    Музафер Ваапов
    Кирпа его изначально улучшил хорошо, подсушил, ускорил, это то , что тогда не хватало Саше. но сейчас это преобрело чрезмерный характер. Черезмерный в плане заточенность на скорость и сгонку веса. скорость он демонстрирует максимальную, как для себя. но эти удары мало попадают в цель и не наносят урона. хотя и цели доступные, не замысловатые.Функционалка вроде тоже хороша. чтобы ломать больших парней, мало быть быстрым, надо быть опасным и ощутимым. утерялся в нем этот баланс между скоростью и силой.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  22. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Ух какое удовольствие!!! Вот это бой!! Мурат просто молодец. Немного угловат, но зрячий, перекрытый, думающий и бьющий боец с отличной защитой! У хваленого Дортикоса просто не было никаких шансов. Лучшее, что я видел за последнее время! Опасаюсь прогнозов, но по моему Усику писюн!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Поддерживаю !! результат боя был определен в конце 5 раунда.. великолепный финал..рефери - болбес..надо было пожалеть кубина )).Дортикос совсем прост...однообразен и медленнее Гассиева...удар слабее...но достойный соперник, на мой вкус , не настоько талантлив ,чем Мурат...Но не соглашусь , что бой был настолько интересен..., я для анализа .пересмотрел Гассиев*Лебедев..там намного энергичнее и сложнее была потасовка..хоть я Лебедева и не долюбливаю...но бой был намного интереснее . Видимо стратегия поединка Дортикос*Гассиев , такое и предполага..штаб Мурата - молодцы , боец - красавец и прекрасный воин !!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  24. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    Олег, рад видеть тебя в этой ветке! Когда я писал про то, что это лучший для меня бой за последнее время, то имел в виду совокупность факторов. Интригу, ожидание, интересный вес, ну и конечно тактику Мурата. Мне очень понравилась его хладнокровная зрячая и уверенная защита с резкими, скоростными взрывами точно в цель. Ну и как финал, естественно избиение кубинца в последних раундах.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  25. Юрий 71

    Юрий 71 Старожил

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    727
    Нравится:
    898
    С Лебедевым мне как раз меньше понравилось. Он по моему Лебедева пожалел чутка. Все таки свои же парни. И Лебедева было жаль немного. Хотя и я его не ставлю в топ лист боксеров. Более менее интересно боксировать он начал совсем недавно. Но видно поздно. Уже подошла смена. А вот бой Мурата с Володарчиком мне как раз очень понравился. Так ярко завалить матерого волчару не каждый может!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1