1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можете, пожалуйста, указать на ошибки?

Тема в разделе "Другие направления скульптуры малых форм", создана пользователем Антон23, 7 ноя 2021.

  1. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Недавно слепил
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  2. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Не в тот раздел свой вопрос задал.
    По представленной фото видно, что лоб уехал, а вообще чтобы узнать мнение людей следует побольше фотоснимков выкладывать.
    IMG_20211107_143058.jpg
     
  3. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Извините, просто здесь я первый раз, да и, если честно, увлекатся я начал скульптурой относительно недавно (почти 3 года назад).
     
  4. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
     

    Вложения:

    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  5. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Голова неплохая, есть конечно асимметрия, но у кого его нету. Я так понимаю, что ты в процессе работы голову просто в руках держишь?
    Вот я тему создал как раз по лепке голов, может что-то для себя полезное найдёшь:
    http://sculptandpaint.com/threads/golovy-mimika-portretka-i-vsjakoe-raznoe.2081/
    А вообще как готовые работы так и процесс (wip по басурмански) следует выкладывать в раздел
    РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА - СКУЛЬПТУРА
    а вопросы по скульптурке размещай в разделе:
    ЗАДАЙ ВОПРОСЫ МАСТЕРУ
    Лепка и создание миниатюр

     
  6. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Да, голову держу в руках во время лепки. Могу скинуть немного фото в процессе лепки
     

    Вложения:

  7. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Делай головы на каркасе укреплённом на стапеле, намного легче работать и не залапываются поверхности.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 1
  8. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Хорошо, попробую. Спасибо за ценный совет!
     
  9. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Извините за то, что пишу в одной и той же теме и так часто. Вот слепил недавно голову человека, хочу узнать мнение мастера на счёт схожести
     

    Вложения:

  10. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    У тебя получилось лицо взрослого человека, а прототип молодой парнишка, молодых и женщин по моему лепить намного сложнее, а если это портретка, то ещё сложнее. А вообще, чем больше практикуешься, тем лучше получается (правда не у всех, некоторые на одни и те же грабли из раза в раз наступают).
    Доделай до конца (уши, волосы), даже если работа в итоге не устроит полученный опыт останется с тобой.
     
    • +5 +5 x 1
  11. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Щеки у меня плоховато выходят, да и глаза тоже, но вот помимо этого также немного не выходит лепить продолговатую линию, которая соединяется с носом и идёт вплоть до губ. А вот если честно, из чего лучше лепить в будущем? Если так подумать, полимерная глина очень пластичная, легко предать форму, мало оставляет рубцов от инструментов, а с другой стороны MonsterClay тоже очень хорошо, может быть как и твердым, так и очень мягким, а также легко плавится. Все они хорошие для лепки, в том числе и SuperSculpey, о котором я узнал недавно.
     
  12. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    У каждого материала свои достоинства и недостатки, надо пробовать что тебе конкретно зайдёт, купи маленькие упаковки разных и полепи, ну и многие скульпторы комбинируют материалы, ту же полимерку разных фирм мешают, ну или какие-то детали из полимерки делают, а какие-то из эпоксидных материалов.
     
  13. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Тут дело заключается в том, что я в будущем собираюсь делать какие скульптуры на заказ по фото, какие на известных персонажей, звёзд, и хочу делать не одну скульптурку, а скорее несколько, а для этого мне нужен будет силикон. Вот мне и беспокоит вопрос касательно взаимодействия силикона на разные пластилины и глины. На данный момент я учусь лепить на пластилине, так как переходить на что-то серьёзное, думаю, ещё не время, потому что если у человека не хватает опыта для лепки лиц/головы, переход на другой материал вряд-ли исправит ситуацию.
     
  14. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    Ничего не понял, но очень интересно:confused:
     
  15. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Ну, в будущем я хочу отливать фигурки из какого-либо материала, а вот потом я сказал про то, что мне ещё рано переходить на глину или что-то подобное.
     
  16. Дикий Ветер

    Дикий Ветер Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    1.652
    Галерея:
    7
    Альбомы:
    2
    Нравится:
    3.830
    Имя:
    Игорь Х
    А какая взаимосвязь между желанием тиражировать и материалом?
    Я было дело делал мастер-модель из пластилина и формовал её и потом отливал, с пластилином проблема в том, что ты мастер-модель из него не отправишь на тиражирование заказчику (в другой город), а из запечённой пластики или двухкомпонентки отправишь без проблем.
    А вообще надо лепить из материала который лично тебе наиболее удобен в работе, а заформовать сейчас можно фигурку из чего угодно, хоть из хлебного мякиша сделанную.
     
  17. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Хотелось уместить всё в один ответ.
     
  18. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    Здравствуйте! А можете, пожалуйста, сказать у каждого человека своя форма черепа и челюсти или это мне так кажется?
     

    Вложения:

  19. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    Вам так кажется... На самом деле у всех людей одинаковая форма черепа, челюстей, один рост, вес и пропорции тела.
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  20. Антон23

    Антон23 Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2021
    Сообщения:
    14
    Нравится:
    2
    Имя:
    Новичок
    А этот ответ с сарказмом? Просто про рост и вес меня насторожило
     
  21. Петрович Сергей

    Петрович Сергей Местный

    Регистрация:
    20 дек 2020
    Сообщения:
    273
    Нравится:
    97
    Адрес:
    Тульский пряник
    Имя:
    Сергей Петрович
    Нет, без сарказма... Я 30 лет занимаюсь скульптом и ответственно Вам заявляю, что форма черепа, скул и прочие анатомические особенности у всех людей одинаковы.

    Можете смело сделать одну форму черепа и тиражировать ее (его?) из какого-либо материала...
     
  22. palpatin

    palpatin Местный

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    383
    Нравится:
    1.634
    Имя:
    Сергей
    "— Очень рад познакомиться, сэр. Ваше имя часто упоминается рядом с именем вашего друга. Вы меня чрезвычайно интересуете, мистер Холмс. Я никак не ожидал, что у вас такой удлиненный череп и так сильно развиты надбровные дуги. Разрешите мне прощупать ваш теменной шов. Слепок с вашего черепа, сэр, мог бы служить украшением любого антропологического музея до тех пор, пока не удастся получить самый оригинал. Не сочтите это за лесть, но я просто завидую такому черепу."

    "
    — Знаете, мистер Холмс, я даже не представлял себе, что такие вещи возможны! — сказал доктор Мортимер, с изумлением глядя на моего друга. — Догадаться что слова вырезаны из газетного текста, это еще туда-сюда. Но безошибочно назвать газету, и мало того — указать статью, из которой они взяты, это превосходит всякое воображение! Как вы догадались?
    — Я полагаю, доктор, что вы можете отличить череп негра от черепа эскимоса?
    — Разумеется, могу.
    — Каким образом?
    — Но ведь это мой конек! Разница между тем и другим совершенно очевидна. Надбровные дуги, лицевой угол, строение челюсти…
    "
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2
  23. Maiorov.S

    Maiorov.S Ветеран Мастер

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    4.222
    Галерея:
    9
    Альбомы:
    1
    Нравится:
    2.474
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Майоров Степан
    Роспись на заказ:
    пишите лс
    У всех людей есть свои индивидуальные особенности строения тела, костного скелета и черепа в частности, однако, это не значит, что пропорции будут сильно гулять.. И к тому-же лепят на классических ( условно средних) пропорциях, как и рисуют.. Ну рассовые особенности мы не берем..
    По этому у приведенных вами персонажей черепа могут быть условно одинаковые, либо например могут быть три типа условно черепов- а эти персонажи будут распределены между ними.. Однако лицо и череп не одно и тоже )) То есть, формы того, что мы видим ( мягкие ткани) определяет не только кость..
     
    • Мне нравится | Like Мне нравится | Like x 2