1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ну, вот и все!"

Тема в разделе "Готовые диорамы", создана пользователем Юрий Беззубов, 25 фев 2017.

  1. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Краткая справка

    19 февраля 1943 года немцы провели переподчинение 24-й пехотной дивизии в поддержку наступления 102-го моторизированного пехотного полка в направлении п. Чернышёво.
    Благополучному возвращению техники мешает грязь на дорогах, в связи с чем 2-а Тигра крепко застряли в скрытых подо льдом дренажных канавах.
    31 марта 1943 года 2-а Тигра, увязших в зоне действия полицейской дивизии СС возле п. Чернышёво, пришлось взорвать.
    Самое интересное, что ни в феврале, ни в марте Тигр с номером «1» не попал в безвозвратные потери. И только летом 1943 года Тигр достали из канавы и дальнейшая судьба его не известна.

    О диораме

    Диорама создавалась почти 3,5 года. А начинал ее со сборки Тигра, не думая о какой либо диораме, хотел собрать Тигр в зимнем камуфляже. Приобрел Тамиевский набор и началась сборка. Тигр был почти полностью собран и окрашен, только потом попалось старое фото. И вот меня осенило. Времени конечно катастрофически не хватает и по этому работа затянулась, но не остановилась. Работа не один раз перевозилась с места на место и это сказывалось на ней.
    Материалы использовались различные. В качестве основания : каркас из пенокартона, земная поверхность – ПВА с песком. Ледовое покрытие - эпоксидная смола, окрашенная краской. Для травяных проплешин использовал просушенный, истолченный мох, в последствии тонированный краской.
    Фигурку взял из набора 35029 (Mini Art) Немецкий артиллерийский расчет, пришлось немного почувствовать себя доктором Франкенштейном. Туловище от одного, руки от другого, ноги от третьего. Так же использовал пластику для придания объема. Окрашивалась фигура красками фирмы Andrea Miniatures.
    Тигр был изготовлен из набора 35216 от Тамии. Модель конечно понесла некоторые изменения и не один раз. Доходило до того, что приходилось даже отрывать некоторые детали от собранной модели и заделывать бреши. Инструментальный башенный ящик изготовил из алюминиевой офсетной формы с заклепками (120 штук) от фирмы Мастер Клуб. Ящик пришлось переделывать пять раз, из-за несоответствия реальности, т.к. на данном Тигре он был в действительности самодельным, а не заводским. Модель красилась и тонировалась красками фирмы Тамии, зимний камуфляж - гуашь. Травленка использовалась от Драгоновского набора позднего Тигра.

    В начале, выставлю несколько реальных фото данного образца Тигра.

    01.jpg


    02.jpg


    03.jpg


    04.jpg


    05.jpg


    Теперь представляю фотографии самой диорамы.


    1.jpg


    2.jpg


    3.jpg


    4.jpg


    5.jpg


    6.jpg


    7.jpg


    8.jpg


    9.jpg


    10.jpg


    06.jpg
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 13
  2. Александр Пашин

    Александр Пашин Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.216
    Нравится:
    4.086
    Унылый пейзаж и плачевное положение переданы отлично!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  3. Donkuzmak

    Donkuzmak Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    733
    Нравится:
    673
    Имя:
    Алексей Демидочкин
    Роспись на заказ:
    уточняйте
    Очень натурально выглядит!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  4. svt

    svt Местный Забанен

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    402
    Нравится:
    429
    :D
    Как в песне пелось: "и у черта, и у бога на одном видать счету, ты российская дорога - семь загибов на версту".
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  5. Виталий Пузенко

    Виталий Пузенко Новичок Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    38
    Нравится:
    183
    Интересная задумка. И сделано отлично! И машина, и фигурка, и грязь - замечательные. Мне немного остатков снега не хватает на земле, просто чтоб по цвету сбалансировать с ледяной частью. И тонких веток на деревцах (я часто их делаю из тонкой проволоки и приклеиваю к натуральному "основному стволу")
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  6. Oleg P.

    Oleg P. Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    2.635
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    3.890
    Адрес:
    Украина ,Винница
    Имя:
    Олег Погосян
    Утопили гансы танчик..пить надо меньше и колеи придерживаться !!!))))Отличная идея!!!
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  7. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Отличная диорамка, только на мой взгляд толпы народа не хватает, ну или хотя бы группы товарищей.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Так диорама создавалась по фото, именно реальному фото, а на фото только один гансик и стоит, унылый и в печали. ))) 3-е фото с верху.
     
  9. Юрий Беззубов

    Юрий Беззубов Старожил Мастер

    Регистрация:
    20 фев 2017
    Сообщения:
    844
    Галерея:
    4
    Нравится:
    1.417
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Юрий
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    Не у места вопрос, не в тему. (((

    Вопросы, не связанные с темой и ответы на них перенесены в другое место.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
  10. Zippo

    Zippo Moderator Команда форума Мастер

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    1.053
    Нравится:
    3.484
    Имя:
    Александр Дерябин
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Отличная диорама! Исполнение по фотографии добавляет сюжету реальной истории. И это важно.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  11. Руслан

    Руслан Старожил Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    850
    Нравится:
    1.135
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Класс! Я бы как всегда еще листьев и веток накидал на дорогу. Наледь круто передана, прям с утренней дымкой.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1