1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новинки EK Casting. Вторая Мировая война.

Тема в разделе "Обзоры Миниатюр", создана пользователем palpatin, 25 янв 2019.

1. palpatin

palpatin Участник

Нравится:
    435
    Сергей
    EK Casting продолжает серию фигур, посвящённых событиям Второй Мировой войны.
    Три фигурки, открывающие четвёртый десяток.
    Под номером 31 фигурка под названием - Старший сержант пехоты РККА. 1941-43 гг. СССР.
    IMG_8354.JPG IMG_8355.JPG IMG_8356.JPG IMG_8357.JPG IMG_8358.JPG IMG_8359.JPG
    IMG_8360.JPG IMG_8361.JPG IMG_8362.JPG IMG_8363.JPG IMG_8364.JPG
    Звание старшего сержанта обозначалось тремя треугольниками на петлице.
    На фигурке это хорошо видно. Так же видна эмблема пехоты.
    Петлицы могут быть цветными или защитного цвета. Цветные петлицы были малиновыми с чёрной окантовкой.
    Интересно, что у сержанта двойное оружие - пистолет и пистолет-пулемёт.
    Пистолет-пулемёт типа ППД, поздней модификации ППД-40.
    Нужно отметить, Что ППД сделан очень качественно. Показаны все прорези на кожухе, видны даже маленькие дырочки спереди.
    Перед войной проводились эксперименты по замене традиционного вещмешка ранцами.
    Было принято два типа ранцев - прямоугольный, и похожий на рюкзак. На фигурке показан именно такой тип.

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  2. palpatin

palpatin Участник

Нравится:
    435
    Сергей
    Фигурка под номером 32 называется - Политрук, пехота РККА. 1939-42 гг. СССР.
    IMG_8365.JPG IMG_8366.JPG IMG_8367.JPG IMG_8368.JPG IMG_8369.JPG IMG_8370.JPG IMG_8371.JPG
    IMG_8371.JPG IMG_8372.JPG IMG_8373.JPG
    Тут нужно заметить, что на указанный период политрук не должность, а звание.
    До конца 1942г. политработники имели свою систему званий, которая не во всём совпадала с офицерскими званиями.
    Так, например, младший политрук носил в петлицах по два кубика, в то время как младший лейтенант только один.
    Звания с одним кубиком у политработников не было.
    На фигурке мы видим три кубика в петлице, что соответствует званию - политрук.
    Эмблемы на петлицах политработникам не полагалось, но, судя по фотографиям, они часто носли эмблемы частей в которых служили.
    Отличие политработников были звёзды на рукавах.
    Фигурка представлена в летней повседневной форме.
    Может быть покрашена в любой род войск.
    Следует также отметить, что окантовка петлиц не золотая, как у офицеров, а по роду войск.

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 7
  3. palpatin

palpatin Участник

Нравится:
    435
    Сергей
    Фигурка под номером 33 называется - Старший лейтенант Красной Армии, 1943-45 гг. СССР.
    IMG_8374.JPG IMG_8375.JPG IMG_8376.JPG IMG_8377.JPG IMG_8378.JPG IMG_8379.JPG IMG_8380.JPG IMG_8381.JPG
    Простая и универсальная фигурка офицера в шинели. Можно покрасить на любой род сухопутных войск.

• Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 6
  4. Скаут

Скаут Участник

Нравится:
    127
    Александр Зубков
    Лепка на заказ:
    уточняйте
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    С пополнением !