1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WIP. Скульптура Бюст

Тема в разделе "Другие направления скульптуры малых форм", создана пользователем Виктор Кирилюк, 30 мар 2018.

  1. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Игорь,Виктор,Степан,Александр,Антон,друзья,огромное спасибо за советы!Ваша помощь мне очень нужна,но проведя много экспериментов,я пришёл к выводу,что недостаточно просто наклонить бюст изменив угол кирпич...Бюст выглядит неестественным и заваленным(((Нужно однозначно делать наклон головы в затылочном суставе,но это уже не возможно...(((Ломать бюст или делать с Геральта урода со сверх злыми бровками я уже не буду,что есть-то есть...В дальнейшем мне это будет хорошим уроком!В сотый раз убеждаюсь,что правильно выставленный каркас-90 процентов успеха,но всё-равно наступаю на те же грабли(((
    Но не стоит мне и расстраиваться! Добавим и позитивки)))Изменяя угол убзора я получаю разные эмоции персонажа,а именно:
    если посмотреть чуть сверху-получается решительно настроенный злющий ведьмак,как на арте один в один)))А если посмотреть прямо(глаза в глаза)-получается задумчивый глубокий взгляд сквозь меня...Мне кажется,что всё у меня получилось)
    И немножко фотожопчика для сравнения)
    imgonline-com-ua-Resize-rTjF8c2CfOAY4B.jpg imgonline-com-ua-Resize-MQOsJtS9Pmt.jpg IMG_20180520_223655.jpg
    Screenshot_2018-05-21-07-57-01-553_com.android.chrome.jpg imgonline-com-ua-Resize-AzMjnLRG0V.jpg IMG_20180520_223735.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 4
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Может стоит шею добавить, а то сейчас какая-то пацанячья;)
    IMG_20180520_223735.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Игорь,сегодня после работы буду лепить "слонячьи ухи"(Виктор поймёт):D.Далее займусь волосами.Шею однозначно буду прокачивать,но пока не могу(я ведьмака периодически держу за горло когда леплю):D
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Друзья привет!Ну вроде бы финиш)Надеюсь всё правильно слепил...
    Вот)
    IMG_20180528_115417.jpg IMG_20180528_115533.jpg IMG_20180528_115632.jpg IMG_20180528_115703.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  5. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Виктор Кирилюк, Хороший бюст! Узнаваем, только вот сзади, как-то плечи добавить этот вот прямоугольник режет глаз.. А так конечно монументально!!! Может к нам в "махач" по портретке?;):)
     
  6. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Да не,слабоват я ещ
    Спасибо за комент)
    Тоже думаю,что как-то пусто без плеч,ведь бюст должен быть бюстом,а не просто головой)...Попробую переубедить брата,может сам поймёт,ведь делаю для него а не для себя...Но если так-придётся купить ещё полкило пластилина)Кстати кило уже улетело)
    По поводу портретки-слабый я ещё,не готов....Да и времени у меня уходит много на лепку,будете меня постоянно ждать и подгонять,а спешка как известно,к хорошему нас не приводит)Да и лепим мы ради удовольствия,а не для того,чтоб доказать кто круче держит стек)))Хотя,надеюсь,в недалёком будущем,буду с вами сражаться и в дуэльках)))
     
  7. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Виктор носогубные проверь, а то он у тебя чего то грустный )
    Скула слева выглядит неровно, уши тоже можно еще пролепить, и хвостик сзади тоже немного поизящней бы )


    На русском )
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  8. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Виктор,а можно подрисовать носогубные где подправить?Ну и собсно уши и хвостик....Геометрия там хромает или детализация?Глаза немного устали уже,не вижу где накосячил)))Исправить всегда готов,это ведь пластилин,а время не имеет для меня значения)
     
  9. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Виктор Кирилюк, перепроверь нижнюю челюсть в профиль!!! Пол часа потратил на сраный фотошоп в рот ему ноги так ни чего и не получилось(((( чуть копм в окно не выкинул... так вот, у тебя длинная нижняя челюсть слишком далеко от лица посажены слишком маленькие уши... одназначно нужно править, потому как уже похоже на ведьмака. Хотя я тебе уже вроде писал про челюсть... в общем конечно на свою усмотрение....
     
  10. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Виктор Кирилюк, ты же умеешь пользоваться фотошопом, в отличии от меня, наложи на свою фотку в профиль череп и выложи сюда
     
  11. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Антон,рад,что ты подсказываешь!Но есть маленькое но....Если ты смотрел мои посты,ты видел,что при лепке бюста использовались разные арты....Фото профиля не поподалось как такового....Если не трудно подрисуй где убрать,а где добавить...
     
  12. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Виктор Кирилюк, проблема в геометрии черепа, если бы ты наложил как я говорил в фотошопе было бы чуть понятнее, там наверно можно было бы череп покрутить... но так довольствуйся моими художествами(от слова худо)) красным я нарисовал твой череп как он должен примерно(очень применрно) быть у твоего дядьки, и сразу видно две вещи 1- глаза слишком выдвинуты в перед( и из за этого первое бросается в глаза то что расстояние от края глазницы в профиль до уха в 2 раза больше чем должно быть) 2- угол челюсти, при таком положении головы как у тебя, явно видно что ее нужно наращивать в низ, если оставить этот угол ( как у тебя) ( я рисую синим) то явно видно что должна уйти и линия лица в перед. Мне кажется что эти проблемы пошли из за того что ты не правильно поставил голову изначально (забыл ее наклонить в перед) а позже пытался сделать этот наклон наращивая то что нельзя было наращивать.... поэтому и с остальным беда у тебя была, когда правильный череп, можно на него просто накидать мышцы туда где они должны быть и работа бы пошла сама собой, а ты воюешь с неправильным черепом пытаясь наложить мышечную массу туда где ей уже не осталось места, или где ей не зачто зацепиться.... IMG_20180528_115632.jpg
     
  13. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    щас напишу что нужно делать на мой взгляд.....
     
  14. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    выход вижу только один: плач, смейся, хоть нажрись в хламину))) но нужно доделывать начатое, тоесть делать наклон головы в перед, иначе придется срезать все лицо( врятли ты на это пойдешь), но тут не все так печпльно, нужно поправить угол челюсти, перенести ухо вслед за челюстью, и соответственно подогнать черепушку с зади. и немножко добавить на лоб, и ты удивишься но после этого он и в фас станет как нужно, и довести его будет очень просто, если будет мешать гипс внутри то "ПИЛИТЕ ШУРА ПИЛИТЕ!!!!" IMG_20180528_115632 (1).jpg
     
  15. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    И кстате, вот посмотри на то что я нарисовал, я тебе изменил угол челюсти и все лицо "встало на место"
     
  16. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Антон,извини меня,но то что ты нарисовал-это полный абсурд...Во первох-уши не могут бать припаяны почти к вискам...Во второх-своим рисунком ты пытаешься наклонить мой бюст мордой вниз...За это говорил я ранее...Будем слушать ещё людей...Два человека это не вердикт)
     
  17. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Виктор Кирилюк, Виктор Кирилюк, ни чего страшного))) пожно даже было и грубее))) я же не говорю что не слушай ни кого делай как я говорю)) конечно давай послушаем других. вот тебе еще пища для размышления, синим я повторил то что на картинке красным примерно то что у тебя the-witcher-205.jpg
     
  18. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Антон Стрельцов, Антон, а разве у лица обратный угол? Обозначение красным.. Мне кажется кроме того что добавить к подбородку ни надо ничего..
     

    Вложения:

  19. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Антон, ты явно перестарался )
    Уши как раз на месте, да и челюсть норм, чуток подлепить просто, мне кажется проблема с глазными впадинами.
    Если бы я лепил этот бюст, я тупо надергал бы скринов из игры, и ориентировался только по ним, а здесь десятки изо, и один на другой вообще не похожи, это адъ, а не работа.
    Последний арт это первая часть, там вообще другая модель.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.475
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Согласен с Виктором, Gissar, прям в точку..
     
  21. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Степан, здесь всё нормально,просто у Антона сегодня другое восприятие!Согласно всем правилам золотого сечения и фотошопа скульпт ВЕРНЫЙ!Было перепроверенно 150000000 миллионов раз)Ошибки быть не может,хахаха)))Но критика наверное критика,хазахазаза)Антон,извини за столь бурные эмоции....)Не сдержался....Оруууу)))Ой,читаю дальше и достаю скальпель.....хахаха....
     
  22. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    По моему скромному мнению надо показать работу заказчику и если он будет удовлетворен, то прекратить дальнейшую мастурбацию, а освободившуюся энергию и время направить на следующий проект;)
    А вообще лепить вымышленного персонажа причем опираясь на вымыслы нескольких художников (у каждого из которых свой взгляд на персонажа) сродни переноски воды решетом.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 3
  23. Антон Стрельцов

    Антон Стрельцов Ветеран Мастер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.609
    Нравится:
    1.625
    Имя:
    Антон Стрельцов
    Лепка на заказ:
    пишите лс
    Ну не знаю.... я рисовал условно, если кому то будет вдруг не трудно все таки наложить фото шопе череп на бюст Виктора было бы проще понять что не так..
     
  24. Gissar

    Gissar Administrator Команда форума

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    857
    Галерея:
    7
    Нравится:
    2.282
    Адрес:
    город-герой Тула
    Имя:
    Виктор Вороненко
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    3D на заказ:
    уточняйте
    Хороший вариант. Иначе это может никогда не закончится )
    Второй бюст Геральда будет лучше )))
     
  25. Виктор Кирилюк

    Виктор Кирилюк Местный

    Регистрация:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Нравится:
    145
    Имя:
    Виктор
    Антон,как я рад,что ты не мой заказчик,хахаха)))